Остин

81 материал по 2 объектам,  675 фотографий

chedty 1312

Квадро парк

12 ноября 2012 года||17 (10)| 13| 142016

Где то с начала октября у меня начинает просыпаться чувство сочуствия к людям живущим за пределами Центрального Техаса. В Остине в это время устанавливается сухая не жаркая (в районе тридцати) погода, которая остается практически неизменной до декабря. От наших сентябрьских «водных процедур» мы переходим к «воздушным ваннам». Гулять в лес я хожу каждый день и даже в середине лета, весь вопрос в том во сколько приходится вставать, что бы пойти погулять. Климат у нас пустынный и по утрам в любое время года довольно прохладно, но летом уже часов в девять солнце разогревает камни и нужно отползать к озеру или под кондиционер.

Автор: chedty

Осенью другое дело можно гулять хоть целый день, но в эти выходные мы решили не бродить по родному лесу, а освоить новый для себя парк. Парк называется Хайден Фолс (Спрятаные Водопады) и находится километрах в пятидесяти от нашего дома, по американским меркам полчаса езды. Этот парк предлагает два платных развлечения: охоту с луком или арбалетом на диких индюков или катание по жестко пересеченной местности на мотоциклах и квадрациклах. Прилично стрелять из лука, в нашей компании, умеет только младший сыночек, но ему жалко индюков. Супруга сказала, что кататься на мотоцикле она не будет даже если мы будем ее пытать, остались квадроциклы.

Автор: chedty

Парк довольно большой, километров семьдесят квадратных из которых километров пять выгорожено под охоту, на остальной территории размечены трассы. Сложность трассы на разметке указывается количестом точек на знаке под названием трассы, от одной до трех. На входе в парк было обнаружено три сильно выгоревших на солнце молодых человека явно братьев, утверждавших, что у них есть вполне реальная касса и теоретически они даже принимают карточки, но если мы дадим им наличных то нас ожидает большая скидка и многие другие блага в жизни.

Автор: chedty

У ребят штук двадцать квадроциклов и столько же мотоциклов. Вся техника разная по классу и по цене аренды, самые дорогие квадроциклы стоят восемьдесят за полдня, самые дешевые пятьдесят. Можно привозить свои тогда за пользование парком берут по десять с человека. Народа не смотря на выходные было не много. Собствено катающихся мы не видели, но несколько раз слышали рев мотоциклов где то рядом. Видели ребят, которые ощипывали индюков видимо с утра здесь и надолбили. У них на ручье стояли палатки и был оборудован лагерь. Вялилась форель, должно быть очень мило под местное пиво. Похоже надолго осели, лагерь был полнолностью обустроен.

Автор: chedty

Ириша с нами кататься не поехала, а осталась жарить грудку от индюка которую мы купили у хозяев уже обработаную и замаринованую. Она вообще то хотела покататься, но хозяева заставляли надевать шлемы, а они были сильно вонючие. Ребята конечно давали разовые подшлемники, но вонь от этого не уменьшалась. Наверно, для проката должны быть шлемы со съемными потрохами, которые можно стирать, иначе действительно не очень приятно.
    Мы с сыночками сделали двухчасовой круг по трассе средней сложности. Было интересно и водить квадроцикл, и просто глазеть по сторонам на новый парк.

Автор: chedty

Парк без полива, поэтому растительность чисто техаская: туя и каменный дуб. Много оленей и какое то бессчетное количество кроликов. Да, на входе в парк висело объявление, что если кто хочет перестрелять всех их кроликов, они денег не возьмут, а только спасибо скажут. Очень понравился район в самом дальнем конце парка где было два небольших озерца. Озера не большие по площади но чистые и очень глубокие в известняковом каньоне, вода абсолютно прозрачная, можно купаться. Там тоже оборудовано место для стоянок, правда хозяева сказали, что форели в озерах нет, вода слишком теплая, только сомы и сазаны.

Автор: chedty

Имено в районе озер и находились «спрятаные» водопады, которые дали название сначала ранчо, а потом парку, который сделали из этого ранчо. Водопадов к сожалению больше нет, озера как раз и сделаны в тех каньончиках в которых когда то были водопады. Хозяева говорят, что даже если спустить озера водопады будут только во время дождя, а из озер когда то коров поили, а теперь олени приходят пить. Видимо еще совсем недавно дождей в Техасе выпадало больше и ручьи были «постояно действующие», ведь как то пасли скот в Западном Техасе сейчас там курицу не прокормишь – пустыня.

Автор: chedty

Ранчо нынешним владельцам оставили родители, потомки чешских переселенцев, которые на старости лет уехали жить в Коста Рику, но ребятам мотоциклы нравятся гораздо больше коров и они переделали ранчо в парк. Доходы говорят не шибко большие, но морды у них довольные, видимо устраивает сам образ жизни, постояная тусня молодого народа близкого им по взглядам и образу жизни.

