Остин

81 материал по 2 объектам,  675 фотографий

chedty 1311

Мой дом — моя крепость

22 сентября 2012 года||38 (23)| 19| 161624

Ах, у Вас есть деньги, да как же это мы не досмотрели, эх старость не радость. Вам нужно срочно купить новый дом. Конечно каменный, а какой же еще из красивого белого известняка хотите? Такой дикий камень без лишней обработки, лучшие техаские традиции?

Автор: chedty

Вид подобрали? Ну вот и прекрасно здесь и разместим.

Автор: chedty

Очень давно великий Наф Наф провозгласил главные концепции домостроения, но американские строители его поймали и ...

Автор: chedty

После хорошего ужина они разработали совершено новые принципы строительства. Сначала отсыпаешь песчано-гравийную подушку с уплотнением естествено

Потом кладешь коммуникации

Автор: chedty

Бетонируешь подушку сверху, не забудь при этом вывести коммункации

Автор: chedty

На бетонной площадке монтируется деревянный каркас дома

Облицовываешь древестностружечной плитой

Поверх нее сендвичи термозвукоизоляции

Все штукатурочка

Автор: chedty

— Ей ребята, я же просил каменный дом...
    — Ах каменный, минуточку Сэр, хотите каменный, хотите деревянный, сейчас в полкирпичика облицуем. Вот готово!

Автор: chedty

Смешная часть в этом рассказе — это то что большинство американцев действительно верят, в то что они живут в каменном или деревянном доме.

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
      22 сен 2012, 02:13
      А Вы в каком живете, Михаил?!:-)))
      22 сен 2012, 04:19
      Norisfoxнаписала 22 сентября в 10:13

А Вы в каком живете, Михаил?!:-)))

Я, Елена, человек скромный живу в фанерном доме:)
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      22 сен 2012, 05:21
      Да уж такие тонкости строительства нам и не снились! Камень значит камень, криво косо, частенько без фундамента, и потом перекашивается, но из натурального материала. Только вопрос что лучше?
      22 сен 2012, 05:40
      Naoiliнаписала 22 сентября в 13:21

Важно для кого лучше. Американцы редко живут в старых домах дом в Америке устаревает морально быстрее чем физически, строить на века в США нет смысла. Конечно дом из сэндвичей в этой ситуации намного эффективнее.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      22 сен 2012, 05:55
      Технологично, рационально, а потому — изящно. Ведь осады сарацин и полугодовых морозов не предвидится.
      22 сен 2012, 06:15
      Viktor-Viktor 22 сентября в 13:55

Я думаю, что с точки зрения теплоизоляции дома выполнены не плохо. Сейчас над этим очень много работают. Все равно летом очень много за электричество платим. Но если бы дом был каменный платили бы еще больше. Главная потеря из за окон. Когда солнце начинает светить в окно в гостиной дом сразу разогревается.
      22 сен 2012, 09:52
      chedtyнаписал 22 сентября в 04:15

22 сен 2012, 09:53
      Дурят народ! Доверчивые эти американцы! :)
      22 сен 2012, 09:56
      Занятненько! Зато скоренько и миленько. И домик симпатичный. В Израиле наоборот,все дома каменные,вернее из цементных кирпичей (с деревом засада) на арматуре. Поэтому теплоизоляции никакой. Живем за счет эллектричества.
      22 сен 2012, 09:57
      Классно, ничего не скажешь! Вероятно и экономично?
      22 сен 2012, 10:12
      Вы бы видели как строят в Турции. Кирпичи почти квадратные, большие. А внутри кирпича — сквозные дырки. И кладут кирпичи как удобно. Иногда удобно дырками по направлению внутрь. Получается, что наружный воздух проходит внутрь квартиры почти беспрепятственно. Зимой в комнате всегда температура не больше 13 градусов. То, что нагреваем кондиционером, тут же улетучивается, если кондиционер выключить.
      Дома хожу в зимних меховых сапогах и в куртке.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      22 сен 2012, 10:26
      Вот развеселили от души: в США, Израиле и Турции ну невозможно жить в собственных домах! Да как же тогда мы с Ниной живем в России?
      22 сен 2012, 10:35
      Viktor-Viktor 22 сентября в 10:26

Виктор, присоединяюсь! А наши панельные дома с плоской крышей и с жарким летом и холодной зимой?
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      22 сен 2012, 11:15
      А мне великий Наф-Наф понравился )))
      22 сен 2012, 11:20
      -Tatiana-написала 22 сентября в 09:15

А мне великий Наф-Наф понравился )))

Жалко беднягу :(
      22 сен 2012, 11:38
      Viktor-Viktor 22 сентября в 08:26

Нет,Виктор, Вы не правы. В России дома строили, в основном, на совесть. Раньше во всяком случае. И система центрального отопления — великая вещь. А пару недель жары, даже без кондиционера можно пережить.
      Я правда в куртке дома зимой не хожу, как Марина, но шерстяные носки поверх махровых одеваю.
      22 сен 2012, 12:55
      Как поётся в песне: "Я его слепила из того, что было..." Спасибо!
      22 сен 2012, 17:29
      Leolikнаписала 22 сентября в 17:56

Странно технология известная, прямо скажем не секретная температурный режим близкий, уровень оплаты труда тоже не слишком различается. Кладка занимает много времени, большие блоки намного эффективнее.
      22 сен 2012, 17:37
      Leolikнаписала 22 сентября в 19:38

