Мото-фото Остин, CША

81 материал по 2 объектам,  675 фотографий

chedty 1311

Мото-фото

26 апреля 2013 года||20 (12)| 15| 186720

В это время года мы обычно начинаем выбираться на выходные куда нибудь на большие озера или на океан, на этот раз решили подождать. Во первых весна выдалась очень прохладная (у нас это ей записывается в плюс), во вторых продолжает радовать новый стадион построенный в Остине под гонки Формулы 1.

Автор: chedty

Сначала на стадионе выступали лучшие исполнители международного ежегодного остинского рок фестиваля, а в прошлые выходные проходил один из этапов чемпионата по гонкам на мотоциклах. Так что мы все никак из Остина выбраться не можем.

Автор: chedty

Гонки на мотоциклах показались мне более зрелищными и азартными чем автомобильные. Собственно на мой не просвещенный взгляд приоритеты расставились в строго обратном порядке по отношению к мнению мировой общественности. Гонки Формулы 1 показались мне слишком растянутыми и предсказуемыми, Град АМ уже на много лучше, но мотоциклы лидировали с большим отрывом.

Автор: chedty

Правда я плохо себе представляю, как чувствует себя человек, когда он на такой скорости падает с мотоцикла. Мне собственно кажется, что должно быть очень плохо, но мужики которые падали, к счастью не умирали, скорее расстраивались и долго пинали ногами свои мотоциклы, а мертвые так никогда не поступают.

Автор: chedty

Как постоянному клиенту мне стали присылать дополнительные бесплатные билеты на детей, мне кажется, что это очень разумно. С одной стороны стадион все равно полный пока не бывает, с другой продавцы формируют новую аудиторию.

Автор: chedty

Кроме этого мальчишки в состоянии сожрать огромное количество недешевых сосисок и купить самые идиотские сувениры, которые на первый взгляд просто совершенно не продаваемы.

Автор: chedty

Мальчишкам конечно огромная радость и посмотреть гонки и поиграться в настоящие мотоциклы.

Автор: chedty

Вон как поехал, только ветер свистит.
    Мотоциклы выставлены на обозрение совершено роскошные. Даже мне, который в этом решительно ничего не понимает смотреть приятно, что говорить о людях которые мотоциклами действительно увлекаются.

Автор: chedty

На этот раз мы не поленились и во время одной из гонок залезли на высокую башню расположенную в центре стадиона.

Автор: chedty

С нее видна вся трасса целиком и собственно только с этой точки можно разобраться с общей тактикой гонки, но обязательным требованием является хорошее зрение. Если у автомобилей относительно большие номера, то мотоциклы различаются только по цвету, да и цвета часто повторяются.

Автор: chedty

В целом время провели замечательно. Дети быстро разобрались кто из гонщиков «наши», а потом долго пытались объяснить это мне, но я не до конца понял. Так просто было интересно глазеть по сторонам.

Автор: chedty

Ведь есть еще на наших стадионах девушки которые ходят в меховых сапогах и не перевелись в техасских закромах стейки.

Автор: chedty

Говорят после следующих выходных прохладная погода заканчивается. На летнем солнце наш стадиончик превратится в замечательную сковородку, так что до зимы, там должен быть фестиваль кантри.

Мы поехали.

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
      26 апр 2013, 21:22
      Повезло вам с весной!:)) И девушкам есть, когда зимние сапоги поносить! А время провели хорошо!!!
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      26 апр 2013, 21:25
      Классное шоу. А у меня просто про байкерскую братву была заметка: США. Беспечные ангелы дорог
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      26 апр 2013, 22:00
      Хороший отдых и мотоциклы классные!
      Насчет травм вспомнил интересную деталь из 70-х — отдыхал на турбазе с командой гонщиков, так почти у всех во рту все зубы были золотые! Запомнилось!)))
      26 апр 2013, 22:29
      Norisfoxнаписала 26 апреля в 21:22

С мальчишками вообще здорово: галдят, везде лезут, восхищаются, удивляются....
      26 апр 2013, 22:34
      Tomi-Aleksнаписал 26 апреля в 21:25

Да я помню, это огромная интересная тема. Ребята гульнули в шестидесятые пока родители кормили, потом пришлось идти работать, а сейчас на пенсию вышли и "на волю в пампасы"... Я не очень с ними разобрался, не готов пока про них писать. Но у меня появился лазутчик:), мужик из Молдавии который тоже на байке решил кататься.
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      26 апр 2013, 22:34
      В Крылатском мотоциклисты очень красиво летают. Над трассами из просто земли. Ну по крайней мере в 2008 так было. Но особенно меня порадовала надпись, там, на воротах: ВНИМАНИЕ! ТЕРРИТОРИЯ МУЖСКОГО СПОКОЙСТВИЯ И ЗДОРОВЬЯ
      26 апр 2013, 22:35
      Ozickнаписал 26 апреля в 22:00

Хороший отдых и мотоциклы классные!

