Остров с женским именем Маргарита Остров Маргарита, Венесуэла

Остров Маргарита

Остров Маргарита

21 материал,  455 фотографий

DK1974 108
    Были на Острове Маргарита?

Остров с женским именем Маргарита

28 ноября 2013 года||16 (11)| 36| 419241

Остров Маргарита (исп. Isla Margarita) — крупнейший венесуэльский остров, расположенный в южной части Карибского моря.

Автор: DK1974

Вместе с более мелкими островами Коче и Кубагуа, архипелаг формирует единственную островную провинцию Венесуэлы под названием Нуэва-Эспарта (Новая Спарта). Имеет общую площадь около 1071 км². Население — около 500 тыс.человек.

Автор: DK1974

Остров представляет собой два горных массива, соединённых узкой песчаной косой длиной около 18 км. Он удалён от материка проливом шириной 22 км. Длина острова — 69,2 километров, максимальная ширина — 34,6 км. Климат острова — сухой тропический с температурами между 24 и 37 °C.

Автор: DK19741

Остров открыл Христофор Колумб в 1498 году и назвал его в честь принцессы Маргариты Австрийской и превратил остров в испанскую колонию.

Автор: DK1974

В 1814 островитяне начали борьбу за независимость и первыми получили её под предводительством Симона Боливара.

Автор: DK1974

Остров является одним из главных курортов Венесуэлы. Многие состоятельные люди из Каракаса владеют на острове виллами. В прошлом остров был очень популярен у международных туристов (особенно немцев), однако политическая обстановка в современной Венесуэле, а также кризис в Европе привели к значительному сокращению туристического потока.

Автор: DK1974

На острове имеется два национальных парка и три резервации с множеством видов птиц — фламинго, пеликаны, попугаи и др.

Автор: DK1974

За свои прекрасные пляжи и живописные горы, пользующиеся популярностью у туристов с материка и из заграницы, а также за свой солнечный и сухой климат остров называют жемчужиной Карибского моря. Основные отрасли — туризм, рыболовство и строительство. Остров провозглашён зоной свободной торговли. Источник Википедия.

Автор: DK1974

Несколько моих объективных и субъективных мыслей по поводу Маргариты.

Как и на большинстве других островов, здесь есть красивые пляжи и не очень. Есть дорогие отели, есть дешевые. Соответственно ваше впечатление об острове и отдыхе будет зависеть от этих факторов.

Автор: DK1974

Вы можете выбрать хороший отель, но при этом не угадаете со стороной на которую выходит пляж. С одной стороны Маргариты может не быть больших волн, а с другой будут такие, которые не дадут вам возможности поплавать. Будете просто стоять по пояс в воде и прыгать вверх каждые 10 секунд, чтобы соленая вода не попала вам в глаза.

Автор: DK19741

Так же на хороший отдых влияют экскурсии. На Маргарите их достаточно. Есть обзорная по острову, рыбалка, отдых на острове Кочe, сафари на закрытых или открытых джипах (разница колоссальная, об этом в отдельной заметке) и другие групповые и индивидуальные экскурсии.

Автор: DK1974

Так что ваш отдых только в ваших руках. Заранее все узнавайте, ищите нужную информацию, смотрите фото и видео, чтобы понимать, что вас ждет. Любой остров может кому-то показаться "райским", а другому "адским". В мире нет ничего идеального. Все самое совершенное только в нашем воображении. От умения совмещать его с действительностью зависит качество нашего путешествия.

Автор: DK1974

Многое так же зависит от умения видеть скрытую красоту. Вот, к примеру, фотографии в этой заметке. Вы можете таким остров и не увидеть. Это же всего лишь несколько кадров, выбранных случайно из сотен других.

Автор: DK1974

Просто у меня подход такой. Иногда приукрашивать любое место или город. По моим наблюдениям, не каждый замечает какие-то красивые детали и яркие сюжеты из повседневной жизни.

Автор: DK1974

Этому может помешать излишний шум, запах из ближайшей помойки или дождь, который как назло пошел в этот момент. Мешает усталость, голод и другие проблемы, которые не все остались дома:) Когда мы смотрим на лучшие картинки в мониторе, нам потом будет легче в поездках их замечать, несмотря на все вышеперечисленное.

