Новый Орлеан Орлеан, Франция

Орлеан

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Новый Орлеан

Виноградники Долины Луары, существующие со времен Римской империи, принесли французским провинциям от Орлеана до Анже славу центра мирового виноделия.

Автор: KASSANDRA

Одни приезжают в Орлеан чтобы лучше понять историю Франции, другие едут в Долину Луары проникнуться духом Франции, попробовать местные продукты и вина.

Автор: KASSANDRA

Несколько лет назад в городе началась большая стройка: сначала построили современный Железнодорожный вокзал в Орлеане, затем вокзал соединили с большим торговым центром Place d'Arc.

Автор: KASSANDRA

Теперь для тех, кто приезжает Из Парижа в Орлеан поездом, знакомство с городом, местной кухней и даже с винами долины Луары может начаться с первых минут на железнодорожном вокзале.

Автор: KASSANDRA

Торговый центр Place d'Arc для местных жителей не просто магазин – это место встречи с друзьями и центр развлечений.

Автор: KASSANDRA

Среди множества магазинов и кафе размеры супермаркета Carrefour на вокзале в Орлеане поражают воображение особым размахом.

Автор: KASSANDRA

Мы видели разные магазины, о некоторых я когда-то даже рассказывала, но этот на вокзале Орлеана нас удивил.

Автор: KASSANDRA

Улица Республики с давних пор соединяет железнодорожный вокзал Gare d’Orleans с одной из центральных площадей города Мартруа.

Автор: KASSANDRA

После модернизации вокзала пассажиры, приезжая в Орлеан поездом, могут выходить в город, как и раньше, на авеню де Париж или пройти через другой выход — на площадь Альберта I перед торговым центром.

Автор: KASSANDRA

Площадь Альберта I построена в Орлеане совсем недавно, строители предусмотрели автобусную и трамвайные остановки, парковку и транспортную развязку в этом районе.

Автор: KASSANDRA

С балкона в отеле мы могли наблюдать днем и ночью городскую жизнь площади Альберта I перед торговым центром Place d'Arc.

Автор: KASSANDRA

Улицу Республики легко можно узнать по характерным архитектурным деталям на фасадах зданий эпохи ар-деко.

Автор: KASSANDRA

По ней можно проехать на трамвае,

Автор: KASSANDRA

но лучше все же прогуляться пешком в центр города.

Автор: KASSANDRA

Приезжая в Орлеан раньше мы пробовали французские вина в кафе и ресторанах на улицах города, а в этом году осенью — на ярмарке вина на площади Альберта I: Дегустация вина в Орлеане.

Дешёвый ✈️ по направлению Орлеан
      10 ноя 2018, 17:28
      Красивый город, дома в стиле ар-деко мне очень нравятся.
      Спасибо