Волшебное королевство Орландо, CША

Орландо

Орландо

bmv 16

Волшебное королевство

Это место на планете было моей многолетней мечтой. Тогда как многие путешественники мечтают увидеть романтический Париж, загадочную Японию, недоступную Антарктиду или попытаться разгадать тайну Мачу Пикчу, я страстно хотела увидеть волшебный и сказочный мир Уолта Диснея. Вот только однажды по ошибке я поставила эту мечту в конец списка желаний и поэтому время к её осуществлению текло медленно. Но мечта созрела, Золушка наконец встретила своего принца, часы пробили двенадцать раз и волшебная птица доставила нас в сказку.

Автор: Rainbow3

Конечно, сюда надо было приезжать в детстве. Но в детстве у меня не только не было этой возможности, но я даже и не догадывалась о его существовании. В детстве мои родители, несмотря на то, что меня очень любили, не могли при всем своем желании здесь побывать. К сожалению, вместо этого сказочного мира мы ходили в мавзолей Ленина и музеи революции, потом были пионерские лагеря и прочая ерунда. Все это было очень скучно. А ведь маленьким детям нужны только сказка и радость, приносящие добро и счастье. Тогда из таких детей вырастают добрые и счастливые люди.
    Прошло еще много времени, прежде чем я осознала все это. И решила исправить ошибку своих родителей своими силами. Дать себе то, что мои родители мне в своё время дать не смогли.
    Поэтому целый день мы посвятили необыкновенному месту — парку Уолта Диснея под названием "Волшебное королевство" или "Magic Kingdom".

Тематические парки Уолта Диснея, созданные в американском штате Флорида — это целый мир.
    После того, как в 1955 году в Калифорнии была впервые воплощена идея Уолта Диснея о парке, в котором был бы воссоздан мир мультфильмов и сказок, где будет интересно всем: и взрослым, и детям, и где был построен первый в мире Диснейленд — парк, Уолт Дисней захотел построить второй парк, который бы был доступен жителям восточного побережья США. В 1965 году были куплены огромные участки земли на юго-запад от мало известного флоридского городка Орландо. В этот раз у Диснея были огромные планы, но ему не было суждено увидеть их осуществление. Он умер в 1966 году. Парк был открыт в 1971 году. Первоначально он состоял только из одного тематического парка "Волшебное королевство".

Сегодня — это самый большой по площади (100 км²) и самый посещаемый центр развлечений в мире. В его составе: четыре тематических парка, два аквапарка, 24 тематических отеля, многочисленные магазины, кафе, рестораны и места развлечений. Что бы понять этот объем, скажу так: для осмотра каждого из парков вам понадобится минимум один световой день, а для осмотра всего комплекса — неделя. Американцы так и делают, приезжают сюда с детьми целыми семьями на неделю, поселяются в одном из тематических отелей на территории парка и предаются развлечениям с утра до вечера. Вот это детство!

Но мы тоже приехали окунуться в сказку. Поэтому ранним утром в огромном предвкушении садимся в автобус, который привезет нас в самый центр парка. Между четырьмя тематическими парками "Волшебное королевство", "Королевство зверей", "Эпкот" и "Голливудские студии" курсируют автобусы и вагоны монорельсовой дороги, территория же просто огромная. Весь транспорт бесплатный.
    Итак, мы едем в монорельсовом вагоне и никуда-то, а в Волшебное королевство!

Выйдя из вагона,

Автор: Rainbow

вы попадете на центральную площадь и перед вами откроется прекрасный вид на озеро, за которым и простирается Волшебное королевство.

Автор: Rainbow3

Переплываем его на симпатичном кораблике и ступив на землю, видим здание вокзала. Сюда прибывают поезда, курсирующие между четырьмя странами Волшебного королевства — Страной приключений, Страной фантазий, Приграничной страной и Страной будущего.
    Перед зданием вокзала оригинально возвышаются тыквы. Нет-ли среди них той, которая превращалась в карету Золушки?

Автор: Rainbow

Волшебное королевство начинается с Главной площади и Главной улицы, похожей на любую улицу любого города Среднего Запада США начала ХХ века. Все очень красочно и все зовет в сказку.

