Остров Китира

Остров Китира

iralda 117
    Были на Острове Кисира?

С нами с 30 окт 2010

Впервые на Турбине! Остров любви Китира.

27 июня 2019 года||

Эта заметка является частью дневника «Июнь 2019 по следам Афродиты . Остров Китира»

Мы приплываем на остров, который манил и был привлекателен не только для отдыхающих. Остров любви Китира!

По
    убеждению греков это родина богини Афродиты. До сих пор не утихает спор между киприотами и китирцами о месте, где из морской пены появилась богиня. Естественно, доказать никто никому ничего в данном вопросе не может, но это не смущает ни тех, ни других. Природные красоты острова действительно позволяют предполагать, что богиня могла появиться именно здесь. В качестве доказательства своей правоты на Китире выращивают особый сорт жёлтой алычи, который называется «соски Афродиты».
    А ещё этот остров был убежищем для пиратов. Пять веков назад пират Барбаросса (может быть именно от имени этого пирата, а не от имени германского короля и императора Священной Римской империи Гитлер назвал план уничтожения СССР) разрушил основной город острова и уничтожил на нем всех поголовно.
    Первая встреча с островом убеждает меня, что он ещё и очень привлекателен
    с точки зрения самобытной культуры, живописных ландшафтов

Автор: iralda

и изобилием цветущей олеандры разных цветов!

Автор: iralda

Потрясающе красиво! Пьянящие огромные кусты!

Автор: iralda

А горные склоны украшены цветущим чабрецом (тимьяном)!

Автор: iralda

Сиреневые шапки, наполняют воздух ароматом и сливаясь с запахом моря усиливают чарующий вкус острова.
    У нас есть 10 дней для отдыха и знакомства с островом, чем с радостью буду делиться!

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Китира
      27 июн 2019, 03:10
      Пишите. Будем читать!
    • iralda
      27 июн 2019, 13:04
      Спасибо! С удовольствием поделюсь впечатлениями!
      28 июн 2019, 22:05
      Олеандры прекрасные! В Чехии у меня на балконе много лет рос розовый олеандр, очень они мне нравятся.
    • iralda
      30 июн 2019, 23:56
      Здесь их очень много. Особенно любят высаживать их вдоль дороги или вдоль разделительной полосы
      1 июл 2019, 00:23
      Это Средиземноморские обычаи, мне кажется. В Португалии в прошлом году я видела тоже самое. А до этого в Хорватии. Они неприхотливые, хорошо и быстро растут, любят солнце и тепло, а в Греции всего этого достаточно, вот ори и превращаются в красивые живые изгороди.