Олден

yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019

Короткая прогулка по Олдену

16 августа 2019 года||2 (1)| 4| 745

И вот мы проехали уже знакомый с утра сегодняшнего дня, такого насыщенного красотами, мостика, который я для себя определила как границу поселения, и оказались вновь на территории Олдена.

Автор: yaguarovna

Кораблик верно ждет, потихоньку раскочегариваясь для дальнейшего пути, но мы не спешим на него вернуться.

Автор: yaguarovna

Нам хочется немного, насколько позволяет время, посмотреть на житье-бытье Олдена.
    Немногочисленные жители оказались трудолюбивыми людьми, зеленая равнина при ближайшем рассмотрении оказалась аккуратно возделанной и засаженной культурными растениями плантацией. Вот, например, клубничное поле.

Автор: yaguarovna

А здесь уже либо собрали урожай, либо посевы еще не взошли.

Автор: yaguarovna

Около домов цветут плодовые деревья, обещая хороший урожай.

Автор: yaguarovna

Наверное, тролли помогают олденцам, иначе как добиться такой ухоженности?

Автор: yaguarovna

Впрочем, именно этот тролль специализировался на торговле. Сувенирные киоски и прочие торговые ряды, в основном, находятся напротив причала. Еще пара магазинов с чуть более широким ассортиментом товаров находятся минутах в 5 ходьбы по дороге.

Автор: yaguarovna

Напротив порта автобусная остановка. Можно на сити-бусе доехать до Бриксдалсбрина, но при круизном визите это надо делать поутру, конечно.

Автор: yaguarovna

Нам на сегодня впечатлений вполне достаточно.

Автор: yaguarovna

Олден — очень уютное, притягательное местечко, необыкновенно красивое.

Автор: yaguarovna

Здесь хорошо приводить свою душу в равновесие, наслаждаться тихой жизнью. И мне кажется, что этому одуванчику тоже жаль, что мы уезжаем...

Дешёвый ✈️ по направлению Олден
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      22 авг 2019, 09:47
      Кораблик у вас, конечно, совсем не утлый!
    • yaguarovna
      yaguarovna
      С нами с 27 фев 2019
      22 авг 2019, 11:55
      Очень уютное судёнышко нам досталось в тот раз. По фьордам обычно очень большие лайнеры не планируют на рейсы, с портами и глубинами чтобы проблем не возникало сильных. Обычно как раз типа нашего выпускают, с панорамными окнами.