Автор: Rainbow4

Но это только преддверие сказки. Сейчас здесь расположены магазины, рестораны, театр, железнодорожная станция.

Автор: Rainbow

А сама сказка нас ждет впереди

Вот он, замок Золушки.

Автор: Rainbow

Но еще минутку, пожалуйста! Давайте поздороваемся с человеком, благодаря фантазии которого, все это создано. Ведь мы же в первую очередь приехали в гости к нему, к Уолту Диснею. Вот он, создатель легендарного Микки Мауса, его памятник направо.

Автор: Rainbow2

Уолт Дисней, чьи слова я вынесла в заголовок этой заметки, утверждавший, что "если вы об этом можете мечтать, то вы можете это осуществить", родился в 1901 году в Чикаго и прожил очень яркую жизнь. Он создал звуковые и музыкальные мультфильмы, снял 111 фильмов, получил 26 статуэток Оскара, основал Уолт Дисней компани и реализовал самую большую мечту — создал тематические парки. Сегодня они находятся в Калифорнии, Флориде, Париже, Гонконге и Токио. Ежегодно только Диснейуорд во Флориде, эту сказочную империю, посещает около 50 миллионов человек!!!

Нам очень повезло. Когда мы дошли до замка Золушки — сердца Волшебного королевства, начался дневной Парад Фантазии.

Автор: Rainbow

Это очень красочное зрелище! По "улицам" Волшебного королевства перед глазами детей и взрослых воплощаются персонажи из сказок и фильмов.

Автор: Rainbow

Все персонажи необыкновенно красочные, и всех хочется фотографировать. Прямо приходится разрываться между фотографией и любованием.

Автор: Rainbow

Хочется сказать, что несмотря на огромное количество народу, атмосфера вокруг радостная, праздничная и необыкновенно добрая. А вот и он — Микки Маус!

Автор: Rainbow

Парад завершен. Можно дальше продолжать свое погружение в сказку.

Автор: Rainbow

Для начала покатаемся на кораблике времен Тома Сойера вокруг острова, носящего его имя.

Автор: Rainbow

С палубы корабля очень интересно рассматривать сам остров

Автор: Rainbow

и разные аттракционы. Например, вот этот — поезд по горным дорогам и пещерам Дикого Запада.

Автор: Rainbow

мы потом, сойдя на берег,

Автор: Rainbow

прямо сюда и отправились. Аттракцион находится в Приграничной стране. Пожалуй, он там самый главный и один из самых посещаемых.

Автор: Rainbow

О посещаемости. Конечно, в парке очень много народу и к разным аттракционам выстраиваются очереди разной длины. Время ожидания разное — от пяти минут до получаса. Если вы не хотите стоять в очереди, есть одна замечательная возможность. В парке есть много киосков, где можно заранее зарегистрироваться на определенное время посещения конкретного аттракциона, скажем от двух до трех часов дня. Тогда вы пройдете в так называемой «зелёной линии» практически без очереди. Мы так делали и поэтому неудобств от количества людей вокруг совсем не испытывали.

Вообще мы были очень удивлены. Количество людей вокруг — это было единственное сомнение перед поездкой. Я ужасно не люблю любые скопления людей, никогда не посещаю никаких массовых мероприятий, никаких концертов, никаких митингов, никаких соревнований. Мне сразу делается физически плохо, я просто задыхаюсь среди толпы. Но тут произошло удивительное. В парке царит очень добрая атмосфера, все улыбаются, никто не раздражается. Не иначе, как магия.

Но если все же вы устали от толп, легко можно найти тихий уголок без людей, что бы передохнуть или перекусить. Вот несколько примеров.

Автор: Rainbow

Но день движется и мы вместе с ними. Направимся-ка в Страну фантазии.

Автор: Rainbow

Здесь все выглядит как декорации к мультфильмам, все здания просто кукольные. Очень забавно и мило. Да, по-детски, но очень мило.

Автор: Rainbow2

Мне очень хотелось увидеть Грот русалки. Это очень детский и очень красочный аттракцион.
    У него веселый антураж

Автор: Rainbow

А внутри было настолько красочное зрелище, что мы не удержались и сделали много фотографий. Все садятся вот в такие повозки-раковины и "поезд" едет по пещере. Несмотря на то, что аттракцион явно детский, и находится он в самой детской части парка, среди зрителей очень много взрослых, даже очень взрослых.

