• Внешний вид отеля
  • Территория перед центральным входом
  • Да, в номере бардак. Зато сразу понятно, что я тут была, а не тупо фотки с инета запилила:)
  • С/у раздельный; в отделении с унитазом стены черные:)
Да, в номере бардак. Зато сразу понятно, что я тут была, а не тупо фотки с инета запилила:) Остров Гонконг, Гонконг

PostoronnimV 16 декабря 2011 г. в 19:09

хостелы
    • Гонконг, 238 Chai Wan Rd., Chai Wan
    PostoronnimV
    С нами с 18 июл 2011

Отель, в котором мне впервые было уютно

Проживание → хостелы
    13 декабря 2011 года|| 8| 27414

Дата посещения: 2011-12-01

Это был мой второй отель в Гонконге, но я его ставлю в своем рейтинге на первое место.
    Отель расположен в бизнес-центре, и занимает там пару этажей. Стойка регистрации на 12-ом этаже.
    Чистый номер с оригинальным дизайном, есть чайник, холодильник, Wi-Fi и большой плоский телевизор Sony:)
    Оценить еду не могу — специально завтрак не включался, не люблю подстраиваться на отдыхе под определенный час.

Рядом с отелем есть что-то вроде крытого рынка и торговый центр, но я там не успела походить.
    Самый, пожалуй, главный недостаток — далеко добираться. Всё остальное оставило положительные впечатления.
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Яркие цвета отеля, необычная планировка номера. Территория вокруг чистая с аккуратными газонами. Есть отдельный ("черный") выход из отеля: не надо проходить мимо стойки регистрации и появляться в здании бизнес-центра. Вход/выход осуществляется по карточке-ключу от номера. Тихо и спокойно. Рядом есть магазин 7-eleven, в котором можно в любое время суток купить еды. Готовую еду можно погреть в самом магазине, либо в отеле: есть микроволновки рядом с ресепшеном

• Что не понравилось:

1. Далеко, но если я поеду в Гонконг в третий раз, выберу именно этот отель. За уют.
      2. Розетки. Обязательно нужны переходники! Но это проблема не только этого отеля.
      3. Заблокировали карточки (или они сами как-то заблокировались). Эта проблема быстро решилась на ресепшене.
      4. Нет шкафа.Возможно, в других номерах он и есть, но у меня не было. Меня это не огорчило нисколько, хотя для кого-то это может стать проблемой.

238 Chai Wan Road, Chai Wan, Гонконг

Отель (хотя сам он себя называет хостелом) находится далеко от аэропорта — примерно 2 часа езды. Схема такая: на автобусе номер S1 едем до ближайшей станции метро Tung Chung (не проедешь — это конечная остановка). Далее в метро по желтой ветке до конечной станции Hong Kong, пересадка на станцию Central и отсчитываем еще 12 станций по синей ветке до Chai Van. Приехали, выходим. Там нас ждет пешеходный надземный мост прямо до самого отеля. Всё просто.
      Мы не сразу нашли вход, но местный охранник (вроде как охранник) все подсказал, проводил до лифта, нажал кнопочку 12 и предварительно рассказал в какую сторону нам свернуть к ресепшену.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Гонконг