Старая Русса-Демянск-Осташков-исток Волги Осташков и Озеро Селигер, Россия

iraiva1978
    С нами с 6 июн 2012

Старая Русса-Демянск-Осташков-исток Волги

6 июня 2012 года|| 10| 78682

В воскресенье 03.06.2012г. был праздник Троица. И я со своей семьёй : муж, две дочери (14 лет, 2 года)и моя сестра поехали почтить память усопших родственников в с.Молвотицы, Марёвского района, Новгородской области. Дорога от г.Старой Руссы до д.Залучье вся разбита, с д. Залучье до г. Демянска новое дорожное покрытие, с г. Демянск до с. Молвотицы асфальт в заплатах. Места красивые, можно любоваться природой.
    Совсем спонтанно пришла мысль прокатиться до Осташкова и по возможности доехать до истока Волги. Сели и поехали!)
    Дорога Молвотицы — Свалуще песчаная, в деревнях встречается брусчатка. Всю дорогу любовались природой, останавливались на озерках. Машин встречалось мало, сотовой связи не было.
    Деревня Свалуще расположена на берегу озера Селигер, в этой деревне первая автозаправка. От неё до Осташкова асфальт, но убитый.
    Этот город меня не впечатлил. Я столько слышала о нём, а смотреть особо не на что. Побывали в соборе, прогулялись по набережной... В городе дороги разбиты, не ухоженный городок. Домики с вросшими в землю ставнями. Сама я со Старой Руссы, это небольшой городок в Новгородской области. Думала попаду в цивилизацию, но ошиблась!)
    На обратном пути дорожные ямки уже не замечались, все устали и хотели домой.
    Заезжали в Нилову Пустынь (очень красиво), в какую то усадьбу (турбаза) ... и на конец исток Волги.Вот где действительно отдыхаешь душой и телом. Место потрясающее, храм великолепный, люди доброжелательные. Правда дорога от д. Свалуще до истока песок, а это 21 км. Впечатление осталось хорошее, не жалею, что съездили. Мы выехали из г. Старая Русса Новгородской области в 10 утра и вернулись домой 22.30. Получилось, что мы весь день провели в дороге. Двухлетнему ребёнку было тяжеловато, да и мне, т.к. я не очень хороший водитель!)
    В идеале нужно было заночевать в г. Осташкове, но утром на работу!)

Дешёвый ✈️ по направлению Осташков и Озеро Селигер