Ко Липе, иатльянский остров на юге Таиланда Остров Липе, Таиланд

art 8
    Были на Острове Липе?

Ко Липе, иатльянский остров на юге Таиланда

17 апреля 2011 года||5 (3)| 13| 64045

«А это правда, что на Ко Липе даже нет мобильной связи? Я всем говорю, что буду эти две недели вне зоны доступа!», так Наташа З. решила приехать к нам в Таиланд буквально за две недели. Как потом выяснилось, она расстроилась, когда узнала, что мы в Тае, потому что такая у него в широких российских кругах репутация. Забегая вперед кажу, что этот отдых она не забудет никогда. До сих пор Таиланд остается моей любимой страной в этом регионе. И хоть я его уже проехала с севера на юг и в обратном направлении пару раз, остаются тут еще неизведанные уголки. Ко Липе был одним из них.

Тут за два месяца до нашего приезда побывала наша подруга Настя, которая присоединилась к нам еще в середине января на Бали. Она-то нам и рассказала об этом райском тайском острове. Где чистейшая вода, белоснежный песок и много всего итальянского – ресторанов, мороженого и людей, тоже итальянских. Остров открыт для посещения с ноября по март, всего шесть месяцев в году. Он расположен всего в тридцати километрах от малазийского острова Лангкави и в сорока километрах от материка. Настя с Наташей А. приехали сюда как раз с Лангкави, в то время как я поехала за Наташей З. на Пхукет, чтобы через четыре дня воссоединиться с девчонками накануне дня Св. Валентина и провести замечательную девчоначью неделю на этом волшебном острове.

Сразу хочу расстроить тех, кто захочет поехать на Ко Липе в поисках уединения, покоя и отсутствия мобильной связи, как то обещают русскоязычные туристические ресурсы. На Ко Липе все есть, и связь, и интернет, и комфортабельное жилье, и рестораны (очень даже хорошие рестораны, к слову сказать), и бары, и даже одна дискотека в баре под самоуверенным названием «Лучший».

Но здесь очень хорошо. Мы здесь забывали про время, про дни недели, мы просто растворились в этом прозрачном бирюзовом океане. Вечерами мы приходили на пляж Патайа и лежали на циновках, пили Пина Коладу смотрели на звезды на небе, на факелы вбитые в песок по кромке воды и слушали музыку. Однажды мы заслушались удивительной песней на бразильском, я в принципе давно не равнодушна к этому языку, но тут это было что-то космическое, было ощущение, что человек сидит и поет в нескольких метрах от тебя… И каково же было наше удивление, когда это так и оказалось, два парня пели в соседнем баре, один на испанском, второй на бразильском. Это было как в сказке. А на следующий день оказалось, что то, кто пел на бразильском, на самом деле американец и живет в нашей же Варин Вилледж. Он нам потом показал одну пиццерию на пляже, в которой была такая пицца, которой я даже не пробовала в Италии. Да, на Ко Липе оказалось много всего итальянского. И теперь, каждый раз, когда у меня спрашивают совета, куда поехать в Таиланде, причем я говорю уже не только о русских друзьях, а о тех людях, которых встречаю тут на пути, людях со всего света, то первое место куда я всех отправляю – это Ко Липе. Потому что это то место, куда я сама обязательно вернусь и сделаю это с огромным удовольствием!

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Липе
    • Cosmos_BaBa
      Cosmos_BaBa
      С нами с 4 янв 2011
      17 апр 2011, 14:35
      Интересно, заеду в следующий раз! Или лучше на Траванган?
    • sashisasha
      17 апр 2011, 16:25
      same-same, but different )) они пос мыслу очень похоже, но Ко Липе постарше и поспокойней, а Траванган более молодежный и тусовочный, по пляжам и воде они одинаковы!
    • rozenhoff
      rozenhoff
      С нами с 9 дек 2010
      17 апр 2011, 19:34
      Ссылку на гугл мапс плиз )
    • Boby
      Boby
      С нами с 19 авг 2011
      19 авг 2011, 14:09
      Отличный материал спасибо будем там в конце октября ))
    • sashisasha
      7 сен 2011, 00:01
      смотрите, чтобы не раньше - остров закрыт с мая по октябрь для посещения туристам!

Boby 19 августа 2011 г. в 14:09

Отличный материал спасибо будем там в конце октября ))