Нетронутая Маргарита Остров Маргарита, Венесуэла

Остров Маргарита

Остров Маргарита

21 материал,  455 фотографий

DK1974 108
    Были на Острове Маргарита?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Нетронутая Маргарита

7 октября 2014 года||5 (4)| 15| 380615

На венесуэльском острове Маргарита есть национальный парк под названием Лагуна де Ла Рестинга (Laguna de la Restinga). Был создан постановлением правительства 6 февраля 1974 года.

Автор: DK1974

Любителям природно-экологического туризма это место пропустить никак нельзя.

Автор: DK1974

В 1996 году нац.парк был внесен Рамсарской Международной Конвенцией в список особо охраняемых водных ресурсов планеты и классифицируется как Ключевая орнитологическая территория.

Автор: DK1974

Лагуна ла Рестинга занимает площадь 18 862 гектара и состоит из четырех биологических зон. Сюда входят мангровые леса, озера, лагуны и каналы, соединяющиеся друг с другом.

Автор: DK1974

Пресной воды немного, она течет маленькими ручейками, которые формируются из дождевой воды, стекающей с холмов полуострова Маканао. Соленая вода заходит в Лагуну постоянно из канала, который соединяет ее с морем в южной части залива.

Автор: DK1974

Здесь находится прокат лодок.

Автор: DK1974

Вы можете взять любую из них на час, чтобы прокатится по каналам среди мангровых лесов.

Автор: DK1974

Венесуэльцы разным частям парка дали романтические названия: Площадь Моей любви, Канал Поцелуя, Тоннель Гордости и т.д.

Автор: DK1974

Такое я привык видеть только в городской среде. Так что, когда будете здесь кататься обращайте внимание на эти таблички.

Автор: DK1974

В Лагуна ла Рестинга постоянно проживает 85 видов птиц и еще 20, которые мигрируют. Из наиболее известных тут можно встретить: бакланов, фламинго, ибисов, зеленых, синих и белых цапель.

Автор: DK1974

Так же в водной акватории парка зафиксировано более 90 видов пород рыб. Очень много устриц, которые живут на корнях деревьев. Катаясь на лодке, ее капитан обязательно покажет вам морских звезд.

Автор: DK1974

Поскольку эта мама с дочкой сидели впереди меня, то и в кадр они попадали чаще остальных:)

Автор: DK1974

В Лагуне ла Рестинга проводится большая работа по сохранению и защите редких видов фауны, которые находятся на грани исчезновения. Например, морские черепахи, морские коньки, синий попугай Коронован, который гнездится в черных манграх.

Мангры – это природное чудо. Мангровые леса являются основой этого парка и имеют огромное значение для устойчивого сохранения и развития этой биосистемы.

Автор: DK1974

Мангры словно якорь устанавливает границы между землей и водой. Между их корнями на время укрываются икринки и мальки рыб, прежде чем начать свой жизненный цикл. На ветвях строят свои дома насекомые и птицы.

Автор: DK1974

Опадающая листва является питательной средой для зоопланктона и моллюсков. Так же мангры защищают от сильных ветров.

Автор: DK1974

Мне нравится кататься среди мангровых зарослей. Они как паутина окутывают тайной каждую заводь и защищают природный тоннель от палящего солнца.

Автор: DK1974

Я хоть и не увидел здесь большого кол-ва птиц и животных, но короткая прогулка по нетронутым уголкам природы мне понравилась. Рекомендую к посещению!

Другие заметки по Маргарите

• leonid_naivelt
      leonid_naivelt
      С нами с 20 фев 2014
      7 окт 2014, 10:10
      Спасибо, напомнили давно знакомые места
      А какой там чудный безлюдный пляж....
    • kate341
      С нами с 31 окт 2009
      7 окт 2014, 20:38
      kate341написала 7 октября в 17:36

это вы сейчас там были?

Нет, год назад. Последняя поездка была в конце августа в Мурманск. Следующая в ноябре — Румыния и возможно, одна африканская страна.
    • PitMos
      PitMos