Оре

• +46 (0)647-120 00
    • www.holidayclub.se/hotell/badochsaunaworld/
    Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

Прекрасный отдых после недели катания

Достопримечательности → спорт
    18 февраля 2010 года||1 (1)| 11| 30022
    К концу нашего отпуска в Оре мы несколько поустали и решили завершить неделю посещением аквапарка и саун в отеле Holiday Club.

Удовольствие стоит 200 крон с человека и, надо сказать, оно того стоит. Не большой аквапарк с одной горкой конечно не "Серена", но и идут сюда не ради горок, а ради саун, джакузи, бассейна на открытом воздухе и остальных не экстремальных радостей. Впрочем, это не удивительно, экстрима хватает на склонах, а здесь все отдыхают и расслабляются.

Особое удовольствие — после жаркой сауны добежать до душа с огромным напором, под которыми получается отличный массаж. Или добежать до бассейна на открытом воздухе, поваляться в снегу и нырнув в теплую воду почувствовать как организм приходит в себя после жестких физических нагрузок.

В "мире саун" наша компания навела шороху, среди нас был один любитель очень-очень жарких саун. И несколько любителей просто очень жарких саун. В итоге чаще всего если мы приходили в сауну — скоро в ней не оставалось никого кроме нас. Впрочем один раз нас из сауны выкурил простой финский дед, который переняв от нас манеру подливать не маленьким черпачком, а сразу из ведра, вылил несколько литров воды на камни так, что после этого в сауне остался только он, даже наш любитель очень-очень жарких саун был вынужден вылететь оттуда как ошпаренный... практически в прямом смысле. Кстати в комплексе имеется еще и "отрицательная" сауна — "-10" градусов, куда собственно бежишь охлаждаться очень эффективно :) Главное без тапочек не заходить — ноги отмерзают моментально.

Еще одна забавная ситуация у нас возникла, когда сидя в финской-ароматической сауне наша компания столкнулась с финскими народными песнями, которые были удивительно похожи... на нашу "Катюшу". Финны, подливая воду на камни, распевали свою версию "Катюши" и на каждом куплете, исполняя что-то вроде "эй ухнем", подливали воду. В итоге организовался русско-финский хор, исполняющий Катюшу этак в десять голосов и на двух языках :) Удивительное ощущение единения возникло в этот момент!

В общем — это отличное место, где можно отдохнуть и набраться сил перед дальней дорогой домой.

Årevägen 68
      830 13 Åre, Sweden
      GPS: 63.398287,13.07579

В центре Оре есть магазин ICA. На его парковке можно оставить машину, если вы не пешком. Далее нужно поднятся на верхний этаж на лифте, перейти через мост-переход в Holiday Club, спуститься на первый этаж. Там и будет стойка и вход в аквапарк.

+46 (0)647-120 00

holidayclub.se/hotell/badochs…

Дешёвый ✈️ по направлению Оре
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      18 фев 2010, 17:34
      Мы пели в Чехии Катюшу с какими-то славянско-братскими народами)))