Автор: Rainbow

Перед глазами разворачивается целая сказка.

Автор: Rainbow

Русалка живет счастливо и ищет своего принца до тех пор, пока в дело не вмешивается злая колдунья.

Автор: Rainbow

Но как положено, в сказке добро побеждает зло, и Русалка находит своего принца и сказка оканчивается счастливо.

Автор: Rainbow

Вы скажите, что это детская фантазия? Скорее всего, да. Но мы на это зрелище ходили два раза, два раза ездили в этих замечательных розовых раковинах и дословно наслаждались.
    Насколько веселая атмосфера в этой части парка, просто чудесное место!

А между тем, потихоньку наступают сумерки и парк погружается в вечернюю синеву.

Автор: Rainbow2

Замок Золушки тоже меняется.

Автор: Rainbow

Парк готовится к следующему событию — вечернему параду. Ежедневно проводятся два парада — дневной в три дня и вечерний в девять вечера. Вечерний проводится в полной темноте и при яркой иллюминации.
    Начинается!

Автор: Rainbow

Вечерний парад тоже очень красочный, а по-другому и быть не может в таком месте.
    Сначала следуют отдельные персонажи

Автор: Rainbow

А потом и целые процессии.

Автор: Rainbow4

Автор: Rainbow

Заканчивается всё очень патриотично, шествием национального символа — американского орла.

Автор: Rainbow1

Парад очень красочный, но мне больше понравился дневной.

День в Волшебном королевстве заканчивается, сказка ложится спать. Мы уплываем на кораблике через озеро, чтобы завтра улететь домой. В аэропорту Орландо тоже царит сказочная атмосфера, и вообще это самый дружелюбный и радостный аэропорт из всех. которые я видела в своей жизни. Здесь много растений

Автор: Rainbow

И, конечно, персонажей из мультфильмов Диснея.

Автор: Rainbow

Дорогие мои родители, дорогой мой папа, который уже давно на небесах! Я наконец исполнила свою мечту. И еще я поняла, что вы ни в чем не ошиблись, когда не привезли меня сюда в детстве. Просто время было другое. Вы дали мне все, что могли, и даже больше. В свое время я получила от вас даже звезду с неба. Огромное вам спасибо за все!

В заключение скажу: обязательно привезите сюда своих детей! Если они уже выросли, то привезите своих внуков. Если у вас их пока нет, то приезжайте сами. Приезжайте всей семьей. Это очень важно. Потому что добрее места в мире нет. Есть интереснее, есть таинственее, есть атрактивнее, есть красивее, но добрее — нет. А наш мир очень нуждается в людях с добрыми сердцами.

Уезжая, вы обязательно увезете в своем сердце кусочек магии. Магии великого волшебника Уолта Диснея.

Дешёвый ✈️ по направлению Орландо
    • Shche
      12 мая 2015, 00:08
      у меня пару месяцев назад от туда друг вернулся, (ему сейчас 56 лет, внуков возил) — в диком восторге. провели там четыре! дня.
      12 мая 2015, 00:10
      Shcheнаписал 11 мая в 14:08

Спасибо за потверждение моих слов! Мы провели в Орландо тоже четыре дня, я еще напишу продолжение.
      Восторг — вот правильное слово.
      12 мая 2015, 00:15
      Очень красочная, радостная заметка! Настоящее путешествие в добрую сказку
      12 мая 2015, 00:26
      ksushashaнаписала 11 мая в 14:15

Очень красочная, радостная заметка! Настоящее путешествие в добрую сказку

Спасибо, Оксана! Первоначально у меня и было такое название "Путешествие в сказку".
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      12 мая 2015, 01:27
      Я на всю жизнь запомнил, как уже совсем взрослый брат повел меня в какой-то полулегальный ДК в Москве 80-ых, в котором показывали диснеевские мультфильмы. Я обожал наши мультики, но в тот день мне казалось, что ничего более интересного мне в жизни видеть не приходилось.
      До сих пор помню, что это был — Олененок Бэмби!
      12 мая 2015, 01:49
      Сегодня собиралась тебе писать, Танечка!:)) Забеспокоилась было, куда ты пропала?:)) А ты вот! Мало того, что вернулась, так еще и не одна, а с чудесной заметкой!

