Орджоникидзе

kehtak
    С нами с 12 сен 2010

Крым, п. Орджоникидзе

12 сентября 2010 года|| 13| 188492

Ездила в Крым в посёлок Орджоникидзе с мужем, дочкой 15 лет, сыном 1 год и 5 мес.
    Дорога и граница:
    В поезде ехали примерно 28 часов было жарко и душно остановок где можно было выйти подышать мало, у нас было выкуплено 4 места в плацкарте мы занавесились простынёй так что как отдельное купе малого конечно было трудно удерживать и он заедал свой стресс хлебцами. Границу прошли без проблем приехали в Джанкой пол десятого вечера сели в такси и через чуть больше 2 часов были уже на квартире. Обратно ехали то же на такси, но на поезд садились еже в Симферополе Стоимость проезда: поезд туда и обратно 18000 руб такси туда и обратно 4000 руб.
    Жильё:
    Трёх комнатная квартира (одна комната закрыта в нашем распоряжении были 2 комнаты), из техники холодильник и телевизор, вода по графику 3 часа утром 3 часа вечером. Пару дней воды не было вообще, спасали запасы два сто литровых баллона, вода для питья не пригона так что готовили и пили бутылированую (за 16 дней пропили 22 баллона по 5 литров, стоимость одного баллона 26 руб.) так же пришлось закупиться многими средствами от комаров они там монстры, мебель и кровати старые, но это всё пустяки. Вид из окна на море и горы, под балконом конечная остановка автобусов и рынок в доме на 1 этаже 2 кафе работали до 21 часа и очень нас выручали с едой особенно вкусно в кафе Зодиак.(стоимость жилья 1200 в сутки, а мы там были 16 дней)
    Питание:
    Были проблемы с детским питанием очень мало и всё чешское наш малыш отказался есть чешские пюре (мясные и овощные) фруктовые не покупали т.к. и так фруктов много. Так что питался малой кашами, микронами, картофельным пюре и фруктами.
    Мы питались по разному и дома и в кафе «Старый Крым» там стоят тапчаны и было удобно с малым сидеть, и заказывали на дом в кафе «Зодиак» и пару раз заказывали пиццу в «Пицце на вынос» Всё съедобное и вкусное только вот пицца в кафе «Старый Крым» не понравилась. Цены в среднем: горшочек 80 руб, шашлык 80 руб, пицца 90 руб, салаты от 40 руб.
    Вино:
    Нас разочаровало мы покупали только в фирменном магазине в бутылках, попробовали все боле мене оказался Магарыч, а всё остальное похоже на забродивший виноградный сок иногда даже дрожжами отдавало. (стоимость от 120 руб. бутылка)
    Море:
    Море очень тёплое , но бывало разное и чистое и грязное (грязное я имею в виду водоросли в очень большом количестве) на центральном пляже яблоку не где упасть, ходили на дальние, но с коляской и малым по горам и лестницам не находишься, но так как мы не любители лежать на пляже то мы всё забегами прибежали покупались камушками поиграли и убежали. Температура воды иногда была выше чем температура воздуха. Один раз видели дельфина в дали.
    Горы:
    Да простят меня местные жители, но в моём понимании это лысые холмики, облазили близ стоящие все на некоторые даже с малым, на самый большой ходили с дочкой вдвоем вечером пока поднимались стемнело обратно шли на ощупь, в общем адреналин в крови повысили хорошо.
    Развлечения:
    Ездили иногда в Феодосию в восторге от галереи Айвазовского, ну там всякие фонтаны, памятники, крепости, церквушки обошли. Такой довольно шумны и многолюдный город вдоль набережной идёт железная дорога и торговые ряды.
    Ездили в дельфинарий на биостанцию ну так как я очень люблю дельфинов один только их вид у меня вызывает восторг и очень рада, что у малого дельфины вызвали бурю эмоций. (цена: 600 рублей с человека дорога + представление)
    Ездили с дочкой в Аквапарк в Судак 8 горок на 2 из них очередь стоят по 40 минут и одна крутая так и не рискнули скатиться так что в нашем распоряжении было 5 горок и бассейн, а это для 4 часов мало, ещё я очень рассчитывала там нормально помыться но душевых там не оказалось, а это как нас заверили самый лучший Аквапарк в Крыму. (Цена:840 рублей с человека вместе с дорогой)
    Муж ездил на экскурсию в Судак остался довольный. (Цена: 800 рублей с человека)
    Заказали поездку на катере на мыс острова но её отменили (цена: 240 рублей с человека деньги нам вернули)
    Здоровье:
    Нам повезло кроме ушибов и царапин у детей и у нас ни чего не было, но в аптеках были очереди спрашивали от и от поноса и от рвоты и жаропонижающее (я в аптеку ходила исключительно за соками малому) Малой пару раз нырял и вода попадала в рот и песок ни раз вымывали из глаз но нам слава богу нам повезло.
    Вывод:
    Довольно чистый приятный посёлок местные жители и персонал магазинов и кафе очень вежливы и понимающие, в общем отдохнули не плохо, но больше туда не поедем там всё облазили и уже не интересно. Возможно если я до поездки в Крым не облазила всё Абхазию с её ГОРАМИ и без людными пляжами и мы бы не были в Аквапарке в Геленджике, у нас было бы больше восторга от поездки. Бюджет всей поездки с билетами на 4 человек вышел в 60000 рублей.

Дешёвый ✈️ по направлению Орджоникидзе