• Церковь Четырех Мучеников
  • уютные улочки
  • Фортесса
  • Вход во внутрь крепости (он платный)
  • оттенки воды завораживали
  • рыбные лавочки
  • такие разные и необычные кафе
  • своя чарующая Венеция

С нами с 20 фев 2011

Вдохновляющий Ретимнон

30 ноября 2013 года||
    | 7| 5447

Ретимнон — город на северном побережье греческого острова Крит. Один из красивейших критских городов, расположенный в 78 км к западу от Ираклиона и в 59 км к востоку от Ханьи. Туда мы добирались самостоятельно из п. Бали на общественном автобусе, который ходит примерно раз в час. Автобус был комфортным, мы, глядя с любопытством из окна, не заметили как пролетело время нашей поезди. Осмотр города начался с площади где расположена Церковь Четырех Мучеников. Город-порт, построен венецианцами. Центр с развитой инфраструктурой: большое количество кафе, ресторанов, магазинов, сохранившаяся старая часть города с хорошей пешеходной зоной, по которой мы прогуливались, заглядывая по пути в магазины и покупая сувениры. Так не заметно мы дошли до главной достопримечательности города Фортесса. Фортесса- самая крупная крепость, которая когда-либо построена венецианцами. Постройка впечатляет, хотя конечно землетрясения и немецкое бомбы оставили свои следы. Пройдя через нее мы оказались на набережной с потрясающими видами, где море переливалось разными красками. Пройдя вдоль набережной мы свернули к центру города, погуляли по улицам Ретимнон, по его парку и вышли на набережную. Самая романтическая атмосфера царит в венецианском порту Ретимно — любимом месте отдыха, как местных жителей, так и туристов. Это место контрастов. С одной стороны расположены шумные кафе, а с другой стороны набережной рыбаки спокойно разбирают свои рыболовные снасти. Старинные венецианские дома здесь соседствуют с современной жизнью города, что производит неизгладимое впечатление.
    Город очень разнообразный, полон достопримечательностей, магазинов и кафе на любой вкус и обязательно должен входить в программу по знакомству с Критом.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Крит