Автор: DK1974

Между моими кадрами и сбоку от них полно всего того, что каждый замечает в первую очередь: бомжи, мусор, ржавый металлолом и т.д. Лично я сам это люблю), но что толку это выкладывать, вы это и так увидите. А вот к остальным деталям нужно присматриваться, выискивая их из большой картины, которую видят наши глаза в радиусе 180 градусов.

Автор: DK1974

Постарайтесь видеть то, что хотите, а не то, что вам навязывает сама жизнь. Накладывайте в своем сознании картинку реальную и ту, которую хотели бы увидеть. Вам везде будет классно!

Автор: DK1974

Вот засохшее дерево на берегу моря. Например, вы можете увидеть его в ясную погоду только днем. Вспомните, как оно выглядит на закате или в рассветных лучах и тогда оно вам покажется еще более красивым.

Поскольку этот пейзаж был на пляже моего отеля, я сделал кадров 100 в разное время суток. Поверьте, настроение в кадре совершенно разное. Как-нибудь отдельно я выложу несколько фотографий этого места.

Автор: DK19742

Так что знакомство с Маргаритой не окончено...

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Маргарита
    • Shche
      28 ноя 2013, 11:14
      В 2007 году я был одним из интуристов из докризисной Европы, которые отдыхали на Маргарите... И попали на восточное штормовое побережье...
      28 ноя 2013, 11:21
      Shcheнаписал 28 ноября в 11:14

Нам рассказывали, что около аэропорта острова одни из самых больших волн в тех краях. Многие серфингисты приезжают на них покататься. Только я не помню какая это сторона.
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      28 ноя 2013, 11:31
      Спасибо, Дима!
      Заметка очень интересная и полезная, буду ждать продолжения!
      Фото замечательные, каждый кадр — картина!
      28 ноя 2013, 11:40
      AFINAPOSTнаписала 28 ноября в 11:31

Спасибо, Дима!
      Заметка очень интересная и полезная, буду ждать продолжения!
      Фото замечательные, каждый кадр — картина!

спасибо! здесь так, бегло. Так сказать, вступление:)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      28 ноя 2013, 12:23
      Очень ярко и эмоционально, даже по фото!!! Пеликаны просто великолепны!!!
    • you8me
      you8me
      С нами с 22 сен 2010
      28 ноя 2013, 15:28
      Если ты видишь картину помойки, то это так и есть )) всё равно повернешься к океану и облакам, и дереву на берегу. Чтобы увидеть и запомнить красоту, и сохранить её.
      А самолёты в Порламар летают из большинства стран Европы.
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      28 ноя 2013, 15:38
      Классные фотографии! Хотя можно было для сравнения и что нибудь помоечное поместить, тогда бы контраст был еще ярче.
      28 ноя 2013, 15:45
      you8meнаписала 28 ноября в 15:28

А самолёты в Порламар летают из большинства стран Европы.

спасибо! сейчас исправлю в Википедии:)
      28 ноя 2013, 15:46
      alex_chernyнаписал 28 ноября в 15:38

Помоечное будет, целая заметка — подборка авто Маргариты:)
      28 ноя 2013, 15:47
      eduardosнаписал 28 ноября в 12:23

Очень ярко и эмоционально, даже по фото!!! Пеликаны просто великолепны!!!

спасибо! Я как пеликанов вижу у меня аж фотоаппарат начинает трястись от азарта, правда, вижу я их крайне редко:)
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      28 ноя 2013, 16:59
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      28 ноя 2013, 19:54
      Очень забавно сравнивать Маргариту и соседнюю Арубу Остров высокой культуры быта (начало). С точки зрения природы острова одинаковые, но похожи они как Южная и Северная Корея:)
      Аруба — несчастная голландская колония, а Маргарита достигла или близка к достижению процветания обещанного Чавесом и его единомышленниками по всему миру.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      28 ноя 2013, 21:02
      "Пеликан и лодка! — ох и ах — чуть не взвизгнула от восторга! Но больше всего мое внимание приковал дядечка на велосипеде...что-то в этой фотографии есть особенное, передающее дух рассказа и острова....
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      29 ноя 2013, 05:41
      DK1974написал 28 ноября в 20:47

Это же хорошо! А так тряслись бы руки постоянно )))))
      29 ноя 2013, 21:42
      Красота!