Остров Коче

Остров Коче

LAT
  • 10.77732N, 63.93562W
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    5

    1 материал,  16 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Коче?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    Ksenehka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2011

    Влюбленные в ветер

     
    24 сентября 2011 года|| 5| 29122

    Кайтсерфинг - молодой, но стремительно набирающий популярность вид спорта, получивший признание за экстремальность и зрелищность. Модный и динамичный, кайтсерфинг, без преувеличения спорт 21 века.
    Для многих людей - это не только спорт, это стиль и образ жизни. Покинув серые, скучные офисы и суету больших городов они колесят по всему миру в поисках идеального ветра. Их страстью становятся воздушные змеи, философией – свобода, религией - кайтсерфинг!

    Наедине с природой, с бушующим океаном, управляя кайтом, ветром и водой, понимаешь мелочность и суетность всего происходящего вокруг. Вдохнув глоток свободы уже невозможно вернуться к прежнему образу жизни. Она проникает в твою кровь растекаясь по венам, ветер зовет на край света , туда где океан встречается с небом и ты снова чувствуешь себя «на волне».
    И хоть запускать змеев могут даже дети, кайтсерфинг доступен не всем, это довольно дорогой вид спорта: кайт, доска, сопутсвующее оборудование и необходимость путешествовать – все это связано с серьезными расходами. Но истинных любителей океана и ветра – это не останавливает.
    В мире существует не мало мест для катания, как для новичков, так и для продвинутых райдеров. Вот наиболее популярные из них.

    Южная Америка Венесуэла О. Коче

    В Венесуэле самый лучший ветер на всем Карибском побережье. И, хотя даже по российским понятиям поездка в Венесуэлу – это недешевое удовольствие, едут в эту маленькую латиноамериканскую страну кайтеры со всего мира.
    Фавеллы - беднейшие районы Каракаса, колоритные наркобароны, дикие джунгли реки Ориноко, самый высокий водопад в мире – Анхель венесуэла привлекает своей экзотикой. Но центром притяжения для большинства является маленький остров затерянный на карте Карибского бассейна…
    Остров Коче - один из самых популярных венесуэльских кайт спотов расположен в Карибском море, в 8 километрах от острова Маргарита. Площадь острова составляет 55 км² (11 км в длину и 6 км в ширину). Население порядка 9 тысяч человек. Добраться до него – уже приключение. Прилетев в Каракас – столицу Венесуэлы, местными линями можно долететь до о. Маргарита. С пляжа Эль Яки ходит лодка, которая за 20 минут домчит вас до маленького, тихого острова. Уединенным Коче кажется только на первый взгляд. Обычно тут проходят национальные чемпионаты по кайт серфингу, и на островке собирается огромное количество фанатов водного экстрима. Здесь оборудована кайт станция и построены 3 отеля, которые работают по системе « все включено». Кататься можно с утра до ночи, ветер при этом не стихает. В прибрежной лагуне есть несколько участков с разной водой, что удобно и для новичков, и для профессионалов. Кроме «каталки» на острове можно пить вкуснейшую каперинью, есть свежайшие морепродукты и придаваться ничего не деланью. Кроме трех отелей и серф станции – на острове нет ничего.
    Для любителей более активного отдыха подойдет о. Маргарита со знаменитым кайт спотом – Эль Яке. Эль Яке - это небольшая деревушка на юго-востоке острова, популярность которой, тем не менее, имеет мировые масштабы. Ветер тут круглый год дует с раннего утра до позднего вечера вдоль побережья, позволяя спортсменам безопасно кататься. В лагуне Эль Яке – километровый пляж с почти трехсотметровой зоной мелководья. Любителей всевозможного водного экстрима тут так много, что пляж приходится разделять на зоны для серферов, кайтеров и просто туристов. На острове активная ночная жизнь, множество ресторанов, рынков с дешевым жемчугом и тихих провинциальных городков. Устав от катания можно отправиться в национальный парк Канайма или Дельту реки Ориноко. Природа, пожалуй, если не считать уникальный непрерывный ветер на побережье, является самой красивой частью вашего кайт путешествия в эту страну. Такой красоты моря, белоснежных пляжей, солнца и зелени Вы не встретите ни в одной стране мира, а впечатления , которые вы привезете из маленького латиноамериканского рая хватит на очень большую страну с долгой и снежной зимой.

