Наедине с водопадом Олимпик Национальный Парк, CША

tulip 24 мая 2012 г. в 01:16

Олимпик Национальный Парк

Олимпик Национальный Парк

tulip 152
    Были в Национальном парке Олимпик?

Наедине с водопадом

24 мая 2012 года||22 (12)| 19| 387819

Эта заметка является частью дневника «Олимпийскими тропами»

Насладившись горными вершинами Ураганного Хребта (начало в заметке Американская резиденция Олимпийских богов ) и побывав в зиме, мы решили всё-таки не забывать, что середина апреля на дворе. Весеннюю прогулку мы решили совершить к водопаду Marymere . ( Не нашла русский вариант написания, поэтому буду использовать английское написание.) Контраст снежных вершин и весеннего леса доставил нам особое удовольствие.

Тропа к водопаду достаточно короткая (около 1.6 км) и лёгкая. Так что эту прогулку лучше совмещать с просмотром других мест Олимпика. День нашей прогулки был чудесный. Солнце проглядывало среди деревьев-великанов, и яркие лучики как-будто пробирались из глубины леса. Мох на деревьях из-за солнечного света стал похож на кружево. А в потоки горных рек запрыгнули тысячи солнечных зайчиков. Настроение 100 % весеннее.

Автор: tulip

После перехода через этот мостик, построенный из упавшего дерева, водопад Marymere совсем близко. Шум падающей воды всегда выдаёт даже запрятавшийся в густом лесу водопад.

Автор: tulip

Водопад Marymere не является внушительным по размеру, но обладает своим особенным настроением. На площадке перед водопадом создаётся ощущение камерности и, облокотившись на перила, можно слушать дыхание водопада пока дорога вас опять не позовёт за новыми впечатлениями.

Автор: tulip

Мох совно рисует очертание водопада.

Автор: tulip

После зимне-весенней прогулки на свежем воздухе мы изрядно проголодались. На обратном пути мы решили остановиться в городе Порт Анджелес (этот город находится на пути к Олимпику) и перекусить в одном из ресторанчиков на берегу. Пока до ресторанчика шли , удалось сфотографировать некоторые виды вокруг. Мне понравились рисунки на стенах зданий, иллюстрирующие историю города.

Автор: tulip

На берегу было много скульптур. Некоторые я успела заснять, пока голод нас совсем не уморил.

Автор: tulip

Этот осьминог мне приглянулся. Мне также понравилось название : вместо привычного “осьминог” эта скульптура носит название “камненог” :) из-за каменной мозаики.

Автор: tulip

Ужин, приготовленный из свежих морепродуктов, и столик с видом на океан — достойное завершение наших олимпийских путешествий на сегодня.

Дешёвый ✈️ по направлению Олимпик Национальный Парк
      24 мая 2012, 02:56
      Наташа, какой лес красивый, сказочный просто, такие деревья высокие! Очень замечательная прогулка у вас получилась к такому нежному водопаду и с таким оригинальным завершением. Мне очень понравилось!
      24 мая 2012, 04:54
      Rainbowнаписала 23 мая в 15:56

Спасибо за добрые слова! Этот водопад небольшой , но всё-таки он тоже заслуживает внимания :)
      24 мая 2012, 03:09
      24 мая 2012, 04:57
      [q cid="111524"]Лес — как со страниц волшебной сказки сошедший! Такое ощущение, что вы не в реальном мире побывали, а в фэнтези! Просто здорово! Спасибо за знакомство с тайной![/q

Это солнце так гущи леса приукрасило! Рада, что вам понравилось побродить по фотолесу :)
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      24 мая 2012, 05:46
      Очень красивый альбом, впечетляющая прогулка по лесу с вековыми деревьями!
      24 мая 2012, 07:12
      Naoiliнаписала 23 мая в 18:46

Очень красивый альбом, впечетляющая прогулка по лесу с вековыми деревьями!

Спасибо! Лес Олимпика для меня какой-то особенный. Может, из-за мха и деревьев , которые карабкаются друг на друга , демонстрируя невероятные сплетения своих корней.
    • Miss_Kuba
      Miss_Kuba
      С нами с 1 июн 2010
      24 мая 2012, 14:40
      Прекрасная прогулка по заповедным местам. Сразу вспоминаются сказки и детство, когда все деревья были большими. Спасибо, Наташа!
      24 мая 2012, 20:34
      Miss_Kubaнаписала 24 мая в 03:40

Прямо новый вариант названия заметки получился "Когда деревья БЫЛИ и ОСТАЮТСЯ большими" :) Спасибо за комментарии.
    • Miss_Kuba

• Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      24 мая 2012, 17:54
      Видно, что приятная прогулка получилась, и день вообще хороший удался. А водопад интересный, со мхом. И настенная живопись мне понравилась, плюс скульптуры — видно город старается, чтобы выглядеть интересно и привлекательно для жителей и туристов.
      24 мая 2012, 20:40
      Aliveнаписал 24 мая в 06:54

Да, день солнечный в лесу раскрывает все оттенки зелёного и лес становится каким-то объёмным от этого.
      Если бы не голод после олимпийских похождения, то можно было ещё скульптур и живописи в округе посмотреть и пофографировать. Будет повод ещё вернуться :)
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      26 мая 2012, 12:18
      Вот бы в таком лесу заблудиться!
      28 мая 2012, 02:28
      w-belleнаписала 26 мая в 01:18

Вот бы в таком лесу заблудиться!

Были вчера в лесу Олимпика с другой стороны национального парка. Там точно можно заблудится, если с тропы сойдёшь :)
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      28 мая 2012, 23:08
      Замечательный альбом, красиво!
      29 мая 2012, 00:38
      tata3581написала 28 мая в 12:08

Замечательный альбом, красиво!

Спасибо большое за отзыв!
      30 янв 2013, 11:36
      Даже немного завидую Вам, так красиво!!! И сибирская тайга хороша, но там темнее гораздо)))
      30 янв 2013, 11:37
      Нужно будет найти фото с похода за кедровой шишкой, для сравнения)))
      30 янв 2013, 23:13
      eduardosнаписал 30 января в 11:37

Нужно будет найти фото с похода за кедровой шишкой, для сравнения)))

Интересно посмотреть как кедровые шишки прямо на дереве красуются, а то всё больше в виде орешков видишь эту красоту :)
      31 янв 2013, 06:39
      tulipнаписала 31 января в 07:13

)))))))) Этого я Вам показать не смогу)))) Шишки растут очень высоко на кедре, туда нужно на монтажных "когтях" лезть, чтобы снять))) А мы больше упавшую шишку собирали, или колотили по стволу, чтобы "спелые" осыпались.
      31 янв 2013, 07:18
      eduardosнаписал 31 января в 06:39

А я представляла, что кедровые шишки, как и еловые, можно на ветка пониже увидеть!
      31 янв 2013, 07:21
      tulipнаписала 31 января в 15:18

Увы)))))))))
      29 янв 2015, 22:42
      Природа Америки очень богата, но это я уже поняла. А вот картины на зданиях, Наташ... я даже не разобралась сразу, просто рот разинула
      Спасибо!