Автор: chedty

Мы тоже получили от посещения парка огромное удовольствие. Показалось, что это развлечение нам очень подходит. В парке есть восемь двух часовых маршрутов, можно не повторяться, а пока все восемь проедешь, уже первый забудешь, так что новые впечатления гарантированы на несколько лет. Можно возить с собой снасти и ловить форель. Свежая индюшачья грудка тоже оставила самые приятные воспоминания.

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
      12 ноя 2012, 18:51
      хорошая штука такой парк, квадрик самому держать и обслуживать накладно, плюс возникают проблемы с его транспортировкой и в результате все катание недалеко от дома быстро надоедает и техника простаивает. Такая модель гораздо лучше и мне понятнее
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      12 ноя 2012, 18:55
      Значит индюшек стрелять за деньги, а кроликов можно и за спасибо тебе же! И каких лучников-арбалетчиков больше?
      12 ноя 2012, 19:01
      Donnicoнаписал 13 ноября в 02:51

Мне тоже понравилось, со своим есть и другой вариант, можно по очереди держать в разных парках. Я ведь иногда арендую трейлер и перевожу лодку с озера на озеро, хотя квадрики у ребят не плохие.
      12 ноя 2012, 19:07
      Viktor-Viktor 13 ноября в 02:55

Кроликов из лука особо не постреляешь, на стрелах разоришся, да их не едят, больше возни чем мяса, просто если их не стрелять всю траву сожрут и изроют все, еще та напасть. Их стреляют из такой штуки типа обреза.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      12 ноя 2012, 19:09
      chedtyнаписал 12 ноября в 21:07

Ух ты, с обрезом, да на квадрацикле! Нее..., не дадут.
      12 ноя 2012, 21:22
      Спасибо, спасибо, спасибо!!! Ой как меня кролики и индюки заинтересовали..... А сайт у этого парка есть? Поду гуглить :)
      12 ноя 2012, 21:30
      Что-то ни чего не нашла :(. Подскажите пожалуйста, а охота на индюков круглый год или только в сезон? А со своим шлемом можно?
      12 ноя 2012, 21:30
      milana03написала 13 ноября в 05:22

Пожалуйста!
      Hidden falls, andventure park. 830 798 9820 я по этому телефону звонил. Вы охотитесь с луком?
      12 ноя 2012, 21:32
      Да со своим шлемом можно. Мы уже купили. У них есть сайт, ребенок их в гугле нашел.
      12 ноя 2012, 21:37
      Спасибо большое. Нашла!!!!! Ну, охочусь сильно сказано.... никто пока не пострадал, но пытаюсь :)
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      14 ноя 2012, 03:43
      Давно собираюсь поездить на такой машине, но все оказии нет...
      14 ноя 2012, 04:40
      Nokolaнаписал 14 ноября в 11:43

Давно собираюсь поездить на такой машине, но все оказии нет...

Знаешь очень интересно. В Америке предлагаются большие переходы по несколько недель. Твои вещи перебрасываются от гостиницы до гостиницы на машине, а ты с минимум барахла рулишь по тихоньку по горам на квадрике. Очень приятные поездки. Можно рыбы половить, грибов пособирать. Про грибы все спрашивают: "Сильно с них глючит?":)
    • Nokola

Интересно. Когда соберусь в Америку, рассмотрю такой вариант
      15 ноя 2012, 07:33
      Nokolaнаписал 15 ноября в 06:15

Интересно. Когда соберусь в Америку, рассмотрю такой вариант

Если летом, то только в горы или на север. В шлеме мозги сварятся. А так я сейчас смотрю вариант по Н. Мексике на весну.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      20 окт 2014, 04:41
      Интересно переоборудовали ранчо. А на мотоциклах ездят по тем же дорогам, где квадроциклы проезжают?
      У нас в Ленобласти тоже есть квадропарки, но не такие большие. Скромнее.
      Есть другой клуб с выездом через лес и болотистые места с разными сложностями и по времени, мне знакомые рассказывали, сам не был.
      20 окт 2014, 04:53
      PitMosнаписал 20 октября в 04:41

У нас в Ленобласти тоже есть квадропарки, но не такие большие. Скромнее.

Трассы для мотоциклов и квадроциклов разные. Под мотоциклы узкие и с трамплинами. Развлекательная индустрия все больше растет, да и не охота молодым коровами заниматься, не ковбои:)
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      20 окт 2014, 05:02
      chedtyнаписал 20 октября в 12:53

:))) молодые чуют, что лучше!