Это они просто богатые очень были:)
      26 апр 2013, 22:38
      -Tatiana-написала 26 апреля в 22:34

Да там база "волков" хорошая команда веселая. Правда мне не очень любовь Хирурга с властями, не байкерское это дело.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      26 апр 2013, 22:53
      Ну бывает же так! Тоже собрался выложить заметку о концерте!
      27 апр 2013, 01:50
      chedtyнаписал 26 апреля в 22:29

С мальчишками вообще здорово: галдят, везде лезут, восхищаются, удивляются....

По поводу мальчишек — совершенно в точку!!!
      27 апр 2013, 02:09
      Nokolaнаписал 26 апреля в 22:53

Ну бывает же так! Тоже собрался выложить заметку о концерте!

Я про концерты пока не буду, у меня они получились как то урывками. Я попробую последовательно и логично снять целиком какой нибудь фестиваль иначе писать не о чем.
      Целиком у меня есть только техасский КСП (русский конечно) но это наверно не интересно.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      27 апр 2013, 12:38
      chedtyнаписал 27 апреля в 02:09

Приезжали исполнители из России или местные русские устраивают КСП?
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      27 апр 2013, 15:11
      Наверное, захватывающее зрелище. Я живьем только один раз видел гонки Наскар, запомнилось надолго. А мотоциклы наверное, вообще здорово!

Мертвые обычно мотоциклы не пинают, да. Но, думаю, что все равно спорт довольно опасный.

Существует мнение, что главной притягательной силой таких соревнований являются как раз аварии. Если бы не было падений и столкновений, было бы не так интересно.
      27 апр 2013, 18:30
      ivankutchinнаписал 27 апреля в 15:11

Наверно, у всех разное восприятие, мне очень не нравятся аварии, я довольно долго и не приятно переживаю если вижу такое событие. Но само движение машин и мотоциклов по трассе на мой взгляд интересно, хотя в фанаты я вряд ли запишусь, просто у меня времени много, я все смотрю.
      27 апр 2013, 18:33
      Nokolaнаписал 27 апреля в 12:38

Приезжали исполнители из России или местные русские устраивают КСП?

Местные русские, в основном Хьюстонские. Хьюстон город нефтяной много геологов, они традиционно поют под гитару. Проводят ежегодный фестиваль, из России приезжают так друзья, случайным образом.
      29 апр 2013, 18:53
      Большого риска при падениях в таких условиях нет, у них защита которая без проблем выдержит до полминуты трения на большой скорости по асфальту. Основной риск в столкновениях на трассе или столкновении с бетонным отбойником или забором, хотя сейчас стараются в сложных местах прокладывать резину или шины. Другое дело — такой же мотоциклист в городских условиях Москвы например, вот где настоящий экстрим! ))
      29 апр 2013, 18:55
      -Tatiana-написала 26 апреля в 20:34

Таня, это немного другое — Мотокросс — другие мотоциклы совсем. Кстати очень хороший тренажер многих полезных навыков, да и мышц тоже...
      29 апр 2013, 19:33
      Donnicoнаписал 29 апреля в 18:53

Выглядит достаточно своеобразно, когда они едут на боку по асфальту как по льду. Я понимаю, что все возможные меры безопасности предусмотрены, все равно сильно за нервы дергает когда человек падает с мотоцикла.
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      29 апр 2013, 23:26
      Donnicoнаписал 29 апреля в 18:55

:) слушай, когда будешь восхищаться кружевом, я тебе тоже буду занудно рассказывать про типы плетения и коклюшки :) и непременно еще расскажу чем всё это отличается от макраме )))
      хотя... залезу всё же повнимательней почитаю про тренажер полезных навыков. Правда. Любопытно стало:) А летали они восхитительно!
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      2 мая 2013, 08:37
      На сколько знаю избегать травм мото гонщикам помогают их костюмы, они там из какого то супер матерриала сделаны, который и трение выдерживает когда они по пол стадиона на спине по асфальту пролетают и от высокой температуры защищает, ну и конечно же как и у борцов важно умение правильно падать, чтобы не покалечится. Я не великий знаток, но байки на фото действительно класные!