Остин

Остин

81 материал по 2 объектам,  675 фотографий

chedty 1311

С нами с 14 мая 2012

Что будет если в речку долго не гадить?

12 апреля 2013 года||40 (23)| 22| 197631

Я вот, например, видел Собор Парижской Богоматери (удивились?), но и большинство моих потенциальных читателей тоже видели, а тот кто не видел скоро увидит, и не то что бы мне нечего про него рассказать, да только это уже наверно много раз рассказали. Давайте я вам расскажу про то что никто из вас не видел и наверно никогда не увидит.

Автор: chedty

Речушка Бул Крик течет почти в центре техасской столицы города Остина, километрах в десяти от Капитолия. Это самая обыкновенная техасская речка, которая течет на дне глубокого каньона и подпитывается в основном грунтовыми водами (плохо у нас еще с дождями). Из за того что вода родниковая температура ее почти не меняется и составляет круглый год градусов двадцать с мелочевкой.

Автор: chedty

Сказал бы я что это излюбленное место отдыха горожан, но наверно наврал бы. За два часа, которые я бродил по ее берегам горожан я встретил штук пять включая собак.

Автор: chedty2

Почему я про эту речку завел разговор, потому что чистая она, не загаженная. Не видел я за время прогулки не одной банки или бутылки или даже окурка. Конечно Остин специфичный город, не везде в Америке чисто, но какое же это счастье когда через центр города течет речушка с абсолютно прозрачной водой в которой плавает форель и прочая живность.

Автор: chedty

Прогулка была для меня, кроме всего прочего и познавательная.

Автор: chedty

Вот это подарок от нашего стола к столу Дмитрия Анатольевича (ДК1974). Нет, не только на далекой таинственной Мальте, так похожей на Атлантиду, люди ездили на телегах миллионы лет назад. В нашем простом Техасе они тоже не отказывали себе в таком не хитром удовольствии (известняк на вскидку юрский). А ведь врут что колесо не было известно в Америке до появления бледнолицых.

Автор: chedty

Рядом диназавренок наследил, так что бы никто не сомневался.

Автор: chedty

А здесь гад какой то ползучий окаменел с перепугу.
    Вспомнился Саймак, который при ближайшем рассмотрении оказался простым СимАком. Помните у него злодеи колесники были, они ведь сотни миллионов лет искали Артефакт спрятанный на Земле.

Автор: chedty

Вот и здесь один проверял левый берег другой правый, потом надоело и поехали рядом болтали наверное, ну что вы ребята разве так Артефакт найдешь.

Автор: chedty

Это недавно вчера наверное, я знаю кто так делает, видел. Догадаетесь? Это бобкэт (рысь) когти точит перед тем как рыбу ловить. Они стоят в мелкой воде как статуи, передняя лапа приподнята над водой. Когда рыба случайно проплывает рядом, резко бьют лапой. Смешнее всего когда котята охотятся за мальками, поймать они ничего не могут но веселуха...

Автор: chedty

На берегу речки таинственные гроты и небольшие пещерки, тихо, тихо, слышно как вода капает с потолка.

Автор: chedty

Но больше всего меня удивило, когда я увидел, что за люди живут на берегу этой речки. Никогда не догадаетесь. Дачу губернатора Техаса не предлагать. У меня времени не хватило сфотографировать, я сам только издалека их увидел, но их не перепутаешь. Завтра поеду и попробую туда к ним забраться.

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
      12 апр 2013, 09:34
      Вот вопрос: Как в речку не гадить?:))) Куда же окурки и пивные бутылки бросать?:))
      12 апр 2013, 10:24
      Удивительно, как речка сохранилась чистой почти в центре крупного города?
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      12 апр 2013, 10:34
      О, да. Чистые реки — для России — это большая проблема... Надо будет мне найти в архиве кадры с горами бутылок по берегам уникальной реки...
    • Melnickiy
      Melnickiy
      С нами с 26 янв 2010
      12 апр 2013, 10:42
      Norisfoxнаписала 12 апреля в 09:34

Всё очень просто, мусор забирать с собой. Я впервые в жизни увидел чистую и прозрачную воду на Рейнском водопаде в Швейцарии. Долго ходил по берегу, фотографировал и думал, как всё-таки горожане любят свой город и свою реку. Это не зависит от национальности, белорусы почти что русские и по менталитету и по характеру. Лет 10 назад в деревне под Оршей, где прошло несколько лет моего детства, гулял вечером по улицам. Естественно курил, но рука не подымалась выкинуть окурок на землю, везде было чисто!!! Окурки складывал в карман и только дома выкинул в мусорное ведро.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      12 апр 2013, 12:04
      А эти люди — может бомжи?)
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      12 апр 2013, 12:22

12 апр 2013, 13:04
      ivankutchinнаписал 12 апреля в 12:52

А следы в изестняке, это что, прямо в центре города такие?

