Nobody 223

SanSanych
    С нами с 16 дек 2011

Томск — Новосибирск — Омск

11 сентября 2015 года|| 3| 15201

Эта заметка является частью дневника «Автопутешествие по России и Казахстану, июль - август 2015 г.»

44-45 день. 16-17.08.2015.
    Утром постарались выехать как можно раньше, так как мы запланировали сегодня приехать в Омск, а это почти 900 км. Благополучно и без задержки проехали в обратном направлении ремонтируемый участок, который два дня назад собрал огромную пробку. По объездной проскочили Новосибирск, и сменяя друг друга за рулем, покатили в Омск. Дорога хорошая, только местами идет мелкий ремонт. В Омск приехали когда уже порядком стемнело, прокатились по вечернему городу, и остановились в гостинице "Турист", ведь мы же автотуристы.
    Утром, когда проснулись, то обнаружили, что из окна нашего номера на 11 этаже открывается замечательный вид на Иртыш и мост через него. Даже из номера выезжать не хотелось.

Омск

После завтрака прогулялись по рядом расположенной площади, на которой наше внимание привлекло красивое здание ресторана "Колчак".

Омск

Садимся в машину и отправляемся смотреть город. Начинаем с Омской крепости, или что там от нее осталось. А осталось совсем немного.

Омск

На площади перед администрацией стоит очень красивый Успенский собор. Не в каждом городе можно увидеть собор такой красоты и так изящно построенный.

Омск

Затем еще дальше прогулялись пешком по улицам города и вернулись к машине в крепости.

Омск

Можно сказать, что основные достопримечательности мы в Омске посмотрели, можно ехать дальше.

Дешёвый ✈️ по направлению Омск