Городской парк Остин, CША

81 материал по 2 объектам,  675 фотографий

chedty 1311

Городской парк

16 мая 2013 года||18 (10)| 16| 162023

По средам в два и в семь в нашем кинотеатре показывают отреставрированные старые фильмы. На этой неделе была абсолютно глупая, но от этого еще более смешная комедия. Одна из героинь в критической ситуации пела фашистам сентиментальные песни и они шли за ней как крысы за музыкой волшебной дудочки. Подумалось про стереотипы: ушанки – водку, пиво – сентиментальные песни, лягушки — женщины и т.д. Я к чему это, прочитал заметку про Даллас все нормально: небоскребы, фастфуд, родео, ковбои. Я вам скажу по секрету, будете в Далласе не ходите на родео, в Далласе один из лучших симфонических оркестров в мире...
    Так как о техасских ковбоях я ничего не знаю, давайте я вам лучше расскажу про ручей, в ручьях я разбираюсь намного лучше чем в животноводстве.

Автор: chedty

Ручей называется Бартон Крик и находится в городе Остин, собственно у каньона, в котором он протекает, статус – Городской парк. Протяженность парка пятнадцать километров, ширина определяется шириной каньона и составляет от ста до четырехсот метров. Как ни удивительно у вас на головой живет своей жизнью миллионный город, но вы с ним ни как не соприкасаетесь. Входов в парк только два, в начале и в конце каньона.

Автор: chedty

Не далеко от входов в парк встречаются нимфы, которые купаются в водопадах.

Автор: chedty

Сами понимаете, больше пяти километров нимфам не пройти, по этому центральная часть парка в будние дни полностью безлюдна, изредка по велосипедной дорожке выполненной из крупных валунов проносится сумасшедший пенсионер на остатках велосипеда. Не ищут люди простых путей.

Автор: chedty

В каньоне много живности, каждый раз, когда я там гуляю встречаю, что нибудь интересное. Вон и в этот раз попалась черепаха – несушка, никогда до этого не видел как черепахи откладывают и прячут свои яйца.

Автор: chedty

Удивляют и деревья. Сначала я думал что дуб называется «каменный» потому что он очень твердый, а теперь я думаю, что это потому что он растет на камнях. Правда, это тот случай, когда я спорить не буду если кто то предложит третью версию. Посмотрите на это дерево ему не досталось ни капли почвы и ни чего как то пристроилось и ведь не маленькое.

Автор: chedty2

Что уж говорить о тех кому повезло и кроме воды и круглогодичного техасского солнца, досталось немножко настоящей земли. Вон какие громадины вымахали.

Автор: chedty

Завистливые студенты, что бы продемонстрировать что их мощь не уступает дубовой, построили под деревьями лавочку. Верхний камень этой лавочки под тонну. Как и кто это сделал науке не известно, видимо просто большой толпой работали. Студенты они еще не то могут. Вспомнилось как на Крите студенты пошли всем университетом на одну гору, которая считалась самой высокой на острове, взяли с нее по камню и отнесли на другую, после чего горы стали приблизительно одинаковыми.

Автор: chedty

В стенах каньонов много пещер, но туда просят не лазать, там живут летучие мыши.
    Здесь мой любимый порожек в каньоне. Вода промыла желобки в мягком известняке и течет по руслу не сплошным потоком, а тоненькими струйками в известняковых канавках.

Автор: chedty

Порожек расположен удобно для отдыха перед последним маршброском в гору для выхода из каньона, там я отмокаю и остываю в давно присмотренной джакузи. Что хорошо вода родниковая и всегда одинаковой температуры двадцать четыре градуса.

Автор: chedty

К сожалению дождей последние годы катастрофически мало, уровень ручьев сильно падает. Вот это могло бы быть очень красивым водопадом не хватает самой малости воды.

Автор: chedty

Вот так потихонечку со стеночек наскребаем:)

Автор: chedty

Ну что делать, будем надеяться, что дожди в ближайшее время пойдут, ведь не даром «Продавец Дождя» был родом из Техаса, и здесь все знают, что он был не жулик, как подумали малограмотные пионеры, а простой волшебник.

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      16 мая 2013, 21:04
      а как туда добраться из Остина? Есть возможность вернуться?
      16 мая 2013, 22:16
      mayaнаписала 16 мая в 21:04

а как туда добраться из Остина? Есть возможность вернуться?

