Остров Гавайи

ghost_sf
    С нами с 30 мая 2012

Гавайские острова Большой Остров с гигантскими черепахами

2 июня 2012 года|| 12| 541710

Самый молодой в архипелаге остров Гавайи, или Большой остров, как его часто здесь называют, на самом деле вдвое превышает по размерам все остальные острова — его площадь достигает 10,4 тыс. км², при этом за последние 20 лет он расширился за счет вулканической деятельности еще на 2,2 км² (остров образован пятью вулканами, последовательно перекрывавшими друг друга, и до сих пор находится в стадии формирования).
    Согласно одной из легенд остров получил свое имя в честь легендарного полинезийского морехода Хавайилоа, по другим же он носит имя древней земли Хавайики, откуда произошли все полинезийцы, и где они уходят в мир иной после смерти.
    Наверное стоит объяснить наш выбор, т.к. большинство людей предпочитают Гонолулу. Во-первых, название “Большой остров” говорит само за себя — будет чем заняться в течении недели; во-вторых на нем есть действующий вулкан. Увы, текущей лавы мы не увидели, точнее вулкан конечно действует но очень слабо, лава практически не двигается. У кого в планах посетить этот остров советую взять вертолетную экскурсию, кто летал говорят очень красиво. Но и кроме вулкана на острове есть что посмотреть. В южной части острова изумительные водопады, на севере отличная рыбалка, коралловые рифы, гигантские черепахами, черные пески и много других удивительных вещей.
    Залив Kealakekua находится в окрестностях Коны. Это место интересно тем, что здесь находится монумент знаменитому исследователю южных морей капитану Куку. Кук погиб на Гавайях. Это темная страница истории, коренные гавайцы избегают этой темы. Памятник построен в 1874 году британскими солдатами. Земля вокруг памятника принадлежит Великобритании.
    Если собрались посетить большой остров обязательно возьмите машину, лучше с полным приводом. В основном на острове отличные дороги но есть места куда вас просто не пустят без внедорожника. По прилету прямо в аэропорту можно будет ее забрать, но заказать лучше заранее и тогда отличный отдых вам обеспечен. Удачи.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Гавайи