• В ожидании обеда
  • У Кота-рыбака
  • В гавани св. Екатерины
  • В порту, здесь некогда размещалась стража, что-то вроде таможенной службы.
  • Рядом с рыбацкими лодками приютились белоснежные яхты.
  • Развлечение для детей
  • На каждом шагу история
  • Череда кафе, магазинчиков и сувенирных лавок на набережной.
  • Церковь св. Екатерины — самая большая из деревянных церквей во Франции.
  • Это сооружение напоминает по форме корабль корманов.
  • На площади возле церкви
  • Убранство церкви
  • Все просто и строго
  • На дегустации
  • Сначала — сидр, потом — кальвадос
  • И даже такая деталь городского быта увенчана короной.
Все просто и строго Онфлёр, Франция

Все просто и строго

Онфлёр

Онфлёр

• 49.41985N, -0.23256W

С нами с 22 июл 2011

Онфлёр — город с собственным "лицом"

12 июня 2013 года||4 (2)| 8| 31257

В программу экскурсии по Нормандии с её цветущими яблоневыми садами входило 3 города. После Руана Онфлёр был 2-м. И знакомство с этим удивительным местом началось с трапезы в малюсеньком ресторанчике "Кот-рыбак", где на обед подавали свежайшую рыбу и креветки из прибрежных вод.
    Онфлёр — неповторимый городок в нормандском стиле, наверное, не похожий ни на один другой. Серые, тесно прилепившиеся друг к другу дома соседствуют со старыми фахверковыми домишками с деревянными крышами и древней церковью норманов. Мрачные фасады отлично гармонируют со свинцовым небом, но рассмотреть эту своеобразную красоту все же помешал ливень. Понятное дело, что из-под зонта фотографировать затруднительно.
    А как же побывать в крае, где яблоки — это всё, и не попробовать сидра и кальвадоса? Дегустация сих напитков стала завершающим этапом знакомства с Онфлёром, который с интересом посещают не только туристы, но и наши соотечественники, приезжающие на киносмотры (В.Глаголева, Н. Михалков и др.).
    Но, обойдя исторический центр и пополнив свой багаж впечатлений, пора было покидать Онфлёр — город с собственным "лицом", вероятно, очень живописный в солнечную погоду, и отправляться дальше.

Дешёвый ✈️ по направлению Онфлёр
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      3 сен 2013, 18:35
      Лена, спасибо за прекрасные фотографии. Судя по всему мы с Вами были во Франции в одно и то же время. Я с 29 апреля по 8 мая. Маршрут по городам практически такой же. Франция оставила самые приятные впечатления!
    • tarta
      4 сен 2013, 06:56
      Я с 11 по 18 мая была. Во Францию же я влюблена и уже давно, а побывать удалось впервые.
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      4 сен 2013, 10:09
      Да, Франция Прекрасная страна и сюда хочется возвращаться снова и снова. Хотелось бы её всю посмотреть. Вот в конце сентября опять лечу сюда. На этот раз в Марсель. Солнечный Прованс и Лазурный берег зовёт. Тур обещает быть очень насыщенным и интересным.
    • tarta
      4 сен 2013, 12:26
      Обязательно посмотрю потом ваши фотографии и почитаю заметки или комментарии. У меня как раз Прованс задуман на следующий визит во Францию.