Это городской парк он прямо в городе Остине. Он идет вдоль 360 дороги, один вход на пересечении 360 и Скотвудс второй на пересечении 360 и первой. Парк пешеходный одна велосипедная дорожка (очень спортивная). Я обычно либо с одного либо с другого конца дохожу до середины потом возвращаюсь к машине. Такой поход занимает у меня часа три четыре.
      17 мая 2013, 07:44
      Чудесное место. Нимфы у вас прада бледноваты, Михаил!. А я видела ящерицу-несушку. Такой серенький геккончик. Решилая яйца прям на тротуаре под деревом отложить, глупышка!
      17 мая 2013, 07:56
      Leolikнаписала 17 мая в 07:44

Сессия у них. Да и маловато еще у нас мам из СССР, периодически засвечивающиеся дочки бывших соотечественниц (которые и сами прямо скажем пейзаж не портят) указывают на верный способ повышения качества нимф.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      17 мая 2013, 11:23
      На фоне нашей жары представил себе, как здорово было бы охладиться в водопаде.
      17 мая 2013, 16:59
      Nokolaнаписал 17 мая в 11:23

На фоне нашей жары представил себе, как здорово было бы охладиться в водопаде.

Да совершенно по другому себя чувствуешь, после купания.
      17 мая 2013, 22:52
      Даже не хочется, чтобы в Техасе исчезли шляпы, пистолеты и ковбои!
      Будет же скучно!:)
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      18 мая 2013, 00:25
      Потрясный парк.А летучих мышей можно увидеть ?
      18 мая 2013, 01:30
      Очень забавная, симпатичненькая заметка! Спасибо!
      18 мая 2013, 01:55
      Ozickнаписал 17 мая в 22:52

Даже не хочется, чтобы в Техасе исчезли шляпы, пистолеты и ковбои!
      Будет же скучно!:)

Но ведь нет, что я могу сделать.
      18 мая 2013, 01:59
      chedtyнаписал 18 мая в 01:55

Но ведь нет, что я могу сделать.

Одеть шляпу!;))
      18 мая 2013, 01:59
      Ponyanniнаписала 18 мая в 00:25

Потрясный парк.А летучих мышей можно увидеть ?

Да, в городе даже есть несколько трибун с которых можно вечером можно посмотреть как вылетают из пещер или из под мостов летучие мыши. Интересное зрелище, похоже на смерч, как торнадо небольшое. А так в пещерах видно, что что то копошится на потолке.
      18 мая 2013, 02:00
      Maynur 18 мая в 01:30

Очень забавная, симпатичненькая заметка! Спасибо!

Вам, спасибо!
      18 мая 2013, 02:01
      Ozickнаписал 18 мая в 01:59

Одеть шляпу!;))

Шляпу ладно, но на счет пистолета и коня не уговаривай.
      18 мая 2013, 03:03
      chedtyнаписал 18 мая в 02:01

Шляпу ладно, но на счет пистолета и коня не уговаривай.

:)))
      20 мая 2013, 23:16
      Михаил, мне очень понравилась прогулка по этому ручью, я бы с огромным удовольствием там прогулялся. Вспомнил что ты в моей заметке Пробковый дуб - к полету готов! как раз и говорил про каменные дубы в Техасе — вот мы их и увидели. Думаю что все же так они называются потому что древесина прочная как камень, а не потому, что растут на камнях, ведь они часто растут и просто в лесу...
      20 мая 2013, 23:41
      Donnicoнаписал 20 мая в 23:16

Михаил, мне очень понравилась прогулка по этому ручью, я бы с огромным удовольствием там прогулялся. Вспомнил что ты в моей заметке Пробковый дуб — к полету готов! как раз и говорил про каменные дубы в Техасе — вот мы их и увидели. Думаю что все же так они называются потому что древесина прочная как камень, а не потому, что растут на камнях, ведь они часто растут и просто в лесу...

Древесина очень прочная, я точно знаю. Я в этом году спилил нижние ветки у своих во дворе и выбросил пилу:)
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      23 мая 2013, 10:58
      Красиво вода известняк подточила, практически произведение искуства. А Критские студенты однако затейники :-)