• На набережной у пирса, от которого отходит кораблик.
  • Крепость Акерсхус.
  • Когда-то здесь маяк, а теперь гостиница.
  • В заливе около 40 островов. Многие из них принадлежат частным лицам.
  • Если cnnbcnbrf не врет, то лодка есть практически в каждой норвежской семье. :)
  • Музей полярной шхуны Фрам на музейном полуострове Бигдёй.
Прогулка по Осло-фьорду Осло, Норвегия

Осло

Осло

enza 415
    m-k-e 202
    Troll 182

Прогулка по Осло-фьорду

12 мая 2012 года||7 (3)| 23| 818820

Эта заметка является частью дневника «В Осло на 73 часа»

Конечно, Осло-фьорду не тягаться со своими великолепными собратьями, которые находятся дальше на западном побережье Норвегии. Этот залив даже и не фьорд в научном смысле слова. Однако при наличии свободного времени и хорошей погоды поплавать по морю очень даже приятно, хоть и недешево. Двухчасовая прогулка по Осло-фьорду с рассказом гида на английском языке обойдется в 250 NOK.

Туристические суденышки отходят от пирса №3, расположенного напротив Ратуши, в 10.30, 13.00 и 15.30. На судне можно купить горячие напитки и закуски.

В хорошую погоду, а тем более в выходной советую прийти к кассе заранее, т.к. желающих достаточно много. Правда, в дни массового столпотворения компания устраивает дополнительные рейсы. Например, нам не хватило билетов на 13.00, но зато мы уплыли на дополнительном кораблике в 14.00.

Эта же компания предлагает еще несколько экскурсий, в том числе Hop on–Hop-off круиз за 175 NOK с остановками у Ратуши, Оперы и на Музейном полуострове Бигдёй, а также организует поездки на Бигдей за 50 NOK.

Полный перечень экскурсий, расписание и цены можно посмотреть на сайте компании.

Автор: enza

Синева! Красота!
      12 мая 2012, 15:52
      fORTUNAнаписала 12 мая в 15:33

Синева! Красота!

Главное, с погодой повезло!
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      12 мая 2012, 17:03
      enzaнаписала 12 мая в 15:52

Главное, с погодой повезло!

Это уж точно! Без погоды ни настроения,ни фото бы не было.
      12 мая 2012, 18:13
      Очень люблю северную природу! И маяки тоже люблю! Интересно, какой там отель?
      12 мая 2012, 20:05
      Norisfoxнаписала 12 мая в 18:13

Очень люблю северную природу! И маяки тоже люблю! Интересно, какой там отель?

Точно не знаю. Девочка-гид на кораблике просто сказала, что теперь там гостиница. Я бы сама с удовольствием подробности узнала.
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      14 мая 2012, 11:58
      Нравится мне Ваш, Ира, стиль подачи фото материалов. Ничего не навязываете, только предлагаете зрителю самому оценивать, делать выводы, включать свой мозговой аппарат и дорисовывать и домысливать образы, возникшие с вашей помощью. От этого получаешь истинное наслаждение. Супер!!! :))
      14 мая 2012, 14:20
      pikselнаписал 14 мая в 11:58

Александр, огромное спасибо за такие хорошие слова. Я очень стараюсь, чтобы зрителю было интересно.