В детстве не было у меня больше счастья, чем пойти в парк им. Горького! Конечно, это не Диснейленд, но... В любом случае лучше, чем мавзолей:))) хотя, туда меня тоже водили:))))
      Обожала в детстве аттракционы, наверное больше всего на свете! А сейчас... стала абсолютно к ним равнодушна...

Меня поразило, как американский парк похож на своего французского собрата! Просто ну очень похож. Но в Париже он меня ... несколько разочаровал, я большего ждала. Хотя, подозреваю, что дело не в нем, а во мне:))) детям-то понравилось, а это главное!
      Все-же скопище людей меня там изрядно утомило:))

А за тебя очень рада! Вы замечательно день провели! И фотографии получились замечательные! Спасибо, что наконец поделилась и с нами!:)
      12 мая 2015, 02:07
      ArkadiyGabнаписал 11 мая в 15:27

До сих пор помню, что это был — Олененок Бэмби!

А мой первый диснеевский мультфильм был про Микки Мауса! Деталей не помню, но ощущение чего-то сказочного и необычного осталось. Его мультфильмы, конечно, великолепны!
      12 мая 2015, 02:11
      Norisfoxнаписала 11 мая в 15:49

Все-же скопище людей меня там изрядно утомило:))

Леночка, большое тебе спасибо за беспокойство, я в порядке, просто занята разными делами была.
      Я тоже в детстве обожала аттракционы и еще чехословацкие лунапарки, но у нас это была редкость.
      Все парки Диснея в мире похожи, потому что созданы по одинаковому сценарию. Я была удивлена этому, но это факт.
      В следующий раз напишу про другой диснеевский парк, которого в Европе нет. Это парк зверей, очень необычный.
      Спасибо тебе большое, я рада, что тебе фотографии и заметка понравились!
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      12 мая 2015, 04:16
      Действительно, Диснеевские парки — это настоящая магия!

Разница между парком Диснея во Флориде и в Париже будет я думаю, прежде всего , в размерах. Даже Дисней-парк в Калифорнии намного меньше, чем во Флориде. Так что впечатления могут быть от того и разные. Это я про комментарий Лены и ее впечатлениях.

Я была в Дисней-парке и в Калифорнии, и во Флориде. Просто потрясающее чувство детства и сказки! Я была удивлена действительно той доброй атмосферой, которая царит в парке, не смотря на множество людей. Мне было удивительно видеть в очередях маленьких детей, которые не плакали, а терпеливо ждали своей очереди на аттракцион. И это , Таня, ты счастливица, говоря про получасовые очереди ) В Калифорнии в летний сезон очереди где-то час, полтора. ( Если в обычной очереди без билетов, о которых ты упоминала. ) И это все маленькие дети терпят с улыбками и радостью ожидания чуда. Я была просто поражена этим.

А вот в парке Гарри Поттера я не была. Если я не ошибаюсь, то это открытие меня ждет в одной из твоих будущих заметок )
      12 мая 2015, 15:48
      tulipнаписала 11 мая в 18:16

Действительно, Диснеевские парки — это настоящая магия!

Наташа, твой комментарий я особенно ждала. Насколько мне известно, ты — единственная из моих читателей, кто был в обоих американских парках Диснея и можешь их сравнить. Это правда, что по размерам флоридские парки просто гигантские, мы за весь день даже не успели дойти до Страны будущего, обнаружили ее уже вечером.
      Я рада, что ты потверждаешь мои ощущения об атмосфере, царящей в парках. Это правда очень удивительно. Маленькие детки не плачут, не капризничают, все радуются. Магия, это точно.
      Я очень редко езжу в одно и тоже место дважды, а сюда просто тянет еще раз, как магнитом. Хочется приехать на неделю, поселиться прямо в парке и "оторваться" по полной программе:))
      Наташа, про мир Гарри Поттера обязательно напишу. Следующая заметка будет про Animal Kingdom, а потом про Гарри Поттера.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      12 мая 2015, 18:43
      Я была только в парижском Дисней ленде и уже во взрослом возрасте. Нас с подругой оттуда практически выгоняли. :)) Наверное, он маленький, но даже на него одного дня явно мало. И это при прекрасной организации, когда всё работает как часы.
      12 мая 2015, 20:10
      enzaнаписала 12 мая в 08:43

