• Видимо в этом месте проводится фестиваль воздушных змеев.
Очищение разума или Мост Дьявола на острове Антигуа Остров Антигуа, Антигуа и Барбуда

Остров Антигуа

Остров Антигуа

35 материалов по 6 объектам,  862 фотографии

Olegon 102
    Были на Острове Антигуа?

Очищение разума или Мост Дьявола на острове Антигуа

Во время путешествия по Карибским островам было два подобных места. Одно на острове Антигуа, другое на острове Гранд-Тер. Про последнее я уже вам рассказал. Внешне оно выглядит намного красивее Правое крыло бабочки или самое красивое место Гваделупы

Но, первым, мы посетили именно Мост Дьявола, поэтому и впечатления были более яркими. До него на машине с еще одной парой мы ехали из города Сент-Джонс в восточную часть Антигуа.

Автор: DK1974

Визуально ничего примечательного. Сначала мы даже его и не заметили.

Автор: DK1974

Все дело в том, что это нерукотворное творение природы находится параллельно и на одной высоте с соседними скальными образованиями.

Вид в сторону моря.

Автор: DK1974

А это уже в противоположную.

Автор: DK1974

Большинство туристов приезжающих сюда смотрят на мост сбоку, делают пару кадров и по непонятной мне причине уезжают.

Автор: DK1974

Самый ведь кайф спуститься и погулять, пусть и по крайне неудобной, но, как я ее называю, инопланетной поверхности Земли.

Автор: DK1974

Пройдя чуть дальше моста можно понаблюдать за разбивающимися волнами.

Автор: DK1974

Это удивительное зрелище от которого нельзя оторваться.

Автор: DK1974

Во время жары миллионы прохладных капель спасают ваше, разогревшееся на солнце, тело. Ну и плюс кадры красивые можно сделать на память.

Автор: DK1974

Вот как раз с этого места туристы смотрят на мост (там где трава). При этом не видя красоты, находящейся в нескольких метрах от них.

Автор: DK1974

Мост Дьявола днем не так страшен, хотя об него разбивались приличные волны. Я не сразу решился пройтись по нему. Были случаи, когда людей смывало на острые камни внизу.

Автор: DK1974

Уверен, вечером здесь более зловеще. К тому же история этого природного моста связана с трагическими событиями.

По одной легенде именно отсюда прощаясь с жизнью в океан прыгали беглые рабы. Таким образом они обретали вечную свободу.

Автор: DK1974

Другая легенда гласит о том, что в этом месте коренные жители Антигуа самопожертвенно выражали протест против истребления коренного населения.

Местные до сих пор верят, что именно в этом месте обитают духи острова.

Автор: DK1974

В отличие от антигуанцев я верю, что такие места очищают разум.

Автор: DK1974

Когда я нахожусь в городе мои глаза замечают тысячи деталей, провоцирующих меня на размышления. Приходится думать о них. Мозг усилено работает во многих направлениях. Все проблемы этого города, моего дома кружат надо мной словно стая черных птиц.

И совсем другое состояние я испытываю, стоя на краю острова, любуясь бескрайними просторами океана. Словно Посейдон, играю с океанскими волнами и ветром. Мыслей нет никаких. Их выдуло в одно мгновение. Состояние божественное.

Автор: DK1974

Смотря на фотографии я и сейчас помню эти ощущения. Начинаю в них погружаться.... Все, заканчиваю, мои мысли полетели на остров Антигуа....

Автор: DK1974

P.S. В экскурсионном круизе было еще одна встреча с дьявольским объектом. Больше к этому слову, олицетворяющему зло, мы возвращаться не будем Бухта дьявола и национальный парк "Ванны"

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Антигуа
    • NataliV
      NataliV
      С нами с 23 июн 2014
      6 фев 2015, 23:47
      Красотища!!! Как будто с Вами погрузилась в дьявольски-прекрастные ощущения..)
      "Мыслей нет никаких. Их выдуло в одно мгновение. Состояние божественное." — очень заманчивое ощущение.
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      7 фев 2015, 18:42
      Странно, что не огорожены опасные участки, тем более, если уже смывало кого-то...или просто красоту такую не хотят портить перилами...
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      8 фев 2015, 20:14
      По мне так очень даже премилое местечко, и никакого присутствия дьявола!)
      9 фев 2015, 21:18
      В таких местах главное не забывать камеру беречь ))
      10 фев 2015, 08:34
      Donnicoнаписал 9 февраля в 21:18

В таких местах главное не забывать камеру беречь ))

Я снимал на видео мыльницей, два раза не успевал убирать — накрывало волной:)
      10 фев 2015, 08:35
      Darettaнаписала 8 февраля в 20:14

По мне так очень даже премилое местечко, и никакого присутствия дьявола!)

Дьявол скорее всего ночью появляется:)
      10 фев 2015, 08:36
      Natali_happyнаписала 7 февраля в 18:42

Многие просто не лезут туда, со стороны наблюдают.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      10 фев 2015, 08:40
      DK1974написал 10 февраля в 10:35

Дьявол скорее всего ночью появляется:)

по классике жанра Дьявол во всех ночью просыпается...))))
      11 фев 2015, 17:35
      Любопытное место! А как на этом острове с пляжами, вы на них были? Я слышала, что там красивые белоснежные карибские пляжи. Так-ли это?
      11 фев 2015, 17:52
      Rainbowнаписала 11 февраля в 17:35

Про пляжи наверное отдельно буду писать. На Антигуа как раз был самый классный из всех островов, но вода чуть прохладнее (по мнению жены, мне было нормально). Хороший вход в море, дно и цвет.