Парад мыльных пузырей Омск, Россия

Nobody 223
    Seka 39

Парад мыльных пузырей

3 июня 2012 года||19 (9)| 26| 298234

3 июня 2012 года в Омске прошел первый Парад мыльных пузырей. Это молодежное мероприятие приурочено ко дню защиты детей и проходило не по указке и не по сценарию советских праздников, которые «устраивают» официальные власти на день города. Это праздник для детей и людей, организованный самими людьми.

Автор: Viktor-Viktor

Формат праздника организаторы — группа гражданских активистов — позаимствовали у аналогичного московского праздника, который проводится на Арбате с 2006 года, а также проходил в Питере, Новосибирске, Екатеринбурге, Калуге, Липецке, Перми, Риге, Минске, Могилеве, Харькове.

Автор: Viktor-Viktor

Называется акция английским словечком «дримфлэш» (dream — мечта, flash — вспышка). Организаторы парада призывали одеваться в яркую необычную одежду, карнавальные костюмы, и просили воздерживаться от политических лозунгов, чтобы шествие не превратилось в несанкционированный митинг, и, конечно же, обязательно приносить с собой мыльные пузыри.

Автор: Viktor-Viktor

Молодые люди и огромное количество родителей с детьми собрались в 15 часов у драмтеатра, прошли по улице Ленина до площади Бухгольца, на которой участники парада устроили импровизированный концерт.

Автор: Viktor-Viktor

Главная цель Парада мыльных пузырей — подарить хорошее настроение не только участникам акции, но и многочисленным детям, а также предоставить взрослым возможность снова на несколько мгновений почувствовать себя детьми.

Дешёвый ✈️ по направлению Омск
      3 июн 2012, 19:06
      Здорово!!! И тепло у вас, однако!
      3 июн 2012, 19:22
      Norisfoxнаписала 3 июня в 21:06

Здорово!!! И тепло у вас, однако!

Спасибо, Елена. Однако сейчас в Омске жара за 30.
      3 июн 2012, 19:24
      Viktor-Viktor 3 июня в 19:22

Спасибо, Елена. Однако сейчас в Омске жара за 30.

Везет же вам! У нас сегодня +9((
      3 июн 2012, 19:29
      Norisfoxнаписала 3 июня в 21:24

Везет же вам! У нас сегодня +9((

Крайности какие-то. Вчера предавался своему хобби — пчеловодству, так и пчелы от жары озверели, норовили хозяина на части порвать.
    • rusalka-shake
      rusalka-shakeнаписала 3 июня в 21:08

Веселенько так))

olevskayaнаписала 3 июня в 21:17

Ярко, весело и солнечно!

Скажу честно, Елена и Ольга, особой грандиозности не наблюдалось, но для первого раза вполне приемлемо.
    • olevskaya
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      3 июн 2012, 19:40
      У нас весь день льет дождь, так что лично мне бы ваш праздник понравился, если бы на нем даже не было шариков, мыльных пузырей и людей в костюмах))
      3 июн 2012, 19:48
      olevskaya 3 июня в 21:40

Думаю Вам, Ольга, обязательно понравилось бы. Праздник получился детский, тут организаторы своей цели достигли, ведь Парад приурочен ко дню защиты детей. Вот бы мыльных пузырей побольше!
    • NotFrogs
      С нами с 26 мая 2011
      4 июн 2012, 10:39
      NotFrogsнаписал 3 июня в 16:59

Позитивно!

Присоединяюсь. Именно это слово я хотела написать, но увидела, что оно уже занято:)
      А в Москве мыльные пузыри пускали в апреле
      Free Hugs - "Бесплатные объятия" на Арбате. Замечательно!
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      3 июн 2012, 20:27
      Хороший праздник!
      Я бы подтащил спонсоров, например производителей конфет (или меда:)). Не уверен, что праздник бы стал лучше, но наверняка масштабней. Люблю много шума на празнике.
      Если серьезно, то не помню, что бы хоть одно мероприятие было бы эффективным и существовало сколь либо долго без материальной заинтересованости, а здесь ни одной палатки и рекламы не видно.
      Этим не жалко всем по карамельке раздать, реклама хорошая, а дети бы на следующий празник родителей под ружьем бы вытащили.
      3 июн 2012, 20:57
      chedtyнаписал 3 июня в 22:27

Хороший праздник!

Это Вы верно подметили, Михаил, ни рекламы, ни продаж. Думаю первый опыт организаторов-общественников многому научит.
    • OlgaVar
      OlgaVar
      С нами с 20 мар 2010
      3 июн 2012, 20:52
      А как же новые веяния – больше трех не собираться. Демократичное у вас руководство города
      3 июн 2012, 21:01
      OlgaVarнаписала 3 июня в 22:52

А на сегодня Омск редкое исключение: новый губернатор вступил в должность 2 дня назад, а новый мэр будет избираться через две недели, т.к. старый сложил полномочия в связи с избранием депутатом Гос. Думы. Разгул демократии! Или безвластия?
      3 июн 2012, 21:02
      Хороший праздник! Только, действительно, больших бы мыльных пузырей побольше.
      3 июн 2012, 21:10
      Nina__Pastuhova 3 июня в 23:02

Хороший праздник! Только, действительно, больших бы мыльных пузырей побольше.

Точно, Нина, таких как в театре мыльных пузырей развлекательного парка "Порт Авентура", что в Испании, на побережье Коста Дорада в Каталонии.
      3 июн 2012, 21:21
      Viktor-Viktor 3 июня в 22:10

Да, и не только там. Пусть в следущий раз подключаются спонсоры и организуют радость детям и взрослым!!!
      3 июн 2012, 21:55
      все правильно, ведь учеба в школе уже закончилась, и никто еще не успел разъехаться хотя бы и по области. Здорово и похоже на день города!