Конечно, много зависит от размеров парка, но также от того, что многое, если не всё, кажется очень интересным. Мы на некоторые аттракционы ходили по два раза, во многих местах задерживались и поэтому многое вообще успели посмотреть. Зато ощущения остались незабываемые. Согласна, Ира, организация абсолютно всего в парке просто замечательная. Очень много разных видов транспорта и ни с чем нет никаких проблем.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      12 мая 2015, 23:41
      Танечка,спасибо за сказочное путешествие. Была я в парижском Диснейленде, но после нашего Европа-парка это было не очень интересно. Но все равно, в любой парк я готова поехать всегда. Обожаю аттракционы.
      13 мая 2015, 00:34
      Ponyanniнаписала 12 мая в 13:41

Аня, я вот тоже обожаю все парки развлечений. Это всегда мини-путешествие в мир радости. Я еще про Парк зверей расскажу и про парк гарри Поттера. Вообще во Флориде оказалывается около 10 огромнейших парков, если не больше. Это сказочный мир для детей и взрослых.
      Анечка, в Европа-парке я не была и с удовольствием бы с ним познакомилась. У Вас есть возможность нам рассказать? Было-бы здорово!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      13 мая 2015, 09:42
      Танюша! Как замечательно, что ваша детская мечта исполнилась и отлично, что вы продолжаете быть ребенком и радуетесь Диснейленду вместе с детками. Про себя скажу только, что у меня такой мечты не было, может быть, от того, что мое детство прошло в Дрездене и я там много раз была в парке атракционов и накаталась на всю жизнь. Конечно, тот парк нельзя сравнивать с Диснейлендом, он гораздо меньшего размера, но для ребенка величина парка — не главное, главное — радость и счастье, которое ты там получаешь.
      13 мая 2015, 12:41
      Да, Таня, такие парки, конечно, волшебство! Жаль что в детстве мы были этого лишены. Помню эти убогие парки аттракционов в Сокольниках, или Измайлово. В Горького парк было чуть веселее, но антураж все-равно убогий.
      Попасть бы сюда лет в 12! Да ещё и из Союза! Наверное, умерла бы от счастья!
      Я тоже была только в Парижском. До Штатовских ещё не доехала, хотя и собираюсь к вам в июне, но в парки тоже вряд ли попаду!(
      13 мая 2015, 15:08
      Omiteнаписала 12 мая в 23:42

Танечка, все три дня, которые мы провели в парках развлечений в Орландо, происходили удивительные вещи. Нам понравилось абсолютно всё!! Мы катались на всех аттракционах, на некоторых по два раза, смотрели на все развлечения, на парады, на фейверки и радовались. Наш возраст просто исчез. Это настоящее волшебство.
      Полностью согласна с Вами, что размер парка не имеет для ребёнка никакого значения. Я в детстве обожала один местный парк, в котором был всего один аттракцион — карусель "Ромашка" с сиденьями в виде цветов и не могла дождаться 1 июня, когда на День детей на ней можно было кататься бесплатно. Вот тогда меня с неё только вечером забирали, после пяти часов катания:))
      13 мая 2015, 15:17
      Leolikнаписала 13 мая в 02:41

Попасть бы сюда лет в 12! Да ещё и из Союза! Наверное, умерла бы от счастья!