    Северная Африка Марокко Эссуэйра

    Марокко восточная сказка на севере Африки. Страна, сохранившая свои традиции и древнейший уклад жизни. Восточные базары, самая старая Медина в мире, бескрайние барханы Сахары, Атлантический океан и Заснеженные вершины Атласких гор – в Марокко каждый найдет что-то для души.
    Эссувейра — живописный город 18 столетия – идеальное место для кайтсерфинга Добраться до этого маленького городка на побережье Атлантического океана проще всего из Касабланки. Поезд, автобус или такси время в пути 4-5 часов. Эссувейра – чудесное место, сильно отличающееся от остального Марокко. Белые дома с ярко синими ставнями, свежий запах океана, звук разбивающихся волн об городскую стену и крики миллиона чаек кружащих над главной площадью. Кажется , что и тысячи лет назад жизнь была здесь такой же размеренной и спокойной. Восточная экзотика соседствует здесь с интернациональной молодежью, которая съезжается в этот маленький городок со всей Европы. За городской стеной Медина на узеньких улочках которой , старинные зданий с синими ставнями, маленькие лавки продающие местные ремесленные изделия: ковры, серебряные поделки и акварели местных художников. Поскольку город небольшой, то основной живущей в вечернее время улицей остается — набережная, вымощенная каменной плиткой. Вечером там собирается на променад весь город.
    Эссауира - отличное место для новичков в катании на волнах, кайтсерферов и серферов. Главной достопримечательностью Эссауиры, не считая Медину с ее лабиринтом узких улочек, являются настоящие африканские пляжи, настолько широкие и длинные насколько хватает взгляда. Ранней весной, поздней осенью и в зимние месяцы большие Атлантические волны приходят в залив и создают условия для чистого серфинга в южной секции залива. На юг от Эссуйэры расположены споты Imessouane, Sidi Kaouki, Tafadna, севернее находится Cap Sim. Ветер имеет похожую с Канарами статистику. Летние ветры создаются разницей температур океана и пустыни. Чуть южнее города находится бухта с большим песчаным пляжем 6 километров длиной и 200 метров шириной. В бухте с одной стороны на волнах катаются фрирайдеры, вторая часть подходит для начинающих — вода здесь спокойная. Бухта закрыта и, кроме того, на входе в бухту расположены многочисленные острова — то есть опасность оказаться в открытом океане невелика. Когда ветер дует в правильном направлении, даже около берега в городской бухте образуются довольно высокие волны, которые, однако, все-таки не такие большие, как волны на пляжах за пределами бухты. Поэтому любители классического серфа тут не сильно то концентрируют. Помимо катания можно гулять по старому порту расположившемуся у подножия крепостных стен, которые окаймляют город. Он замечателен своим утренним оживлением, когда рыбаки возвращаются с моря с уловом. Рыбацкие лодки с самого рассвета громоздятся в неописуемом беспорядке вокруг доков, а торговцы рыбой расставляют разделочные столы. К полудню вся площадь заставлена лотками со свежайшими морепродуктами – идеальное время для того, чтобы прогуляться и попробовать морской гребешок, королевских креветок или жареного во фритюре осьминога. Эссуэйра пропитана восточным колоритом и атмосферой, это то место куда хочется возвращаться.

    Азия Вьетнам Муй Не

    Бескрайние рисовые поля, суета уличной жизни Сайгона, улыбчивые и приветливые местные жители. Вьетнам привлекает сотни туристов свой экзотикой и доступностью. Кайт серферы открыли этот азиатский рай не более, чем пять лет назад, с началом активного туризма в этом регионе. Раньше Вьетнамские побережья были пустыми и заброшенными зонами, а сегодня это мекка кайтсерфинга. «Дует» более семи месяцев в году. Многие уже давно облюбовали Вьетнам – для зимовки и уезжают туда осенью и возвращаются весной. Любимое место кайтеров Муй Не- маленький городок на юге Вьетнама.

    В Муй Не – идеальные условия как для начинающих кайтеров, так и для профессионалов. Здесь Среднегодовая температура воздуха около 30 градусов тепла, десятикилометровые песчаные пляжи, огромное количество пустых спотов, где ветер дует под углом в 45 градусов к берегу, несметным количеством кайт станций с инструкторами и прокатом снаряжения . Условия в Муи Не великолепные! Ветер тут дует практически непрерывно часов с десяти утра, поэтому катание начинается ближе к полудню. Длинные пляжи максимально удобны для взлета и посадки кайтов. Единственная неприятность – это сильная береговая волна, которая обычно новичкам дается с трудом.
    Рядом с Муи Не находится несколько крупных спот площадок. Одна из них Вейв спот которая находится в 7 км от деревни. Тут нет рифов, зато есть отличный песочный пляж большой протяженности. Нужно быть осторожным только в самом его конце, на линии обрушения волн, где раскинулись прибрежные скалы, которые неопытному серферу трудно преодолеть.
    В самом Муй Не прекрасно можно отдохнуть во время штиля, когда летать невозможно. Здесь красивые песчаные Дюны, волшебный город цветов Далат, прекрасное озеро лотосов, многочисленные каскадные водопады, статуя лежачего Будды и веселая ночная жизнь. Даже зрелище вечернего тропического заката стоит того, чтобы отправиться в межсезонье на кайтинг именно на южное побережье Вьетнама

