Остров Мальта

kolichka
С нами с 22 мар 2011

Мальта. Бухты и пляж.

19 апреля 2011 года|| 9| 25615

Второй день на Мальте был посвящен осмотру трех из множества бухт и пляжу.

Едем из Валлетты в Буджибу.

Автор: kolichka

Дороги узкие, знаков особо нет и почти на каждом перекрестке стоят зеркала. Прежде чем поворачивать лучше еще и посигналить.

Автор: kolichka

Яркий мальтийский автобус. Мне кажется, на Кубе должны быть такие же.

Автор: kolichka

Бухта Св. Пола, фотка сделана со ступенек перед отелем.

Автор: kolichka

Сезон еще не начался, поэтому все лодки (я думаю 99 процентов из них для развлечения туристов) до сих пор на берегу.

Автор: kolichka

Их красят и всячески приводят в надлежащий вид.

Автор: kolichka

Барбекю перед отелем делать нельзя, видимо были случаи.

Автор: kolichka

Буджиба — маленький городишко для туристов. Кафе, магазины со снаряжением для дайвинга и отели.

Здоровенный рыбный магазин!

Автор: kolichka

Отсюда я с удовольствием написал в твиттер, что я на Мальте. С удовольствием, потому что в Милане лили дожди, а в Самаре шел снег и был крепенький мороз.

Едем смотреть бухты.

Автор: kolichka

Бухта номер один (названия я не помню).

Автор: kolichka

Наблюдательная башня. Они расставлены по всему острову по высоким берегам.

Автор: kolichka

Следующая бухта — Голден бэй. Тут уже все заточено под туристов: отели, рестораны.

Автор: kolichka

Первый раз был на пляже не летом — очень понравилось. То есть вроде бы ты и на пляже, и вроде бы солнце так светит неплохо, но в тоже время чувствуется, что еще холодно, дует ветер и хочется одеть легкую куртку. Народа на пляже естественно минимум.

Я.

Автор: kolichka

Море. Вдалеке та самая башня из первой бухты.

Автор: kolichka

Так мы на этом пляже и залипли часа на три-четыре. Практически до момента, когда солнце начало садиться уже. Я ходил по берегу, мочил ноги в море, пацаны спали и кидали камнями в пустые банки.

Автор: kolichka

После Голден Бэй мы случайно приехали в бухту номер три Gnejna Bay — я не знаю, как это читается.

Автор: kolichka

Я купил в вагончике здоровенный бутер и два пива за 3 !!! евро (привет Швеции, Швейцарии и Италии с бешеными ценами на все).

Автор: kolichka

Культурная программа этой бухты не столько пляж, сколько прогулка по горе вдоль моря.

Автор: kolichka

Еще одно отличие Мальты от остальной Европы — уровень безопасности для туристов равен нулю. Этими двумя ржавыми знаками, собственно, все и заканчивается. Далее начинается узенькая извилистая тропа по достаточно крутой горе и скалам. Никаких перил там нет и соскользнуть вниз проще простого. Зато бесплатно все.

Автор: kolichka

Пирсы. Я думаю для рыбаков.

Автор: kolichka

Вот, например, я стою на краешке скалы. По фотке не понятно, но там достаточно высоко.

Автор: kolichka1

Ступеньки, вырубленные в известняке. Красиво.

Автор: kolichka

Рыбацкая деревня. Тоже как будто выпилена в горе.

Автор: kolichka

У рыбаков, похоже, выходной.

Автор: kolichka

Еще одна самодельная лестница.

Автор: kolichka

Далее дорога уходит еще дальше, там все тоже самое — трава, известняк и море.

Автор: kolichka

Солнце уже почти село и ехать куда-либо дальше смысла не имело. В этот вечер я объелся bbq ребер и морепродуктов и не мог двигаться. Впереди переправа на остров Годзо.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Мальта