• Эта команда, совершенно случайно, сформировалась посредством Twitter-а, а еще говорят бесполезный ресурс :)
  • Всю дорогу туда нас заливал дождь, но добравшись до озера мы попали в смену погодных фронтов, которая подарила нам совершенно незабываемое небо. Говорить о закате в полном смысле слова не приходится — стоит самый разгар белых ночей
  • Классический вид на Андом-гору. Красноватая почва и резкий обрывистый берег. Этот вид знаком любому путешественнику, но я здесь впервые. И не смотря на попсовость места  — очень красиво и впечатляюще...
  • И все же можно заметить некоторый переход от дня к ночи. Хотя привычная проблема поставить лагерь до темноты совершенно не напрягает :)
  • Въезд на обрывистый берег закрыт несколькими камнями и присутствует надпись о запрете на проезд. Это место относится к природному парку и автомобили разрушают и так сильно осыпающийся берег. Оставляем машины у дороги и идем пешком. Хоть мы и автотуристы, но все же не звери
  • Ночевать встали на песчаной косе у берега. Там и комаров меньше и к воде ближе. На озере полный штиль, облака растянуло и ничего не напоминает о плохой погоде, которая гнала нас из Москвы.
  • Утро началось не рано. После рабочих будней и длинного перегона, рано вставать по будильнику отказались все. Ну матрасничать так матрасничать, однако вот такие картинки намекают на приближение дождя. Сворачиваем лагерь в попыхах
  • Когда начинается дождь, самый маленький член нашего экипажа трусливо прячется к нему под тент палатки
  • Но дождь только попугал и снова светит солнце. Вот мы выстроились колонной и готовы трястись по грейдеру в сторону Кукорецкого болота.
  • Wrangler это автомобиль-транформер. Чуть отвлекся о у него уже отстегивают стабилизатор или крышу.
  • По результатам этой поездки должен быть смонтирован мега-видео-ролик. По крайней мере мы все очень старались и очень работали над этим.
  • Мостик довольно крепок.
  • А вот и сама гать. Если честно, мы были уверены, что проблем она нам не доставит. Но в большие выходные всегда есть опасность попадения в траффик. Перед нами прошел Вологодский клуб 4х4 и гать прилично разбита.
  • Болото прекрасно. Солнце и голубое небо оттеняет его и оно кажется совершенно не серьезным. Но всего один шаг в сторону от гати быстро дает понять что здесь все серьезно. Топь настоящая!
  • Саша отважно едет первым.
  • Оператор готов к action съемкам
  • Для столь малочисленной колонны у нас слишком много фотографов и операторов, неизбежно растягиваемся...
  • Ну вперед!
  • Редкие малорослые березки
  • Та самая Пушица
  • Пробка? На самом деле вдоль гати постоянно стоят припаркованные автомобили, по ним можно судить о размере дальнейших припятствий. Этот туарег стал объектом наших шуток — когда мы думали как возвращаться обратно, все однозначно решили лебедится за туарег :)
  • А вот и она. Здесь было самое рубилово и вологодцы повытаскивали много бревен из гати. Поэтому там образовался мега брод с мега ступеньками.
  • Бесстрашный Саня бросается в атаку и ... садится. Коротыш на 33 колесах с фантастическими ходами подвески и с принудительной блокировкой!!! Наш грузовичок начинает грустить....
  • Тут пропущен момент как Саша оперативно отлебедился за какой-то кустик и вместо его весело встрял я. Сейчас Никита  пытается обойти меня с другой стороны, так как я занял всю правую сторону.
  • У оператора сели батарейки и он грустит от того что вся движуха проходит мимо.
  • Но трудности позади и мы выходим на берег Онежского озера. Боже, как здесь красиво!!! Это настоящее море, ощущения как на Байкале — огромные пространства воды, противоположный берег не просматривается и волны бьющие о берег....
  • Уходим на север. Чем дальше от гати, тем меньше людей.
  • А вот и первое припятствие. Ручей на границе Вологодской и Карелии. Нам оно дается совершенно легко. По какой причине, трудно сказать. Но воды в реках очень много — июнь...
  • Ренг удивительно фотогеничен. При том, что это совершенно не мой тип автомобиля, я не могу себя удержать от симпатии к нему
  • Александр первым штурмует ручей.
  • Берег очень красив. Но на этом фото не видно тонны мусора лежащие на берегу. Пластиковые и стеклянные бутылки, картонные коробки, пакеты и прочие отходы человеческой жизнедеятельности. Трудно сказать, это набросано или вынесено водой, но смотреть на это грусно. Приходится все время быть внимательным, что бы не наехать на какую-нибудь дрянь.
  • Берег осыпается и деревья повисают над водой.
  • Все это время в бампере закреплена камера GoPro
  • Вот наша бригада в полном составе
  • Мы движемся к нашей основной цели — Муромский монастырь.
  • Горизонт не завален, берег довольно крутой
  • Дорога с берега сворачивает в лес и начинается offroad. Дожди не зря поливали эти места, воды много и все довольно раскисло.
  • Ищем островки посуше чтобы остановиться и выйти поснимать, ожидая команды от первой машины, что уже можно
  • Коричневые реки грязи.
  • Все на 33 колесах
  • А вот и дорожка к Муромскому озеру
Продолжение будет в следующей части.
Всю дорогу туда нас заливал дождь, но добравшись до озера мы попали в смену погодных фронтов, которая подарила нам совершенно незабываемое небо. Говорить о закате в полном смысле слова не приходится — стоит самый разгар белых ночей Онежское озеро, Россия

Всю дорогу "туда" нас заливал дождь, но добравшись до озера мы попали в смену погодных фронтов, которая подарила нам совершенно незабываемое небо. Говорить о закате в полном смысле слова не приходится — стоит самый разгар белых ночей

Онежское озеро

Онежское озеро

1 материал,  42 фотографии

Были в городе Онежское озеро?

Klimovs-Travels
    С нами с 16 мар 2011

Поездка на Онежское озеро

26 июня 2012 года||1 (1)| 8| 43305

В месяце июне есть замечательная особенность — общенациональный праздник, который дарит нам трехдневные выходные и мы с радостью этим пользуясь, устремляемся на север от столицы. Нас ждет незабываемая поездка на берег Онежского озера, которая подарила нам прекрасную погоду и замечательные места. Приглашаю виртуально присоединится к нам и взглянуть на северные красоты....

Дешёвый ✈️ по направлению Онежское озеро
      6 янв 2016, 12:12