• 1. Дорога к маяку идёт мимо фермы и этих симпатичных домиков.
  • 2. Комментарии тут вряд ли нужны.
  • 3. ***
  • 4. Без маяка этот пейзаж был бы гораздо скучнее.
  • 5. ***
  • 6. Посмотрим в сторону от маяка. Море, горы, камни. Вот за той невысокой горой, которая как бы раздваивается на симметричные части, находится Олесунн. Противоположную сторону этой горы можно увидеть со смотровой площадки.
  • 7. Едва видимый, к Олесунну спешит океанский лайнер с миллионом туристов на борту. Отсюда не видно, какая это громадина, а на причале он очень впечатляет — настоящий дом в десять этажей.
  • 8. Типичные норвежские домики, какие встречаются везде. Окраска очень распространённая — это красивый тёмно-красный цвет норвежского флага. И окна всегда окрашены в контрастный цвет, чаще всего белый.
  • 9. Лютики на лужайке, густая трава. Лютики какие-то крупные, у нас они мельче. Может, это вовсе и не лютики?
  • 10. Неподалёку от маяка есть разнообразные строения — ферма, жилые дома. Место называется Hogstein.
  • 11. Общежитие для почтовых ящиков. Почтальону удобно, а жителям, я полагаю, не очень. Я бы предпочла, чтобы мой почтовый ящик висел рядом с домом.
10. Неподалёку от маяка есть разнообразные строения — ферма, жилые дома. Место называется Hogstein. Олесунн, Норвегия

Олесунн

Олесунн

31 материал по 5 объектам,  926 фотографий

elena_sheo
    С нами с 5 авг 2014

Норвежский альбом. 4.2. Олесунн, маяк

13 августа 2014 года||4 (4)| 14| 263513

Эта заметка является частью дневника «Норвежский альбом»

4.2. Маяк (фотографии к основному тексту про Олесунн)

Во время обзорной экскурсии наш руководитель и вдохновитель, а проще говоря, сопровождающий тура Руслан свозил нас к маяку под Олесунном, сказав при этом, что это эксклюзивно и ни у кого больше не будет таких фотографий и впечатлений, как у нас. Мы не имели ничего против такого эксклюзива и с удовольствием прогулялись к маяку. Дождь, слава богу, закончился, а серые тучи или, лучше сказать, облака, прогулке не помеха.

Ещё фотографии Олесунна:
    Норвежский альбом. 4.3. Олесунн, возле набережной
    Норвежский альбом. 4.4. Олесунн, по сухопутным кварталам

Дешёвый ✈️ по направлению Олесунн
    • elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      14 авг 2014, 16:56
      Точно эксклюзив! Мы про маяк не знали...
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      14 авг 2014, 22:06
    • paalu
      paalu
      С нами с 4 апр 2012
      19 авг 2014, 13:38
      "Лютики на лужайке, густая трава. Лютики какие-то крупные, у нас они мельче"
      похоже на купальницы (купавы, балаболки, trollis), как там у Николая Рубцова:
      "Взгляните ж вы, какие здесь купавы" :)
    • lemal
      lemal