Леночка, полностью с тобой согласна! А в провинции о Сокольниках и парке Горького приходилось только мечтать.
      Я думаю, что если сюда попасть в детском возрасте, то и, правда, можно захлебнуться от счастья! Ведь это мир детских фантазий наяву. Его размер даже себе сложно представить. Такая бесконечная страна детской красочной фантазии.
      Леночка, а куда ты к нам собираешься? На восток или на запад? А на парки не будет времени, наверное?
      13 мая 2015, 15:29
      Rainbowнаписала 13 мая в 13:17

Нет, Танюш, не будет! Я на работу в НЙ и в Вашингтон. Потом может к друзьям в Канаду скокну дней на пять. Так что на развлечения времени не будет!(((((
      13 мая 2015, 15:35
      Leolikнаписала 13 мая в 05:29

На работу... Ну что же, тогда в другой раз. В Вашингтоне обязательно загляни в какой-нибудь музей или в Ботанический сад (я писала про них советы), они все бесплатные. Ботанический сад небольшой, прямо рядом с Капитолием, сделан в виде оранжереи. Тропики, орхидеи, кактусы Вашингтон мне очень нравится, только летом там будет жарко.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      13 мая 2015, 15:37
      Поздравляю со сбывшейся мечтой!!! Татьяна, так ярко-красочно все прелести расписали, что тоже захотелось увидеть)))
      13 мая 2015, 15:39
      eduardosнаписал 13 мая в 05:37

Эд, спасибо!!! Я знаю, что Вам бы там очень понравилось!
      Кто-то из читателей мне как-то написал: "Вы когда пишите, всегда включаете режим соблазнения":)))))
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      13 мая 2015, 17:58
      Rainbowнаписала 13 мая в 14:08

Танечка! А не хотели бы немного в блоге написать о своем детстве, молодости, родителях? Всем, кто любит читать ваши заметки, было бы очень интересно.
      13 мая 2015, 18:16
      Omiteнаписала 13 мая в 07:58

Спасибо большое за предложение и за интерес, но пожалуй, нет. Это всё очень-очень личное.
      13 мая 2015, 18:45
      Rainbowнаписала 13 мая в 13:35

Cпасибо, Таня! Как получится. Но, конечно, хотелось бы и посмотреть что-то!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      13 мая 2015, 18:56
      Rainbowнаписала 12 мая в 23:34

С нетерпением жду рассказов о других парках. В Европа- Парке я была несколько раз пока мой сын был маленький и фото у меня остались только на бумаге. Отличие Европа-парка от другий Диснейлендов в том,что это не только парк развлечений,но и инженерная фирма,которая проектирует ,строит и испытывает аттракционы. Поэтому новые вещи появляются сначала здесь,а потом их строят и в других парках.Каждый год появляется какой-то новый головокружительный аттракцион. В Германии считается самым лучшим и современным парком. Возможно и выберусь туда еще раз.Скорее в Трипсдрилл.Там тоже хорошо и народу поменьше.
      14 мая 2015, 11:16

• Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      15 мая 2015, 11:58
      Спасибо за Ваши впечатления. Это самый лучший парк по всем параметрам. Мы тоже там были с детьми, получили огромадное удовольствие и взрослые и наши дети. Прекрасные представления и устроенность парков развлечений. See World очень понравился, где можно увидеть и потрогать скатов, дельфинов, посмотреть представление с удивительно умными белыми акулами, дельфинами и памятник Shamu. Парк киностудии совсем в другом стиле сделан, но, тоже очень развлекательно. Ждем следующих впечатлений.
      15 мая 2015, 12:17
      Как правильно Вы написали чуть выше про включение режима соблазнения! :)))
      Читала и улыбалась, радовалась вместе с вами и всей той массой народа, которым посчастливилось окунуться в сказку! Как и положено в конце доброй сказки, в конце повествования всплакнула от избытка чувств. ( Я вообще всегда во время мыльмиков поплакиваю...)
      Огромное спасибо за доставленное удовольствие
      15 мая 2015, 12:47
      Я тоже буду ждать последующих публикаций!
      15 мая 2015, 12:49
      Простите за описку в верхнем комментарии:)))
      Поплакиваю я обычно во время МУЛЬТИКОВ.
      15 мая 2015, 16:31
      Aleanelнаписала 15 мая в 01:58

Лена, большое спасибо за ваш отзыв! Интересно узнать мнение человека, который видел эту сказочную страну и другие парки своими глазами. И я рада, что наши мнения совпадают. Наверное, нет такого человека, которому бы эти места не понравились. Здесь живёт магия добра.
      В See World мы пока не были, но в следующий раз обязательно!!
      15 мая 2015, 16:32
      ilonarigaнаписала 15 мая в 02:49

Простите за описку в верхнем комментарии:)))
      Поплакиваю я обычно во время МУЛЬТИКОВ.

