Встреча с Большим Буддой Остров Лантау, Гонконг

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Встреча с Большим Буддой

24 июля 2016 года||

После того, как я в Гонконге встретился с десятью тысячами Буд мне захотелось увидеть самого главного и большого Будду.

Автор: DK1974

Посещение одной из главных туристических достопримечательностей Гонконга я оставил на последний день путешествия.

Поскольку было желание совместить два приятных мероприятия, то я отправился к статуе на канатной дороге. Желающих воспользоваться этим видом транспорта оказалось очень много.

Автор: DK1974

Минимум 95% всех туристов это представители азиатских стран, прежде всего Китая.

Автор: DK1974

Канатная дорога мне понравилась.

Автор: DK1974

На разных высотах я наслаждался видами Гонконга.

Удалось рассмотреть аэропорт.

Автор: DK1974

Часть маршрута пролегает над морем.

Автор: DK1974

Есть два вида кабинок: обычная и с прозрачным дном. Я выбрал последний вариант.

Автор: DK1974

Канатная дорога получила свое название в честь туристической деревни наверху — Нгонг Пинг, а 360 – потому что из кабинок открывается обзор на 360 градусов.

Автор: DK1974

Вскоре показалась знаменитая статуя.

Автор: DK1974

Я был не в курсе и поэтому удивился, что Большой Будда является частью огромного комплекса с развитой туристической инфраструктурой.

Автор: DK1974

Здесь находится и знаменитый буддийский монастырь По Лин.

Автор: DK1974

Чтобы попасть к подножию Будды я прошёл по аллее Двенадцати божественных генералов.

Автор: DK1974

На каждой скульптуре есть имя воина. В этот раз (как я обычно делаю) не стал фотографировать их всех.

Автор: DK1974

Но всё равно за час я сделал тут очень много кадров, поэтому как-нибудь напишу подробный совет по данному объекту.

Автор: DK1974

Сейчас просто краткая фото информационная заметка для тех, кто здесь пока не был.

Тяньтань Будда, известен также как Большой Будда — большая бронзовая статуя Будды, расположена в Гонконге, на острове Лантау, вблизи монастыря По Лин.

Автор: DK1974

Символизирует гармонию отношения между человеком и природой, между людьми и религией. Важный центр буддизма в Гонконге, а также — популярный туристический объект

Автор: DK1974

Чтобы достичь статую, посетителям требуется преодолеть лестницу с 268 ступенями, хотя имеется также небольшая извилистая автомобильная дорога, ведущая к Будде.

Автор: DK1974

Высота статуи — 34 метра, вес — 250 тонн, что делало Большого Будду самой высокой бронзовой статуей Будды до 2007 года (самая высокая в Гаосюне Тайвань).

Автор: DK1974

Большой Будда смотрит на север, что уникально, так как все крупные статуи Будд обращены на юг.

Автор: DK1974

Строительство статуи было начато в 1990 году и завершилось 29 декабря 1993 года. На церемонию открытия были приглашены монахи со всего мира.

Автор: DK1974

Монастырь По Лин и Будда открыты для посещения с 10:00 до 17:45. Вход бесплатен, однако, чтобы попасть внутрь Будды, надо купить билет.

Автор: DK1974

Посетители могут также увидеть близлежащий монастырь, известный как «Буддийское царство юга», который является одним из крупнейших и наиболее известных в Гонконге (фото выше).

Автор: DK1974

Монастырь был основан тремя мастерами дзэн в 1920 году.

Автор: DK1974

Туристы часто проводят время в прилегающем чайном саду.

Автор: DK1974

Возвышающийся невдалеке пик Лантау — второй самый высокий в Гонконге (934 м).

Автор: DK1974

На посещение деревни и Большого Будды рекомендую заложить минимум 2 часа (без учёта дороги сюда).

Предыдущие заметки

Пиковая дама или 428 метров над уровнем моря
    Гавань Виктория или две мечты полуострова Коулун
    Монахи похожие на нас или наедине с золотыми Буддами

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Лантау