Остров Китира

Остров Китира

iralda 117
    Были на Острове Кисира?

Советы и отзывы об Острове Кисира

Где жить и поесть на Острове Кисира, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Острова Кисира, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Мелидони Достопримечательности → природа
    29 июля 2020|2 (1)| 7| 117

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

Как бы не были интересны деревушки, сохранившие свой неповторимый облик и самобытность, огромное количество церквей и наполненная историей земля острова КИТИРА,«Столица острова Китира сохранившая свою самобытность» сюда мы приплыли, чтобы насладиться чудесными и малопосещаемыми пляжами. Иногда мы плавали в одиночестве! Такая потрясающая камерность отдыха! До сих пор основной поток туристов на Китире составляют не иностранцы, а греки. Есть чартер из Голландии.
    Капсали Достопримечательности → природа
    28 июля 2020|2 (1)| 6| 73

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

Как я уже и говорила, что Капсали можно назвать самым популярным местом среди туристов на юге острова Китира. «Столица острова Китира сохранившая свою самобытность» Для любителей поесть — множество кафе, таверн, баров, где подают свежую рыбу и омаров. Но самая большая ценность этой марины, безусловно пляж в бухтах-близнецах. Песочно-галечный с прозрачной водой. В один из дней, что мы здесь были, дул сильный ветер.
    Хора (Китира) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 июля 2020|5 (2)| 12| 110

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

Очень часто островные столицы в Греции носят название острова. Китира не исключение. Столица острова Хора (или Китира) миниатюрна, самобытна и симпатична. Она почти не перестраивалась за последние два века. Старые дома тщательно отреставрированные, а строения, возведенные в 19-20 веках, идеально вписываются в общий кикландский стиль. Совершаем прогулку по основной улице, где небольшие белые домики прижимаются друг к другу на узких мощеных улочках, которые поднимаются в гору…
    Каламос Достопримечательности → природа
    26 июля 2020|4 (2)| 6| 87

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

На острове Китира несколько пещер. Некоторые из них доступные и посещаемые. Одна из них находится недалеко от деревни Kalamos (Каламос). Пещера Святой Софии. Внутри пещеры есть небольшой храм, без кровли, посвященный Святой Софии. Святая изображена с дочерьми Верой, Надеждой и Любовью Фрески датируются 13 веком. Для посетителей, дошедших пешком по горной тропе, установлены скамьи. Находясь здесь, можно вздохнуть полной грудью и наполнить лёгкие свежим воздухом.
    Катуни. Мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 июля 2020|1 (1)| 6| 83

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

Остров Китира был домом для вершителей судеб народов и цивилизаций: от неолита до минойских времен и домикенян, дорийцев и спартанцев в древности; от византийского средневековья до венецианского правления; от Османской империи до английской оккупации; от независимого Государства Ионических островов до современного греческого государства, которое образовалось в 1864 году. Британский период оставил острову мост Катуни, самый большой каменный мост во всей Греции.
    Водопад Фонисса Достопримечательности → природа
    24 июля 2020|1 (1)| 6| 91

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

В самом центре острова, «Остров любви Китира!» ближе к восточному берегу, расположена деревенька Милопотамос. Сюда мы направляемся, чтобы увидеть водопад Фонисса. Остров Китира не может похвастаться изобилием зелени. Все дороги, по которым мы едем, под палящим солнцем. А здесь густая растительность спасает нас от жары. В переводе название деревушки означает «мельничная речка», и последняя действительно тут есть, образуя симпатичный водопад.
    Китира (Киферы) Достопримечательности → природа
    22 июля 2020|5 (3)| 10| 133

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

Мы приплываем на остров, который манил и был привлекателен не только для отдыхающих. В честь этого острова был назван астероид, открытый в начале XX столетия. Остров был истчником вдохновения для живописцев. Миру известна картина Антуанна Ватто, которая находится в Лувре "Паломничество на Киферу". (фотография из Интернета) Остров любви Китира! По убеждению греков это родина богини Афродиты. До сих пор не утихает спор между киприотами и китирцами о месте…
    Ресторан Пьерро Еда → рестораны, фастфуд
    10 июля 2019|2 (1)| 5| 43

Этот совет является частью дневника «Июнь 2019 по следам Афродиты . Остров Китира»

На Китире, как и во всей Греции, невозможно остаться голодным. Много мест, где можно поесть. Но чаще всего мы пользовались услугами ресторана PIERROS (Пьеро), который находится на главной улице небольшого селения Ливади (Livadi). Разнообразная домашняя, вкусная еда и, что для нас было очень удобно – быстрая подача. Рекомендую!