• Ла Олива
Калета Негра Остров Фуэртевентура, Испания

Остров Фуэртевентура

Остров Фуэртевентура

Были на Острове Фуэртевентура?

Фуэртевентура. Дюны и пляжи северо — запада

27 сентября 2015 года||

На северной оконечности острова расположены знаменитые дюны Корралехо.

Кораллехо

Длина береговой линии примерно 11 километров. Сюда приежают не толъко купаться и загорать, но и кататься на волнах и под парусами.

Кораллехо

Песок здесь тонкий и белый,но происходит он из ракушек и имеет легкий розоватый оттенок.

Кораллехо

В этой части острова нашли останки первых поселенцев острова, которые с большой вероятностью приплыли из Африки.

Автор: Ponyanni

До берегов Марокко отсюда около 100 километров. В середине 50-х годов здесь начал развиваться туризм, к 70-м годам было построено два многоэтажных отеля. После организации природного заповедника строительство зданий здесь запретили, парковку разрешили только в отведенных местах. Но несмотря на все меры по сохранению дюн, высота и обьем их постепенно уменьшается.

Кораллехо

Напротив Кораллехо находится необитаемый остров Лобос. А за ним можно увидеть большой соседний остров Ланцароте.

Кораллехо

Проезжая через городок Ла Олива можно увидеть резиденцию губернатора строва.

Ла Олива

Ла Олива

Здание сохранилось с 17 века. Недалеко от Ла Оливы находится деревня Ел Кортилло.

Ел Кортилло

Здесь тоже замечательный пляж, несколько отелей и ресторанов.

Ел Кортилло

Возвращаясь на юг, интересно заехать в маленькую рыбацкую деревню Ахуй. Она расположена среди черных скал в небольшой бухте.В 1402 году здесь высадился Жан де Бетанкур и Гафира де Ласалье с целью завоевать остров. В двух километрах от деревни находится пляж Калета Негра — Черная бухта.

Калета Негра

Здесь можно не только купаться и кататься на досках,но и посмотреть известняковые пещеры. Они тянутся до 600 метров в глубину скалы. В здешних кофейнях подают очень вкусный кофе с корицей,молоком и коньяком.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Фуэртевентура
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      29 сен 2015, 21:07
      Песочек тонкий и белый, и мягкий, но не раскалённый! — как хочется по нему брести к морю... и людей почти нет — вот это настоящий пляжный отдых!
      29 сен 2015, 22:41
      Hevronнаписала 28 сентября в 14:49

Ух! Красота какая!

Да,там здорово !настоящий пляжный отдых.
      29 сен 2015, 22:47
      Larysa27написала 29 сентября в 20:07

Песочек там раскаленный, брести желательно в тапочках. :-)) И в воде тоже лучше в тапочках.Очень эта красота на этом пляже обманчива — на бережку песок,а в океане острые камни. И прибой там самый сильный на острове. Там и не купаются почти, а в основном на досках катаются. На самый лучший пляж, где купаются, я в этот раз не попала. Называется Сотавенто и находится на юге.
      30 сен 2015, 17:12
      У меня есть чешские друзья, которые были на всех Канарских островах. Они очень хвалили именно Фуэртовентуру за её дюны и бесконечные пляжи.
      30 сен 2015, 23:11
      Rainbowнаписала 30 сентября в 16:12

Я не была на других островах, поэтому ничего сказать не могу. У меня сложилось только впечатление по фото и другим материалам,что Фуэревентура наимее туристически раскрученный остров. Народу туда едет немного, поскольку никаких особенных достопримечательностей там нет и развлечений тоже.
      1 окт 2015, 00:32
      Ponyanniнаписала 30 сентября в 14:11

Именно так и есть. Как я люблю такие места!