"В России дома строили, в основном, на совесть" это Вы по моему погорячились. Вот сегодняшние кирпичные котеджи для богатых это очень не плохо. Но здесь опять технологический вопрос — дом будет стоять сто лет а может и триста, а коммуникации на тридцать причем убраные внутрь стены, совершено не верно организовано. Да и стоит очень дорого. Если платить как в Америке или в Израиле строителю, который кладет кладку в полтора кирпича разоришься.
      22 сен 2012, 17:39
      Optimistka16написала 22 сентября в 19:20

Жалко беднягу :(

Судьба, он в последний раз порадовал всех:)
      22 сен 2012, 17:41
      Nina__Pastuhova 22 сентября в 18:35

Наверно самое корявое жилье, которое я когда либо видел, как то хотел постелить ковролин, оторвал плинтус, а там дырка на улицу.
      22 сен 2012, 17:44
      Nina__Pastuhova 22 сентября в 17:57

Классно, ничего не скажешь! Вероятно и экономично?

Дома не дорогие и симпатичные, правда конечно не долговечные.
      22 сен 2012, 17:47
      Optimistka16написала 22 сентября в 18:12

Дома хожу в зимних меховых сапогах и в куртке.

Халтурщиков везде хватает. По сути это блоки не плохой материал для строительства, внутренние пустоты являются дополнительной термоизоляцией, если конечно правильно положить.
      22 сен 2012, 18:05
      chedtyнаписал 22 сентября в 15:47

Но ведь кладут как удобнее.
      23 сен 2012, 20:30
      конструктор Лего :-)
      23 сен 2012, 20:38
      Donnicoнаписал 24 сентября в 04:30

конструктор Лего :-)

Совершено верно, я потом заметку напишу про поселок. В поселке нет не одного одинакового дома, но все они сделаны из одинаковых заводских блоков. Это не заметно, нужно ходить специально смотреть и как бы в виртуально разбирать дом на блоки, но реально это так.
      Заводское производство обеспечивает качество и дешевизну. Лего и есть:)
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      24 сен 2012, 01:07
      Сейчас в ближайшем Подмосковье возводятся целые поселки таких "каменных" домов.
      24 сен 2012, 01:22
      Nokolaнаписал 24 сентября в 09:07

Сейчас в ближайшем Подмосковье возводятся целые поселки таких "каменных" домов.

Да, почему то канадские называются. Самое смешное, что кирпич дюймовый, это значит все целиком перли из Америки.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      24 сен 2012, 01:57
      chedtyнаписал 24 сентября в 01:22

По-моему их называли по-разному, но и канадскими в том числе. Но канадскими называют еще дома, обитые деревянным сайдингом.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      24 сен 2012, 12:24
      Примерно так себе и представлял себе процес строительства в америке, но интересно было узнать о нём более детально.
      1 окт 2012, 05:14
      keng13 24 сентября в 20:24

Рад если удалось, что то прояснить
    • expeditorx
      expeditorx
      С нами с 13 июн 2011
      9 окт 2012, 07:32
      Да, действительно, "пенопластовые " дома практичней кирпичных по тепло и по шумоизоляции ( и эффективности строительства наверное тоже). Но в России криминальный фактор думаю не скоро позволит такую технологию широко использовать — дополнительный вход с помощью кувалды делается за 10-15 мин.
      9 окт 2012, 08:03
      expeditorxнаписал 9 октября в 15:32

Наф Наф он вроде как не из России, но мыслил правильно.
      Если честно я думаю, что окно даже с решеткой выставить проще, если уж кувалдой работать. Правда сам не пробовал могу ошибиться.
      2 дек 2014, 19:00
      Примерно так и представлял как строят дома. Спасибо за подробности и фотографии.

В России ещё много строят разных таунхаусов. Несколько лет назад было непривычно смотреть, теперь уже не так.
      2 дек 2014, 19:06
      PitMosнаписал 2 декабря в 19:00

В таунхаусах пожалуй главная проблема это звукоизоляция. У меня друг очень жаловался. Он живет в доме для престарелых, там у них блоки из четырех квартир в доме. Говорит все глухие, телевизор как врубят, а стенки в 10 см.
      2 дек 2014, 21:29
      Звукоизоляция — это важно.

Вот ещё вспомнил, видел как к стенам дома из блока (только построили) прикрепляют квадратные тонкие панели "под камень". Для красоты. Не трогал на ощупь, издалека на вид как будто они из пластика. Не знаю выдержит ли на морозе или при резком перепаде температур?!
      2 дек 2014, 21:41
      PitMosнаписал 2 декабря в 21:29

Звукоизоляция — это важно.

Я свой дом в России облицевал пластиком под камень (кирпичная кладка была старая и очень не аккуратная). Отличить от настоящего камня можно только метров с трех по швам. Получилось очень хорошо. Под облицовку положил дополнительную теплоизоляцию. Проблема — облицовка среза оконного проема. Уголок который предлагали в России был очень корявый и рассчитан на абсолютно прямые линии (у меня их не было:). Специально заказывал в штатах пластичный, застывающий материал типа замазки и выводил им оконные проемы. Возни много, но получилось красиво. Мороз эта штука держит без проблем, на мой гарантия была, если не ошибаюсь, тридцать лет.
      2 дек 2014, 21:51
      chedtyнаписал 3 декабря в 06:41

Понял. Михаил, спасибо за подробности.