Оренбург

AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    13 июля 2023|5 (4)| 15| 255

Музейный и этнографический комплекс, построенный в 2000-х годах по инициативе городских властей представляет собой национальные подворья народов, которые населяют Оренбургскую область: русские, татары, казахи, украинцы, башкиры, мордва, белорусы, армяне, немцы, чуваши. .. Культурный комплекс "Национальная деревня" — своеобразный музей под открытым небом, ставший символом дружбы и единения народов Оренбургского края.
    ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    27 января 2017|3 (2)| 10| 1098

Все мы когда-то посещали детский сад и школу. С тех пор у многих в фотоальбомах сохранились коллективные фотографии группы детсада, класса в школе, реже — трудового коллектива (цеха, отдела, колонны и т.п.) В Оренбурге для привлечения редких в этих местах туристов в 2005 г на унылом пустыре на окраине города было начато сооружение развлекательного комплекса Национальная деревня как коллективный портрет народов России и СССР. Состоит эта деревня из подворий.
    plushka
    plushka
    С нами с 13 апр 2009
    12 октября 2009| 5| 1108

Здесь представлены русское, украинское, татарское, казахское, башкирское, мордовское, чувашское, белорусское, армянское и немецкое национальные дворы. Практически в каждом из них есть музеи истории, культуры и быта, и кафе национальных блюд. Можно познакомитсья с бытом разных народов, попеть национальные песни и просто здорово погулять. Особенно мне понравилась национальная казахская кухня.