Мелидони Остров Китира, Греция

С нами с 30 окт 2010

Маленькие нюансы островного отдыха

Достопримечательности → природа
    29 июля 2020 года||

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

Как бы не были интересны деревушки, сохранившие свой неповторимый облик и самобытность, огромное количество церквей и наполненная историей земля острова КИТИРА,Столица острова Китира сохранившая свою самобытность сюда мы приплыли, чтобы насладиться чудесными и малопосещаемыми пляжами.

Автор: iralda

Иногда мы плавали в одиночестве! Такая потрясающая камерность отдыха!

Автор: iralda

До сих пор основной поток туристов на Китире составляют не иностранцы, а греки. Есть чартер из Голландии. Мы встретили англичан и итальянцев.
    Без машины на острове не обойтись. У нас было достаточно времени, чтобы познакомиться с не менее важными достопримечательностями, которые создала природа.
    Китира — сравнительно крупный остров — 29 км с севера на юг и 18 км с запада на восток.
    Здесь я узнала нюансы островного отдыха. С утра надо ехать на восточные пляжи, а во второй половине лучше посещать пляжи на западной стороне. Нежное закатное солнышко и теплое море усиливают наслаждение отдыхом.

Автор: iralda

Об одном пляже на юге в бухте-близнецов, уже шло повествование. Дар природы - бухта-близнецы Капсали
    Другими фаворитами юга острова стали пляжи — Мелидони и Халкос.

На Мелидони

Автор: iralda

не только красота, чистота и цвет моря, но и душевность были приятным бонусом. Гостей пляжа встречают и угощают небольшим десертом. За 10 евро предоставляют: зонтик и два шезлонга, которые после каждого использования дизинфицируют, пакет для мусора, прищепки для полотенец. И приятные пожелания хорошего отдыха!

Автор: iralda

Всем, у кого есть возможность, желаю хорошего летнего отдыха

Автор: iralda

Как и многие уголки мира, Греция, и в частности Китира имеют свои гастрономические изюминки. Вот, например мед Китиры, вероятно, лучший в Греции. Мои самые первые впечатления на острове Остров любви Китира! были невероятно пахнущие цветущим тимьяном склоны гор.

Автор: iralda

Как же не быть здесь ароматному меду! Считается, что пчеловодству китирианцев научили минойцы. А мне так думается, что это невероятно вкусное пространство — самая большая тайна пчеловодства!
    Вкусен здесь и чай с тимьяном. А ещё и чай с белым вереском. Но ведь к чаю всегда хочется что нибудь вкусненькое! Пожалуйста — одним из самых известных продуктов острова по всей Греции являются сухарики Мелба, которые производятся из злаковых культур. Уникальное местное оливковое масло придает сухарикам неповторимый, почти божественный вкус. сухой, свежий и тонко нарезанный тост покрытый сверху плавленым сыром.

«Остров милых тайн и праздника сердец!» («Île des doux secrets et des fêtes du coeur!» -Шарль Бодлер, «Путешествие на Китиру»).
    Пожалуй вот этим восклицанием я и закончу свое повествование о пребывании на этом острове.

Остров Китира, Мелидони

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Китира
      29 июл 2020, 13:00
      Раздразнили аппетит!
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      29 июл 2020, 23:29
      Хороший аппетит в здоровом теле!