Остров Эгина

Остров Эгина

8 материалов по 3 объектам,  194 фотографии

Были на Острове Эгина?

Достопримечательности на Острове Эгина

Что делать и что посмотреть в Остров Эгина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Остров Эгина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Свято-Троицкий монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 августа 2020|2 (1)| 5| 77

Этот совет является частью дневника «Остров Эгина»

Остров Эгина для многих христиан место знаковое, ведь здесь находится одна из самых религиозных святынь Греции — Монастырь Святого Нектария. Паломники со всего мира едут в это святое место. По молитвам святого Нектария люди получают помощь и исцеление. Монастырь находится на той же дороге, что ведет из столицы острова к храму Афайи, «Храм Афины Афайи. Замыкая Священный треугольник» примерно на середине пути на месте "Старого Города" — Палеохоры, первой столицы острова.
    Эгина Достопримечательности → природа
    23 августа 2020|5 (2)| 6| 60

Этот совет является частью дневника «Остров Эгина»

Если на Пелопонессе меня восхищали своим безбрежием оливковые рощи,«Сказ об оливе и Афине» то Эгина украшена фисташковыми рощами. И каждый, кто приезжает сюда, непременно лакомится фисташками и самыми разнообразными фисташковыми десертами. Говорят, что здесь у них особенный вкус! Как я не пыталась сравнить, у меня не вышло. Оставлю это для истинных гурманов и ценителей, по мнению которых эгинской фисташке присвоена европейская номинация "продукта с защищенным наименованием".
    Храм Афины Афайи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 августа 2020|6 (2)| 31| 327

Этот совет является частью дневника «Остров Эгина»

Любимый остров для греков стал и нашем прекрасным местом для отдыха. Находится он в приятной доступности от Афин — всего то в 30 километрах и 17 морских милях от порта Пирей. Часовая прогулка по морю и мы уже на месте. Остров Эгина — маленькая жемчужина, бережно омываемая водами Эгейского моря. История острова уходит в IV век до н.э. В античные времена был одним из процветающих и политически сильных островов Греции. Всегда привлекал завоевателей. Здесь управляли крестоносцы, дважды венецианцы.
    Irbetyk
    Irbetyk
    С нами с 12 мар 2011
    Свято-Троицкий монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 мая 2011| 8| 3760
    Святитель Нектарий Эгинский, святой, прославленный Греческой Церковью, жил на рубеже XIX-XX веков. В Греции он почитается повсеместно как прославленный чудотворец. Многие храмы и часовни посвящены ему. По молитвам святителя люди получают помощь и исцеление, считается покровителем онкологических больных. В миру Анастасиос Кефалас, родившийся 1 октября 1846 г., в 1877 году получил монашеский постриг с именем Нектарий (Бессмертный). Получив религиозное образование, в 1886 г.

Есть, что сказать об Острове Эгина? Поделитесь советом с другими…