• Парк скульптур
  • Набережная
  • Ратуша
  • одна из квартир этого дома стала моим ночлегом
  • так вот откуда пришла к нам избушка на курьих ножках!!!
  • наверное не сладко приходилось викингам в морозы в таком то жилье
  • ну это явно более современное жилище викингов
Выходные в Осло! Осло, Норвегия

С нами с 12 окт 2010

Выходные в Осло!

8 марта 2012 года||
    | 7| 38155

Выходные в Осло - звучит грустно... а все потому, что 2-х дней для знакомства с городом очень мало!
    Удивила замечательная погода: солнце и температура +10 несмотря на зиму. Что не могло не радовать.
    Первое, что я посетила после самолета - парк Вигеланна. Много читала про парк скульптур в сети, но увидеть своими глазами - это святое! Множество голых детей, мужчин и женщин, многие в странных позах... В связи с большим желанием увидеть по максимуму, времени на размышления о смысле композиций не было. Зато парк был старательно осмотрен и запечатлен.
    Следующим пунктом назначения была набережная Акер Брюгге. В это место я влюбилась раз и навсегда!!! Красивый закат на фоне моря, легкий ветерок, множество яхт и кораблей, заполненные людьми уличные столики ресторанчиков и кафешек, несмотря на то, что на улице все же не май месяц.
    Впечатление о людях достойно отдельной темы. Такое ощущение, что все занимаются спортом. Проезжая по улицам города или гуляя в парках обязательно наблюдала бегущих или едущих на велосипедах людей в спортивных костюмах. Множество гуляющей молодежи, множество мамаш гуляющих с маленькими детками...
    В центре города одни платные стоянки... просто катастрофа какая то.
    Впечатлили фольклорный музей и музей кораблей викингов!!!
    Что касается ночной жизни города и его персонажей, для меня это была своеобразная экзотика.

Дешёвый ✈️ по направлению Осло