Осло

enza 415
    m-k-e 202
    Troll 182

Как добраться

Как добраться до Осло. Самолеты, поезда, автобусы. Советы и отзывы путешественникав об аэропортах и вокзалах Осло. Бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    3 мая 2013|2 (1)| 15| 8750

Этот совет является частью дневника «Норвежский круиз»

Добраться до города вариантов много. Как всегда самый быстрый это аэропорт-экспресс. Посадка на него находится справа от выхода из зоны прилета до конца здания. Перед входом в зоны электропоезда стоят автоматы по продаже билетов. Стоимость проезда на сегодняшний день 3.05.13 — 170 крон. Туда-обратно 340. Сэкономить не удастся. Частота поездок каждые 10 минут. В пути 20 минут. Есть один непроверенный вариант сэкономить средства.
    С нами с 18 июн 2009
    13 мая 2012|2 (1)| 8| 2761

Этот совет является частью дневника «В Осло на 73 часа»

Бюгдой (Bygdøy) или Бюгдё (Bygdo) – полуостров, расположенный на западе Осло. Его название состоит из двух слов: Bygd – обитаемый и oy – остров, каковым он и был пока не засыпали пролив, отделивший Бюгдой от материка. Пролив исчез, а Обитаемый остров на карте Осло остался. Бюгдой – этакий тихий медвежий угол и без того не слишком шумной норвежской столицы. Если бы отсюда до центра города нельзя было доехать за 15-20 минут, то его можно было бы назвать респектабельной глухоманью.
    С нами с 18 июн 2009
    10 мая 2012|29 (13)| 19| 9064

Этот совет является частью дневника «В Осло на 73 часа»

Аэропорт Gardermoen (Oslo Luftavn Gardermoen) небольшой, но вполне удобный и понятный. Единственное неудобство при прилете из Москвы «Аэрофлотом» заключается в том, что самолет прируливает, как обычно, в самый «медвежий угол» и после паспортного контроля нужно долго топать по галереям. Зато добраться от аэропорта до города можно быстро и комфортно. По железной дороге это можно сделать двумя способами. Первый – сесть на экспресс Flytoget.
    С нами с 19 мар 2009
    16 января 2012| 2| 1808
    Центральный вокзал Осло оставил у меня хорошие воспоминания и благодаря своей обширной инфраструктуре, и своей организованностью. Ведь снаружи от вокзала фактически торчит лишь старое, построенное много лет назад здание, тогда как значительная часть нынешнего терминала упрятана под землю. Реально вокзал представляет собой многоцелевой комплекс, где есть многочисленные магазины, кафе и предприятия быстрого питания, удобные места для ожидания.
    С нами с 19 мар 2009
    16 января 2012|1 (1)| 2| 1084
    Гардемоен, главный аэропорт Осло никак не следует путать с аэропортом Осло-Рюгге, куда летает "Ryanair" -это разные концы региона. Воздушные ворота норвежской столицы выглядят очень импозантно, пусть и несколько простовато, однако это в скандинавской традиции не порок, а скорее добродетель. Здание светлое, чистое, очень много места, заблудиться сложно. Главным образом бросается в глаза обилие стекла, но и дерево также не забыто. Функциональность на первом месте, дизайн на втором.
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    16 июня 2011|2 (1)| 3| 1825
    Большая реконструкция транспортной системы в 80-е годы повлекла и реконструкцию вокзала, который после этого стал напоминать толпу разноликого народа — классический фасад начала XX века обставлен какими-то железными и стеклянными компонентами, сбоку сварганен и вставлен в тело здания огромный торговый центр. Но архитектура архитектурой, а внутри всё больше похоже на аэропорт — широченные залы с табло отбытий\прибытий (все надписи дублированы на английском), довольно много места…
    С нами с 6 дек 2010
    20 мая 2011| 3| 1015
    Из аэропорта в Осло можно добраться электричкой. Так немного дешевле, чем на автобусе. Но если купить билеты через интернет на автобус — то получится еще дешевле. Стоимость проезда на автобусе, если покупать билеты у водителя или в автомате, из аэропорта до города — 140 НОК, если бронировать через интернет — 115 НОК. Мы ехали впятером, билеты брали туда и обратно — одному на обед сэкономили. Сайт: https//oslo.flybussen.no/Steq1.aspx. Там будут указано расписание автобусов.
    С нами с 6 дек 2010
    26 декабря 2010|1 (1)| 3| 1530
    Мы улетали из Киркинеса в Осло. Подъехали к аэропорту в Киркинесе, идем в здание аэровокзала. У двери стоит взрослый парень, по виду русский, который обращается к нам : Вы, случайно, не в Осло летите? — Да,- отвечаем. — Можно я буду рядом с вами. Я первый раз лечу в Осло. Меня там дочка встретит, а куда идти я не знаю, и языков не знаю. — Да ради бога. Аэропорт Гарденмоен (Gardenmoen) по своим размерам не отнесешь к крупным.
    С нами с 12 авг 2009
    16 августа 2009| 2| 1054
    Причал Hjortneskaia
    С нами с 12 авг 2009
    16 августа 2009| 2| 1157
    ж\д вокзал Sentralstation-Oslo S

Есть, что сказать об Осло? Поделитесь советом с другими…