Олд-Манали

Олд-Манали

LAT
  • 32.25487N, 77.17604E
  • Я здесь был
    Было: 5
    Хочу посетить
    32

    5 материалов по 2 объектам,  38 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Олд-Манали?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    irushka-che
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2010

    Горный курорт для бекпекеров

    Общее → местные особенности
    15 июля 2010 года|| 1| 768
    Деревенька в 3 км от горного курорта Манали. В отличие от Манали и в ней почти нет туристов индисов. Только иностранные бекпекеры. Здесь тихо и спокойно. В городе много бюджетных гестхаусов и отелей. Двухместный номер с балконом стоит 300-350 рупий. Почти во всех номерах есть горячая вода. Номера без горячей воды от 200 рупий, но учитывайте, что здесь довольно прохладно. Иногда по нескольку дней идет дождь. У многих отелей отсутствуют фиксированные цены, поэтому если вам называют цену за тот или иной номер можете смело ее сбивать. Если вы любите уединение, то рекомендую вам поискать гестхаусы на окраине деревни среди аутентичной обстановки. Но поскольку путь до окраины деревни не долгий, то живя в центре, сможете минут за 5-10 доходить до быстрой горной реки, греться на нежном утреннем солнышке и медитировать сидя на берегу.

    Кафе и рестораны предлагают блюда индийской, израильской, итальянской, русской, китайской, тайской, тибеткой и многих других народов мира. Цены также на любой кошелек.

    Есть интернет кафе с вай-фаем.

    Вдоль центральной улицы расположены лавки торговцев одеждой. Цены на одежду умеренные, но нужно торговаться. Есть вероятность сбросить цену вдвое или в трое.

    Пройдя по главной улице можно оказаться на окраине деревни. Отсюда по горным тропам можно уйти на многочасовую прогулку в горы, ограниченную лишь вашей физической подготовкой. В горах есть обезьяны, но они бояться людей.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Олд-Манали
      сообщить модератору
        Наверх