Орша

С нами с 6 ноя 2009

Вспомнить СССР

Проживание → турбазы
    28 июня 2011 года|| 6| 15463
    Ночевка в Орше была запланирована как промежуточная остановка по пути домой из Прибалтики.
    Первый раз мы удивились, когда вместо того, чтобы как обычно оплатить номер кредиткой, мне пришлось еще дома идти в Сбербанк и оплатить номер в ТОК "Орша" банковским переводом. После чего мне на почту (спасибо конечно) прислали договор на СЕМИ(!) листах. Это чтобы основиться там на одну ночь. Что характерно там было указано на трех(!)разовое питание.
    По прибытии, как мы надеялись к ужину (примерно пол-седьмого вечера), нам сказали, что по правилам продукты на ужин и завтрак выдаются до 17.00 и на нас продуктов не выдали, потому как мы должны были приехать раньше, а теперь склад закрыт. О-как! Т.е. договор на семи листах не сработал)) Картину дополнила колоритная повариха явно принявшая на грудь сотку — другую грамм беленькой, и тыкая перед лицом администратора в часы, пыталась сказать, что типа склад закрыт и кормить нечем, чего мол вы от меня хотите. Однако администратор не сдалась и добилась, чтобы нас покормили в кафе комплекса, за что ей большое спасибо. Готовят в кафе, должен отметить, очень вкусно.
    Номер: 150 раз стиранные и местами рваные пододеяльники и наволочки. В ванной комнате: 4 вафельных полотенца неопределенного цвета, обмылок мыла (типа земляничного), туалетной бумаги НЕТ в принципе. Она там продается. Сполоснуться в тамошней душевой кабине мы не рискнули.

Утром на завтраке мы поняли почему получение продуктов было так критично. Придя к концу завтрака, мы заняли третий столик в большой человек на 150 столовой! У единственной женщины завтракавшей, когда мы вошли, буквально округлились глаза. Едва не поперхнувшись, она сумела таки спросить, что мы здесь с детьми делаем. На что мы поспешили её успокоить, сказав, что мы только на одну ночь приехали и уже уезжаем. И она действительно успокоилась)) Две сосиски, глазунья из двух яиц, чай из большого эмалированного чайника)), два кусочка булки и таблетка масла — пионерлагерь, блин...
    Когда, наконец, мы собрались выезжать из номера, хотев по привычке отдать ключи и отбыть, уже другая администратор нас строго спросила, а сдали ли мы номер дежурной? Чем повергла нас в уныние: всё, сейчас скажут, что порвали им пододеяльники, но обошлось, дежурная сказала, что можно нас отпускать, чему мы несказано обрадовались.
    Давно так весело не ночевали. РОМАНТИКА!!!

РБ, Витебская обл., г. ОРША, ул. 1 мая, 72

секрет