• Вид из окна номера в отеле
Житие мое...в Венеции Остров Лидо, Италия

KASSANDRA 3 августа 2013 г. в 18:14

Остров Лидо

Остров Лидо

10 материалов по 1 объекту,  211 фотографий

Были на Острове Лидо?

Житие мое...в Венеции

3 августа 2013 года||4 (2)| 12| 216216

В Венецию часто приезжают на экскурсию на один день. Поэтому может сложиться мнение, что этот город похож на аттракцион, который закрывается ночью от посетителей.

Номер в гостинице Венеции многим может показаться слишком дорогим. А жизнь в заполненном туристами городе на первый взгляд представляется утомительной и суетливой.

Из этих соображений некоторые путешественники останавливаются в отелях на материке, например в Местре. В Венецию в этом случае им приходится приезжать на экскурсии. Гостиницы здесь, действительно, стоят дешевле. И сумма, за которую в Венеции предлагают скромное однозвездное жилье, в Местре позволяет снять номер в отеле три звезды. Бюджет путешествия каждый рассчитывает индивидуально.

И все же многие хотели бы узнать ближе этот удивительный город.

Автор: KASSANDRA

Вечером, когда уезжают экскурсионные автобусы, можно сколько угодно гулять в темноте по уютным улочкам, рассматривая отражения города в каналах.

Автор: KASSANDRA

Можно до поздней ночи слушать итальянские романсы в кафе на площади. И не нужно возвращаться в отель из-за того, что очень устали ноги. В этом случае лучше выбрать отель в центре города.

Все эти вопросы волновали меня, когда я выбирала отель для посещения Венеции. В первую очередь мне хотелось жить в комфортных условиях. Я хотела иметь возможность отдыхать в этом городе.

Автор: KASSANDRA

Поэтому мы выбрали отель "Бульвар" в Лидо Венеции. Отель расположен на улице Святой Елизаветы. Расстояние от отеля до пляжа на Адриатическом море и до станции ваппорето примерно одинаковое — несколько минут пешком. Это дало нам возможность сочетать отдых на море с прогулками по Венеции.

Автор: KASSANDRA

До площади Сан Марко можно было доехать на ваппорето за 15 минут. Поездки на катере были не утомительными и доставляли удовольствие. Вечера мы проводили в центре Венеции.

Автор: KASSANDRA

Напротив отеля расположен супермаркет, в котором можно было купить готовые горячие блюда итальянской кухни на вынос. Магазин известной сети работает без обеда до полуночи.

Автор: KASSANDRA

Интерьер отеля выдержан в колониальном стиле. Персонал соответствует статусу отеля. Отель заслуженно считается четырех-звездным. Номер в отеле очень чистый, постельное бельё меняли каждый день.

Автор: KASSANDRA

В номере понравился вид из окна на лагуну. В шаговой доступности от отеля не только супермаркет, но и множество кафе, пиццерий и магазинчиков. Есть даже антикварный магазин.

Автор: KASSANDRA2

Лидо также знаменит проходящим в нем Венецианским кинофестивалем. Говорят, что гости фестиваля тоже останавливаются в этом отеле.

Автор: KASSANDRA

Летом отель постоянно заполнен. Свободных номеров в отеле практически не бывает. Если повезет забронировать номер в этом отеле, то раньше двух часов дня вас не заселят. Но это не является помехой. Рядом находится пляж. В отеле просторные холлы, а вещи можно оставить в камере хранения.

Автор: KASSANDRA

Отдых на Лидо превзошел все наши ожидания. Уезжать не хотелось и мы не заметили, как быстро пролетело время отдыха в Венеции. Где и как жить в Венеции каждый решает сам.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Лидо
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      3 авг 2013, 23:04
      Ну, а что... отличный вариант для отдыха...
    • KASSANDRA
      4 авг 2013, 10:58
      tata3581написала 3 августа в 23:04

Ну, а что... отличный вариант для отдыха...

Ну да, точно! Хороший отель, море, солнце и бокал шампанского... Что еще нужно для летнего отдыха?
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      22 авг 2013, 07:49
      Да, интересно ощутить себя в одном месте со звездами мирового кино!
    • KASSANDRA
      22 авг 2013, 09:23
      kozlovantonнаписал 22 августа в 07:49

Да, интересно ощутить себя в одном месте со звездами мирового кино!

Приятно было ощутить себя рядом с Адриатическим морем, на острове, где раньше жили венецианские дожи!