Думаю, это больше от воспитания зависит. В наше детство родители рассказывали, чисто там, где не сорят. Учили за собой убирать, бумажки в урну кидать. Если тихонько кинешь фантик, сделают замечание они или другие люди. Поднимешь и в урну. А теперь, родители идут с пивом и сигареткой, им за чадом некогда смотреть. Если сделаешь замечание ребенку, тогда выясняется, что эти "родители" говорить умеют.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      12 апр 2013, 14:23
      "...расскажу про то что никто из вас не видел и наверно никогда не увидит". А в гости пригласить слабо?
      12 апр 2013, 15:36
      Речка раскрасавица! Прозрачная водица и звук капели в пещере-просто прелесь!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      12 апр 2013, 17:16
      ... полюбовалась...повздыхала...
      "саймаковский" пейзаж понравился.
      12 апр 2013, 17:26
      Такая речка в центре города — это достояние!
      12 апр 2013, 17:56
      Norisfoxнаписала 12 апреля в 09:34

Там чуть в сторонке в лесу есть столики и мусорки. Но если напрячься можно бутылку до речки добросить. Наверно они слабые добросить не могут.
      12 апр 2013, 17:58
      Flouryнаписала 12 апреля в 10:24

Удивительно, как речка сохранилась чистой почти в центре крупного города?

Наверно культура сложнейшее и многогранное понятие и не ограничивается знанием наизусть Евгения Онегина...
      12 апр 2013, 17:59
      Tomi-Aleksнаписал 12 апреля в 10:34

Да и искать долго не надо, в Америке тоже можно пойти в любой цветной район и полюбоваться.
      12 апр 2013, 18:01
      Melnickiyнаписал 12 апреля в 10:42

Место где чисто само по себе дисциплинирует.
      12 апр 2013, 18:02
      rusalka-shakeнаписала 12 апреля в 12:04

А эти люди — может бомжи?)

Не догадалась, хотя близко.
      12 апр 2013, 18:03
      Viktor-Viktor 12 апреля в 14:23

При всей моей любви к Техасу ехать смотреть нужно Калифорнию или Юту.
      12 апр 2013, 18:09
      ivankutchinнаписал 12 апреля в 12:22

А следы в изестняке, это что, прямо в центре города такие?

Нет ни каких драконовских законов как в Сингапуре нет. Так общий культурный уровень.

Да это почти центр города. Я удивился больше даже не "следам телег" и динозавров, а царапинам от когтей бобкэт. Хотя следы телег я до этого не видел.
      12 апр 2013, 18:10
      Leolikнаписала 12 апреля в 15:36

Речка раскрасавица! Прозрачная водица и звук капели в пещере-просто прелесь!

Знаешь прогулялся и резко повысилось настроение. Как с хорошим человеком поговорил.
      12 апр 2013, 18:14
      Nina__Pastuhova 12 апреля в 17:26

Такая речка в центре города — это достояние!

А особенно хорошо, что она не одна, по этому это не "любимое место отдыха горожан", а просто один из многочисленных парков.
      12 апр 2013, 18:15
      glomusнаписала 12 апреля в 17:16

... полюбовалась...повздыхала...
      "саймаковский" пейзаж понравился.

Здорово они встретились:)?
      12 апр 2013, 19:17
      chedtyнаписал 12 апреля в 17:56

Да где им!:)) Наших надо на помощь звать!:))
      12 апр 2013, 21:19
      Tomi-Aleksнаписал 12 апреля в 18:34

Но ведь раньше в советские времена с экологическим воспитанием не было проблем! Нам всем внушалось и родителями и учителями,что мусорить нехорошо,что надо уважать труд уборщиц и прочее,да мы и сами убирали свои классные комнаты после уроков. И мы раъехавшиеся по разным странам продолжаем нести это с собой и передавать своим детям. Подруги моей дочери удивлялись и восхищались,когда она в автбусе бросила бумажку на пол, а в урну. "Ты всегда так делаешь? Или перед нами,чтобы отличаться?".Те кто был в Израиле заметил, что города довольно замусорены — это носят свой вклад представители восточных общин,выходцы из Марокко,Туниса,Ирана.
      13 апр 2013, 00:28
      16LARAнаписала 12 апреля в 21:19