А мне и "мыльмики" понравились!
      15 мая 2015, 16:51
      ilonarigaнаписала 15 мая в 02:17

Как правильно Вы написали чуть выше про включение режима соблазнения! :)))
      Огромное спасибо за доставленное удовольствие

Илона, спасибо большое за внимательное чтение и за прочувствование. Я сама, когда писала, полностью погрузилась в тот день. Конечно, пришлось кое-что урезать, и так получилось очень длинно, мы еще на другие аттракционы ходили, все не вместилось, и про жизнь Диснея тоже.
      Это было, действительно, настоящее погружение в сказку. В этом, пожалуй, главная заслуга Диснея.
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      15 мая 2015, 19:55
      Прекрасный подробный репортаж из сказочной страны!
      Полное впечатление присутствия "в кадре".
      Спасибо, Танечка!
      15 мая 2015, 20:52
      AFINAPOSTнаписала 15 мая в 09:55

Прекрасный подробный репортаж из сказочной страны!
      Полное впечатление присутствия "в кадре".
      Спасибо, Танечка!

Аля. спасибо большое! Да, в этот раз фотографий много, но уменьшить их и при этом передать "эффект присутствия" и всё разнообразие парка у меня не получилось. Поэтому получилось так подробно и мне приятно, что вы назвали это "прекрасным".
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      15 мая 2015, 22:04
      Rainbowнаписала 15 мая в 20:52

Правильно, я люблю, когда много фото, все детали можно рассмотреть — увидеть
      место, а не только красивый момент. Вроде и сама побывала там. ;)
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      16 мая 2015, 09:01
      В прошлом году провел с сыном в Орландо 5 дней до круиза. Все дни провели в парках Epcot, universal Studia... После чего сын сказал, что Орландо самый лучший город в мире!:))
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      16 мая 2015, 18:11
      В жизни должно быть место для сказки. И у детей и у взрослых.
      16 мая 2015, 23:12
      Gurнаписал 15 мая в 23:01

Илья, привет! Как же повезло Вашему сыну, что у него такое детство и такой папа! Как же я с Вашим сыном согласна, конечно Орландо — самый лучший город:)))))
      16 мая 2015, 23:13
      ivankutchinнаписал 16 мая в 08:11

В жизни должно быть место для сказки. И у детей и у взрослых.

Вот-вот и я про тоже! Вашей принцессе бы тут очень понравилось!
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      17 мая 2015, 10:51
      Rainbowнаписала 16 мая в 23:13

Вот-вот и я про тоже! Вашей принцессе бы тут очень понравилось!

Я не сомневаюсь. Такие места как раз для принцесс.
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      17 мая 2015, 18:50
      Настоящая сказка, Таня, и такие сочные и теплые фотографии!!! Рада, что ты исполнила свою мечту, пусть даже только сейчас — неважно сколько нам лет и что мы видели — сказка и чудеса всегда к месту!

А я в детстве, когда мне было 4 года, перелезла через забор парка, где раскладывался чешский лунапарк и познакомилась с его директором и внучкой, с тех пор каждый год я там как родная была! Но конечно это не такой парк...я бы о таком знала — у меня бы только одна мечта детства была — там работать, и спать каждый день в разном дворце или пещере:)))))

Я читала про Диснея как-то, мне его очень было жаль — он рос в очень многодетной семье, и отец был буквально извергом — избивал детей до полусмерти. Маленький Уолт Дисней убегал на задний двор и там углем на стене рисовал героев своих добрых фантазий и мечтал, что однажды он убежит из дома и построит волшебный парк, где не будут бить детей и где будет жить только доброта...
      17 мая 2015, 22:23
      Natali_happyнаписала 17 мая в 08:50

Наташа, спасибо большое!
      Знаешь, я в детстве всего два раза видела чехословацкий лунапарк, но тот восторг и удивление не забуду никогда. Все было в диковинку, особенно жвачки:)))) Если бы я знала о существовании этого парка, наверное бы довела родителей своими просьбами. Я помню, что когда мне было 8-10 лет, мы жили недалеко цирка и мы не пропускали ни одного нового представления. А тут мир Диснея...

