Остров Холбос

elenakola28
    С нами с 11 дек 2011

Райское местечко.

4 апреля 2020 года||2 (1)| 3| 1072

Остров Хольбош находится в северной части Атлантического океана, в Мексиканском заливе, недалеко от города Канкун.
    Вы видели рекламу шоколада «Баунти»? Так вот, побывав на этом острове, вы вспомните о ней. Когда я выбирала место, об Хольбоше говорили, что это рай на земле. Насчет рая не знаю, но место действительно очень красивое, достаточно спокойное и еще неразведанное туристами.
    Бирюзово-голубая вода, чистый мелкий песок (похож на муку), красивая природа (можно найти места не тронутые цивилизацией) и много птиц. Я думаю, раньше эти острова были местами обитания птиц, но туристы — люди любопытные, им свойственно отвоевывать у природы места для путешествий. Так и этот остров стал одним из мест для отдыха.
    Курорт еще молодой (у него все еще впереди), но уже есть некоторая инфраструктура и традиции (например, февральский карнавал).
    Добраться до острова можно от Канкуна на автобусе 1,5-2 часа, затем от городка Чикилла на пароме или арендованной лодке. По острову все передвигаются на велосипедах или карах (арендованных или такси), дороги грунтовые. Отели для разного отдыха, есть палаточные, хостелы, аппартаменты и конечно полный пансион. На центральной улице много ресторанчиков и сувенирных лавок.
    Самое интересное место (по моему впечатлению), это песчаная отмель, которая тянется вдоль берега на несколько километров. По этой косе по щиколотку в воде, в хорошую погоду отдыхающие гуляют. Береговая зона очень мелкая и чтобы поплавать надо заходить в воду очень далеко. Зато здесь отличное место для занятий кайтсерфингом. На острове есть инструкторы и можно взять оборудование на прокат.
    В общем, побывав здесь можно получить много незабываемых впечатлений и отдохнуть.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Холбос
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      5 апр 2020, 16:07
      Место видимо приятное, если вы вставите фотографии в текст, то заметка очень выиграет!
    • elenakola28
      elenakola28
      С нами с 11 дек 2011
      5 апр 2020, 20:26
      Еще не научилась этому, в будущем обязательно постараюсь так делать)!