Остров Кинг

• 39.87535S, 143.93708E

1 материал,  21 фотография

Были на Острове Кинг?

Неизвестная Австралия: Кинг Айленд

Живя в Мельбурне, я довольно часто бываю на Тасмании, и каждый раз совершаю небольшие открытия, поражаюсь красоте и необычности здешней природы. Надо сказать,Тасмания довольно популярна у туристов. Большинство путешественников, отправляясь в Австралию, непременно включают этот уникальный остров в программу поездки, и не разочаровываются. Однако, штат Тасмания – это не только одноименный остров. Он формируется целым архипелагом, являющимся белым пятном на карте путешествий многих туристов.

В начале 2018 года я побывала на одном из таких островов.

Итак, знакомьтесь: остров Кинг (King Island), штат Тасмания, Австралия.

Автор: Mayya

Кинг Айленд – это один из трех островов, известных как New Year Group, и один из более чем 330 островов, которые образуют штат Тасмания.

Автор: Mayya

Находится он в проливе Басс, в 80 км от северо-западного побережья Тасмании, и буквально в 50 минутах лёта от Мельбурна. Остров невелик: около 64 км в длину и 24 км в ширину в самом широком месте.

Автор: Mayya

Несмотря на частые штормовые ветры и переменчивую суровую погоду, этот остров облюбован гольфистами.

Автор: Mayya

Поля для гольфа здесь просто идеальны: например, поле Кейп Викхем имеет потрясающий вид на океан и считается одним из лучших в мире.

Автор: Mayya

Кинг Айленд стал в Австралии синонимом изысканной пищи. Островитяне производят множество всяких вкусностей (фирменный пирог из омаров – вот что здесь стоит обязательно попробовать). Основанная более века тому назад молочная ферма King Island Dairy сегодня производит высочайшего качества твердые сыры, камамбер, бри, голубые сыры, вкуснейшие йогурты и сливки. В любом супермаркете Австралии вы также найдете мясо и морепродукты Кинг Айленда.

Автор: Mayya

Но самое интересное на острове – это природа.

Автор: Mayya

Многокилометровые безлюдные пляжи невероятно разнообразны: это и чистейший белоснежный песок, и зубчатые скалы, и покрытые рыжими водорослями валуны.

Автор: Mayya

Иногда Бассов пролив называют «южно­австралийским треугольником». Здесь частенько бесследно исчезают корабли и самоле­ты.

Автор: Mayya

Волны Бассова пролива – рай для сёрферов. Изрядное количество затонувших кораблей у берегов острова и богатая подводная жизнь – эльдорадо для дайверов.

Автор: Mayya

Есть здесь и нечто совершенно уникальное – древний кальцинированный лес.

Очень много валлаби.

Автор: Mayya

Их можно встретить везде: на пляжах, в буше, возле жилья людей, на полях для гольфа.

Автор: Mayya

Эти милые животные конечно не подпускают близко, но и не прячутся от людей.

Автор: Mayya

Ездить по острову надо с предельной осторожностью. Перед закатом валлаби и поссумы буквально высыпают на дорогу и с любопытством рассматривают редкие автомобили.

Автор: Mayya

Кроме сумчатых, здесь можно встретить и других представителей австралийской фауны, в том числе, всевозможных ящеров.

Автор: Mayya

Перебегающий дорогу павлин на Кинг Айленде – обычная картина.

Автор: Mayya

Морских птиц именно – "море".

Автор: Mayya

Шарахаясь по зарослям в поиске живности, правда, можно нарваться на смертельно опасный укус... Так что в высокую траву лучше нос не совать))

Автор: Mayya

А если вы доберетесь до гавани города Грасси, то увидите тех самых маленьких пингвинов-эльфов, которые ежевечерне возвращаются из океанических вод в свои гнезда! И здесь не будет ни одного туриста!

Автор: Mayya

Говорят, что Кинг Айленд – одно из тех редких мест, где в дикой природе можно без труда наблюдать за утконосами. Но это действо я оставила на следующий раз.

Автор: Mayya

Данный материал является объектом авторского права.
    Полная или частичная публикация поста, а также размещенных в нём видео и фотографий, без согласования с автором, запрещена в любых СМИ, за исключением репостов в личных блогах и личных страницах социальных сетей.
    При перепечатке фотографий и текста активная и индексируемая ссылка на источник обязательна.
    email для контактов: smay@mail.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Кинг
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      27 янв 2019, 16:38
      Спасибо , Майя за интересный рассказ и прекрасные фотографии. Посмотрела наних и в дорогу потянуло)) но до отпуска ещё надо дожить...
      28 янв 2019, 04:36
      Планирование путешествия — это уже его часть! ))) Доживёшь!)))
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      29 янв 2019, 11:42
      о! планы мы строить умеем (пятилетку за 3 года — на этом выросли), вопрос только в воплощении))
      29 янв 2019, 10:14
      Хорошее место для отдыха! Но не добраться!
      12 фев 2019, 12:34
      Если добраться до Австралии, то там уже плёвое дело!))
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      30 янв 2019, 18:55
      Ведь хотел же сюда слетать)) в другой раз обязательно!
      12 фев 2019, 12:33
      Есть смысл. Мы недавно с Норфолка вернулись. Чего-то накалякала уже. Размещу на днях))
      31 янв 2019, 13:53
      Красивое местечко, а валлаби в дюнах вообще нечто!
      12 фев 2019, 12:35
      Всё мечтаю их на песчаном пляже поснимать. На фоне океана... Никак не попадутся мне в правильном месте. Но! Я их достану)) хех
      12 фев 2019, 14:38
      Майя, надо добавить фотку в профиль на сайт. Если не добавляется самостоятельно (это из-за особенностей флеш в хроме его надо разрешить), пришлите на почту turbina2friends@gmail.com
      14 фев 2019, 09:25
      да. я не могу добавить фото. пыталась, чёт не получилось. Сейчас пришлю. Спасибо.
      16 фев 2019, 05:57
      Чудо какое! Спасибо за знакомство с прекрасным местом.
      16 фев 2019, 06:46
      Спасибо за интерес и приятный отзыв! Буду рада, если глянете мою свежую заметку об острове Норфолк. Потрясающее место!
      16 фев 2019, 21:28
      Обязательно! Я очень рада, что вы появились на Турбине. Продолжайте писать, пожалуйста.
      16 фев 2019, 10:56
      Майя, спасибо за рассказ и чудесные фото.
      Я была в Мельбурне, и он оставил у меня чудесные воспоминания. Пропутешествовали почти по всей Австралии, но утконоса увидели только в Мельбурне на камне в виде металлического скелета-абриса.

От всей дущши желаю вам увидеть его, да и нам его показать в следующий раз.
      17 фев 2019, 07:14
      Спасибище! Найдём!))