Про детсво Диснея я не знала. Знала только, что он из бедной семьи, что вполне понятно в те годы, и что, потом у него было две дочки, которых он очень любил, и парки его — это часть его родительской любви и фантазии.
      Спасибо тебе за такой подробный комментарий. Теперь я еще больше понимаю, как возникло его утверждение If you can dream it, you can do it.
      18 мая 2015, 03:12
      Это счастье, когда, даже будучи взрослым, удается с головой окунуться в мир детства! Я к , сожалению, не посетила ни один Диснеевский парк, но всегда помнила, что этот мир, мир СКАЗКИ, есть и от него в восторге не только дети, но и взрослые! Радуюсь вместе с вами!
      18 мая 2015, 03:25
      Maynurнаписала 17 мая в 17:12

Майнур, у Вас такое открытое и доброе сердце, что Вы бы здесь, в этом мире сказки, как вы очень правильно заметили, точно бы окунулись с головой. Тут происходит удивительное — возраст просто исчезает!
      Это мой любимый парк, даже не парк, а мир, настоящий волшебный и сказочный мир!
      Спасибо Вам большое за отклик!
    • LANA23
      LANA23
      С нами с 25 авг 2012
      18 мая 2015, 11:51
      Волшебное место! Очаровательно написано.
      18 мая 2015, 14:36
      LANA23 18 мая в 01:51

Волшебное место! Очаровательно написано.

О, да, это волшебное место! Спасибо Вам!
    • San
      San
      С нами с 12 июл 2010
      20 мая 2015, 15:55
      Ну, правда же говорят, что в каждом взрослом спит ребенок. Такое все яркое, веселое, радует глаз. И заметка получилась добрая, сказочная. Последние два абзаца так трогательно написаны. Получила истинное удовольствие от заметки.
      20 мая 2015, 18:01
      Sanнаписала 20 мая в 05:55

Спасибо Вам большое! Мне очень приятно, что Вам передались мои радость и удовольствие от этого места.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      17 июл 2015, 19:16
      Да, моим принцессам такое королевство бы точно понравилось!
      17 июл 2015, 21:41
      maklaiнаписал 17 июля в 09:16

Да, моим принцессам такое королевство бы точно понравилось!

О, это без всяких сомнений! Уезжать бы не хотели, устроили бы протест:))))
    • Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      21 июл 2015, 07:29
      Таня,все просто великолепно! Мы все родом из детства,иногда хочется отбросить груз забот,хлопот и окунуться в праздник.Меня тронули слова про Ваших родителей,мы должны им благодарны...
      21 июл 2015, 15:29
      Nata-tataнаписала 20 июля в 21:29

Наташа, благодарю Вас! Спасибо, что разделили со мной этот Праздник. Многие ведь думают:"Ну это для детей, Диснейленд". Но когда окунаются туда, то понимают, что это для всех — и для маленьких детей и для взрослых детей.
      И еще — очень рада Вас снова видеть на своей страничке!
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      4 фев 2017, 00:41
      Прочитал снова с огромным удовольствием!
      5 фев 2017, 03:40
      Спасибо большое! Повторно-это всегда от души, а от того и особенно приятно.
      Изя, я ведь исполнила обещание и про парк Гарри Поттера написала. Там тоже много личного и место уникальное, хоть и не Диснеевское.
      3 сен 2019, 00:16
      Я даже представить себе не могла, что однажды с головой уйду в мир детства, но это произошло и произошло в Японии. Тематика и суть диснеевских парков, похоже, везде одинакова и увидела я только половину парка, но уходить совершенно не хотелось. Есть у меня такое — полностью растворяться в атмосфере места, которое нравится. Забываю о времени, обо всем на свете. Ты, права, нам тоже нужен такой парк, где -то в центре России, в доступном для всех месте.
      3 сен 2019, 01:51
      Майнур, я думаю, что пока в такой парк не попадешь, то не поймешь, насколько это захватывающе и увлекательно.
      Верю, что в России обязательно построят такой парк. В такой большой стране он займет достойное место всем на радость.