Как не удивительно уровень расслоения советского общества был гораздо выше чем например американского. Мы говоря о советском обществе вспоминаем своих друзей, те кто моложе друзей своих родителей. А советское общество было другое — тупое, мерзкое, до одиннадцати с похмела, потом пьяное.
      13 апр 2013, 14:30
      chedtyнаписал 13 апреля в 08:28

Не знаю, я этого не видела особенного пьянства, видимо поэтому и не соглашусь.Причем в Средней Азии откуда я родом пили меньше,чем в Сибири,где училась.Сейчас пьют почти ежедневно даже девочки начиная с 13 лет,это страшно. А что раньше отец семейства в конце недели " с устатку" пропустит рюмочку,другую.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      13 апр 2013, 16:48
      Тогда будет вот так хорошо, как на ваших, Миша, картинках!
      13 апр 2013, 18:13
      16LARAнаписала 13 апреля в 14:30

Наверно мы с вами жили в разных Союзах в моем "самый читающий народ" в основном не говорил а хрюкал.
      13 апр 2013, 18:14
      w-belleнаписала 13 апреля в 16:48

Тогда будет вот так хорошо, как на ваших, Миша, картинках!

Да наверно так и ведь ничего особенного делать не надо...
      13 апр 2013, 22:03
      chedtyнаписал 14 апреля в 02:13

Вероятно в разных.
      Вот и народ безмолствует. Видимо из уважения к вам готов признать себя потомками пьющих и хрюкающих или наоборот полностью отделяет себя от подобного сорта людей относя себя к прослойке которая не "в основном". А ведь они точно знают пьют сейчас больше или наоборот, утолщилась ли прослойка или похудела.
      А вообще, Михаил, к теме заметки все это не относится. Заметка интересная, особенно ее продолжение, которое я тоже уже прочла (просто захотелось позадираться, не все елей лить).
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      13 апр 2013, 22:19
      Пару слов в общий поток.

Мой возраст позволяет утверждать, что я жил в Советском Союзе. Дети мои и я сам сейчас живем в России. Хрюканье, конечно, имеет место быть, как раньше, так и сейчас, но по моим оценкам термины "в основном" и "повсеместно" не подходят. В других странах это тоже есть. Где-то больше, где-то меньше.
      15 апр 2013, 18:33
      15 апр 2013, 18:34
      Nokolaнаписал 15 апреля в 18:33

Ну прямо очень в тему! Буквально недавно был поражен количеством бытового мусора, проплывавшего в реках боснийских городов. А тут благодать!

15 апр 2013, 18:46
      Nokolaнаписал 15 апреля в 18:33

Не очень понятно почему. Боснийцы не тупые, не злодеи и вообще симпатичные ребята, почему в одном месте так, а в другом иначе?
      15 апр 2013, 19:03
      chedtyнаписал 15 апреля в 18:46

Даже не знаю. Причем, в целом страна выглядит совершенно нормально. А еще много мусора остается там, где можно посидеть в некотором уединении — в городе ли это или невдалеке от него. А люди там да, вполне приятные.
      15 апр 2013, 19:09
      Nokolaнаписал 15 апреля в 19:03

Причем сверх патриотичные: "На этих древних камнях мы клянемся..." Какие там древние камни сплошная помойка...
      15 апр 2013, 23:59
      ivankutchinнаписал 14 апреля в 06:19

Пару слов в общий поток.

Вот-вот истина она где-то посередине.
      16 апр 2013, 00:23
      16LARAнаписала 15 апреля в 23:59

Вот-вот истина она где-то посередине.

Нет критерия объективной оценки и как следствие основы для дискуссии. Выявить какое из субъективных мнений верное технически не возможно.
      16 апр 2013, 18:39
      16LARAнаписала 13 апреля в 22:33

Вероятно в разных.

Вставлю свои 5. Наверно в разных "Союзах" жили. Детство прошло в Литве. Скажем так, попивало взрослое население. Потом жили в индустриальном городе, в рабочем районе. Попивали больше. Но старались не в открытую, где-то дома. По праздникам, бывало, на природе. А сейчас в собственном дворе, при детях, почти каждый день. Это разве нормально? Скорее всего, у нас нет культуры распития спиртных напитков.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      16 апр 2013, 22:43
      Хороше наглядное пособие получилось и раньше не гадил, но теперь уж точно не стану :-) А вообще красивое место и наблюдать как мимо тебя проплывает рыбина безусловно приятнее чем следить за проплывающей бутылкой...
      17 апр 2013, 06:38
      keng13 16 апреля в 22:43

До очень красиво получается если не гадить:)