Остров Косумель

Остров Косумель

4 материалa по 2 объектам,  22 фотографии

bmv 9
    Были на Острове Косумель?

отели
    • Мексика, Carretera Costera Oriente Km. 43.5, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Мексика
    • ( 011-521)987 105 2684
    • www.ventanasalmarcozumel.com/
    С нами с 13 июл 2011

Отель на восточном побережье острова Косумель, Карибы.

Проживание → отели
    14 апреля 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Мексиканский дневник 2013»

Дата посещения: 2013-02-01

Совсем недавно стал уделять внимание полезности своих постов. Хорошо, конечно, поделиться своими впечатлениями, но рациональное зерно во всём этом тоже должно быть. Однажды, после всяческих разборок с авиакомпанией Аэро-Мексика, двух восхождений на вулканы, пришло время отдыха на мексиканском побережье Карибского моря.

Автор: Almazoff

Вариантов где остановиться огромное количество. Все восточное побережье полуострова Юкатан представляет собой полосу тропических пляжей с отличной курортной инфраструктурой. Весь регион называется Ривьера Майа и включает в себя пляжи от города Канкун, минуя город Плая-де-Кармен и оканчивая городком Тулум, плюс два острова — Косумель (иногда Козумель) и Исла Мухерес. Отели на любой вкус, развлечения тоже. Отдых на Юкатане очень популярен у граждан США, авиарейсы в международный аэропорт Канкуна прибывают каждые 10 минут, круизы в порт острова Косумель прибывают каждый день.

Автор: Almazoff

Наша компания не хотела шумного отдыха в крупных курортных городах и размещения в отелях "все включено". Пока я готовил эту поездку, мой коллега по гайдингу из Латвии рассказал про один отель на острове Косумель, который ему очень понравился. К совету товарища я прислушался, посетил сайт отеля и вдохновил компаньонов остановиться в этом отеле.

Автор: Almazoff

Называется отель "Ventanas al Mar" (Окна на море), что полностью раскрывает его специфику. Окна каждого номера (балконы) с видом на Карибское море. Три этажа, отель на утесе. Завтрак на веранде. Ужин можно заказать заранее. Сервис ненавязчивый, но своевременный и качественный. В Мексике и особенно на побережье никто никуда не спешит, постепенно к этому привыкаешь и ты.

Автор: Almazoff

Есть два типа номеров, двухэтажные и обычные. Цена 110 и 180 долларов за сутки. Обставлены простой деревянной мебелью, с незамысловатым декором стен. Кровати кингсайз с хорошей постелью. На балконах деревянные кресла.

Автор: Almazoff

Ресепшн находится на открытой веранде.

Автор: Almazoff

И прелесть отеля именно в том, что он единственный на восточном побережье острова. В окружении диких пляжей и рифов с большой волной. Народу практически нет, только днем приезжающие в несколько популярных баров. Ночью тишину нарушает постоянный ветер, но к нему быстро привыкаешь. Зато ранний подъем перед завтраком, зарядка на белом песке и плескание в волнах с температурой воды "как надо" — это все заряжает энергией на весь день. Интернета в отеле нет, телефонной связи практически тоже. Полностью отрыв от Вавилона. Но если заскучаешь, всегда можно прокатиться на арендованном авто на западный берег острова и полностью окунуться в курортную атмосферу.

Автор: Almazoff

А первая фраза на испанском, которую я сознательно выучил за пару лет до Мексики была:"Киcьера уна абитасьён кон виста аль мар, пор фавор!" Что в переводе:"Нам пожалуйста номер с видом на море!"))

Автор: Almazoff

Следующий пост будет про несколько прекрасных баров острова Косумель.

В дополнение письмо с рекомендацией от моего коллеги:

Hi Almazov!

The hotel I talked about was:

ventanasalmarcozumel.com

Hotel had outstanding location on the remote coast reef. Near is coconut and grill bar. To this beach and bar drive majority of Cozumel island visitors. We rented cars in cozumel. Here will be info about prices couple of years ago:

We fly from Mexico to Cancun and from Cancun with funy old craft to Cozumel.

-Thank you for write us, again, the price is this:
    3 nights 5 rooms for $104 = $1560
    3 nights 1 room for $94 = $282
    Total :$ 1842
    Discount 10% = $184
    Total payment = $1658
    $ 1658 This will be the total you pay for the rooms.
    Thank you again, if you have more questions, Please let me know.
    Lizeth Cruz Fonseca.-
    Ventanas Al Mar Hotel
    info@ventanasalmar.com.mx
    ( 011-521)987 105 2684
    Cozumel Q.Roo México

Later we stayed in Tulum, with excelent beaches and nice piramida near the see. There is some wilderness park in 1 hour drive.

Must do is to dive in senotes, if you are diver.

• Расположение5

( 011-521)987 105 2684

ventanasalmarcozumel.com

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Косумель
      1 мар 2019, 04:47
      Классные места на юге Мексики, а Косумель особенно!
    • Almazoff
      1 мар 2019, 07:04
      жаль мало времени у меня было, Юкатана не повидал, в Белиз не метнулся
      1 мар 2019, 15:43
      Ну особенно Белиз:))) Там делать нечего.
    • Almazoff
      2 мар 2019, 06:56
      зато в коллекцию стран бы попала))