Пляжи фавориты острова Остров Китира, Греция

iralda 117
    Были на Острове Кисира?

Пляжи фавориты острова

11 июля 2019 года||4 (1)| 3| 622

Эта заметка является частью дневника «Июнь 2019 по следам Афродиты . Остров Китира»

Пребывая на острове, я узнала нюансы островного отдыха. С утра надо ехать на восточные пляжи, а во второй половине дня лучше посещать пляжи на западной стороне. Нежное закатное солнышко и теплое море усиливают наслаждение отдыхом. Век живи — век учись!
    И немного еще о пляжах, если вы устали от суеты)))
    Об одном пляже на юге в бухте-близнецов, уже шло повествование.Отдых под Голубым флагом Другими фаворитами юга острова стали пляжи — Мелидони и Халкос. На Мелидони

Автор: iralda

не только красота, чистота и цвет моря, но и душевность были приятным бонусом. Гостей пляжа встречают и угощают небольшим десертом. За 10 евро предоставляют: зонтик и два шезлонга, которые после каждого использования дезинфицируют, пакет для мусора, прищепки для полотенец. И приятные пожелания хорошего отдыха! Мы непременно сюда еще вернемся!

Автор: iralda

Галечный пляж Халкос с его видами чем не место появления Афродиты? Здесь красиво, чисто и уютно!

Автор: iralda

Легко представить небожительницу, вступающую на Калами – совсем небольшой, но очень необычный пляж, буквально сжатый с двух сторон огромными скалами, создающими хоть и маленькую, но невероятно красивую бухту.

Автор: iralda

А вот один из самых популярных диких пляжей на востоке острова Калади. На пляж Калади мы не попали, так как к нему надо спускаться без машины и удобства там не предоставлены. К пляжу ведет вначале грунтовая дорога, а потом надо спуститься по 120 каменным ступеням. Лишь полюбовались сверху!

Автор: iralda

Все пляжи не опишешь. Они все такие разные. И вот, казалось бы, уже все разнообразие пляжей острова увидели, ан нет! В день отбытия с острова, приезжаем в порт Диакофти заблаговременно, чтобы день провести на совершенно чудесном пляже с бирюзовой водой и почти белым нежным песком.

Автор: iralda

На пляже находится рыбная таверна Manolis, где можно перекусить и дождаться прибытия парома.
    До свидания теплое, нежное и красивое море острова Китира!

Автор: iralda

Впервые на Турбине! Остров любви Китира.
    На остров за поклонником?
    Исследование острова продолжается
    Скромно, но не менее значимо
    Китира - столица острова и русский адмирал
    Отдых под Голубым флагом

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Китира
      12 июл 2019, 04:21
      Прекрасные пляжи!! Просто загляденье. И сервис за 10 евро очень замечательный. Как приятно такое читать и смотреть.
      Я думаю, что Афродита, будучи нежнейшим существом, вряд- ли вышла на галечный пляж по камням. Скорее всего по мягкому песочку.... Где-то на Карибах или в Тихом окнане...
    • iralda
      12 июл 2019, 19:26
      В Греции много нежнейших пляжей. Я люблю бархатный песочек!
      13 июл 2019, 03:49
      Ага, и я тоже. Может мы потомки Афродиты.
    • iralda
      13 июл 2019, 16:12