    Атлантика Кабо –Верде Остров Сал
    « Sodale, Sodale» - поет Сезария Эвора о своем доме – островах Зеленого Мыса. Solade в переводе с португальского означает « желание». Остров Сал, древнейший в архипелаге Кабо-Верде – настоящий остров сбывшихся желаний. Длинные пляжи с белоснежным песком, тропический климат, почти 365 солнечных дней в году, жизнерадостные местные жители отжигающие в барах под африканские барабаны, свежие морепродукты , стабильный ветер – вот оно серферское счастье. Проживание на Кабо-Верде недешевое. Но выбор есть — от пятизвездных клуб-отелей all inclusive до частных пансионов. Жить лучше всего, конечно, в Санта-Мария. Отсюда можно добраться до всех спотов и есть инфраструктура. Вариантов несколько: крупные отели, расположенные прямо на берегу Santa-Maria — цена за номер с завтраком от 50 евро за ночь с человека, в некоторых действует система «все включено». Более скромные пансионы и небольшие частные гостиницы в самом центре города - от 25 до 40 евро с человека. Система «все включено» может обойтись дешевле, чем более бюджетный отель и самостоятельное питание в ресторанах острова по вечерам. Еще можно арендовать виллу или поселиться в апартаментах. . Это особенно выгодно, если ехать тусовкой.
    Лучшие споты Кабо-Верде находятся на вулканическом острове Сал. Остров является родиной чемпиона мира по виндсерфингу в дисциплине фристайл Джоша Ангуло, и одним из самых популярных кайтовых островов в мире. Здесь есть условия для любого уровня катания, но больше всех ценят это место любители вейврайдинга. Сал идеален для «зимовки». Экспансия серферов начинается уже в ноябре — зимой климат мягче, ветер сильнее, а волны ровнее. Местные райдеры избалованны ветром — если дует меньше, чем на 9й размер кайта, никто не выходит кататься — все отдыхают. Дует то каждый день! На острове тусуется очень много местных кайтеров и виндсерферов, уровень катания которых действительно высок. На острове три основных места катания. Первое — это бухта Санта Мария, второе — Понта Прета третье — Kite Beach (он же Salinas) — исключительно кайтовое место. Все остальное — это для любителей борьбы со стихией и специальных условий или для приверженцев катания в немассовых местах (Ali Baba, Rife, Canuha). На всех спотах глубоко, и везде, так или иначе, есть прибой.
    Разнообразить свой отдых можно путешествием на катерах к различным островам архипелага, посещение ресторанов с местной, португальской и итальянской кухней, а также релакс на небольших, но уютных пляжах острова.

    Маврикий Ле Морне

    "Сначала был создан Маврикий, а потом рай; и рай был создан по подобию Маврикия"- писал Марк Твен. И он был абсолютно прав: Маврикий это рай на земле. Представьте пронзительную синеву Индийского океана, белоснежный песок пляжей, кокосовые пальмы над прозрачными водами лагун. Добавьте причудливые силуэты гор, изумрудные долины, заросшие сахарным тростником, стаи розовых голубей над тропическим лесом — и вы получите Маврикий. Местечко Ле Морне в южной части острова известно как лучшее место для виндсерфинга на Маврикии. Ле Морне находится у подножия знаменитой горы Брабант. Это место отличается живописным пейзажем и прекрасными условиями для виндсерфинга и кайтсерфинга.
    Остров Маврикий — самый большой в республике. Его протяженность 80 километров с севера на юг и 60 километров с запада на восток. Остров окружен рифом, благодаря чему здесь есть различные условия для катания — от флета до превосходного вейва. Однако, для собственной безопасности необходимо знать о течениях, приливах-отливах, кораллах и прочих каверзах, способных отравить катание. Чтобы чувствовать себя свободно лучше взять местного инструктора, который покажет все особенности « каталки» на острове. Инфраструктура острова отлично развита — станции расположены повсеместно, спасение на хорошем уровне, множество серферских магазинов с оборудованием и аксессуарами. Некоторые школы мобильны — перемещаются по острову на машинах, а также организуют для своих учеников выезд в лагуну Ле Морне — где для обучения лучшие условия. Лагуну окружает риф, находящийся примерно в 600 м от берега. Ветер дует вдоль берега с левой стороны. Внутри лагуны вода гладкая, иногда с небольшими ветровыми волнами, поэтому здесь комфортные условия для любого уровня - от новичков в виндсерфинге до продвинутых серферов. Катание в лагуне - прекрасная возможность погонять и попрактиковать повороты и водный старт в комфортных безопасных условиях.
    Кататься на Маврикии можно почти круглый год. Сезоны в южном полушарии - противоположность нашим. Когда у нас зима, тут лето и наоборот. Зима на Маврикии длится с мая по сентябрь, в это время пассатные ветра дуют наиболее сильно. Но и в другие месяцы здесь прекрасные условия для катания. Прибавьте к этому мелководную лагуну, теплую круглый год воду, хорошие волны на рифах, окружающих лагуну, песчаный пляж - и вот вам модель рая для виндсерфинга и кайтсерфинга. На Маврикии Вы найдете 1000 и 1 способ как провести время. Пышная тропическая природа, роскошь элегантных отелей, незабываемая рыбалка, бесподобный дайвинг, богатая национальная культура и удивительное гостеприимство…. А еще это тысячи удивительных восходов и закатов ради которых стоит здесь побывать.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    16 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Коче
    сообщить модератору
      Наверх