Гармония провинции Остров Маунт-Дезерт, CША

• Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    9 дек 2015, 18:53
    Какая трогательная история и восхитительная — жить одним на необитаемом острове, в полной гармонии с природой!
    10 дек 2015, 17:31
    Меня это тоже очень тронуло. Целый день потом в интернете читала про эту пару. Столько интересного узнала. Такая необычная жизнь!
Остров Маунт-Дезерт

Остров Маунт-Дезерт

2 материалa по 1 объекту,  58 фотографий

Были на Острове Маунт-Дезерт?

Гармония провинции

Национальный парк Акадия — удивительное место. Он очень отличается от всех остальных американских национальных парков своими размытыми границами. То есть на карте они четкие, а в реальности размыты. А все это потому, что рядом с парком находится много частной земли и населенных пунктов. Едешь по дороге, вроде бы еще парк и совершенно незаметно ты уже вне его и начался какой-нибудь городок или деревушка. Очень интересно наблюдать за постройками в таких населенных пунктах, так как многие дома так или иначе связаны с водной, а точнее с океанской тематикой.

Например, вот этот дом с макетом маяка на лужайке.

Автор: Rainbow

А здесь вообще дом — моряк.

Автор: Rainbow

И это неудивительно, потому что настоящие, действующие маяки находятся совсем неподалеку.

Автор: Rainbow5

Многие дома вообще расположены на берегу залива или самого океана, и очень симпатично при этом выглядят.

Автор: Rainbow

Вообще-то, ничего удивительного в этом нет, потому как они находятся в Мэне, на самом берегу океана, который тут играет главную роль. И хоть для нас все это выглядело красиво и привлекательно, ведь мы из глубинки, где нет океана, все же чего-то постоянно не доставало. И только на третий день я поняла что это. Не хватало летних цветов и красивых парков, к которым мы так привыкли в своем Массачусетсе. Цветы попадались редко и только в глуши.

Автор: Rainbow1

И я уже было смирилась с тем, что мы приехали в национальный парк, где главное — первозданная природа, но Вселенная уже услышала мое пожелание и устроила встречу с желаемым. И так мы неожиданно оказались в небольшой деревушке. По мере того, как наша машина приближалась, мозг работал вместе с мотором на полную катушку, что бы выдать сигнал: "Стоп! Останавливаемся срочно!" Неужели было можно проехать это?

Автор: Rainbow4

Небольшая деревенька Somesville расположена на том же острове, что и национальный парк Акадия. В приснопамятные времена здесь жили местные индейцы, а после них первым белыми поселенцами были Abraham и Hannah Somes и было это в далеком 1761 году. То есть это самый старинный населенный пункт на острове и его историческая часть уже давно занесена в список национальных памятников архитектуры. Сейчас здесь проживает чуть больше двух тысяч человек и мост с необычным отражением является самым фотографируемым мостом в целом штате Мэн.

Кроме совершенно очаровательного моста здесь оказался музей и мини-парк.

Автор: Rainbow

В парке растут все растения, которые растут на острове, из них очень много декоративных. Вот тут мы и встретили изобилие цветов и кустов, но больше всего меня заинтересовало дерево Japanese dogwood, в свободном переводе Японский кизил.

Автор: Rainbow

На первый взгляд ничего особенного, но приглядевшись, невозможно было оторваться от его цветков.

Автор: Rainbow4

Присмотритесь повнимательнее, это же что-то невероятно красивое.

Автор: Rainbow

Очень меня это дерево заинтересовало, такой разновидности я до этого не видела. Особенно привлекательно было то, что оно замечательно растет и цветет в тени, что редко бывает у цветущих деревьев. Захотелось такое посадить у себя во дворе, ведь если здесь растет, в таком холодном климате, то у нас ему будет вообще раздолье.

А что там в музее? Небось история первых переселенцев, тяпки-косилки всякие? Но почему у него такое интересное название?

Автор: Rainbow

Оказалось, что в этом миниатюрном домике, в котором всего одна комната, находится необычная экспозиция. Это музей одного острова. Остров называется Пласентия. При входе вас встречает огромная фотография острова, которая выглядит примерно так.

Автор: Rainbow

История острова очень необычная. Когда-то в Калифорнии жила супружеская пара Артур и Нэнси Кэллем. Было им около 35 лет. И вот в 1949 году они переехали в Мэн, купили этот остров и поселились на нем на следующие 35 лет. Они построили здесь дом и жили без современных удобств и средств цивилизации, таких как водопровод и электричество, выращивали здесь овощи, пекли свой хлеб и на весельной лодке добирались в течении одного дня плавали на "большую землю" за покупками керосина, книг и чернил. Им было очень хорошо вдвоем, настолько хорошо, что они не испытывали потребности в других людях. Им было хорошо на их 500 акрах земли, среди сосен и рядом с океаном. Но в 1985 году Артур заболел воспалением легких и умер. Нэнси прожила на острове одна еще три года и потом была вынуждена переехать в дом престарелых. После этого она посетила любимый остров всего один раз, в 1998 году для того, что бы похоронить здесь обручальные кольца. Нэнси умерла в 2001 году. В настоящее время их дом уже не существует. Но существует этот удивительный музей, посвященный острову и их жизни. Восстановлена, например, гостиная их дома

Автор: Rainbow2

Можно, также познакомиться с богатой фауной и флорой острова.

Автор: Rainbow

Выйдя из музея, попадаем на тот самый мостик, который нас остановил. Под мостиком течет ручей и атмосфера здесь ни дать, ни взять прямо как у Моне.

Пройдя по мостику,

попадаем в соседнее здание музея, в котором как и размещена экспозиция об истории деревушки. Оба музея, как часто бывает в Америке, бесплатные.

Автор: Rainbow

Уезжать совсем не хотелось. И так получилось, что сюда мы приезжали еще несколько раз, потому что она оказывалась нам по пути. Как-то днем мы заехали на клубничный фестиваль. Узнаете машину? Потом мы её встретили в музее ретроавтомобилей.

Автор: Rainbow

Её потом мы видели в музее Начало автомобильной эры

А как-то вечером, когда солнце уже клонилось к своему закату, мы остановили машину и вышли насладиться красотой и гармонией.

Автор: Rainbow2

Рядом с музеем и парком, на другой стороне расположены озера. Стоит-ли говорить, что озера в вечерние часы всегда действуют умиротворяюще, а здесь, рядом с жилыми домами и огромными деревьями, это действие было даже каким-то возвышенным.

Автор: Rainbow3

Но это еще не все. Прямо рядом находится библиотека. Она маленькая. Как и полагается быть деревенской библиотке.

Автор: Rainbow

Но это только на первый взгляд. На дворе 21 век. Поэтому в населенном пункте, где проживает 2057 человек, находится библиотека с 7602 экземплярами книг, аудиокниг, электронных книг, ДВД фильмов, музыкальных дисков и журналов. Библиотека входит в региональную библиотечную систему, подключена к электронному каталогу и системе межбиблиотечных обменов и заказов, что дает читателям возможность заказать любую книгу-фильм итд по каталогу из любой другой региональной библиотеки. Ежегодно здесь насчитывается более 2000 оборотов экземпляров. Для деревеньки с таким же количеством населения это не такая и маленькая цифра.

Более того, здесь, как и в любой другой библиотеке страны, бесплатный wi-fi, чем пользуются не только местные, но и туристы. Учитывая местные особенности, библиотека работает всего пару дней в неделю. Хватает, наверное.

Автор: Rainbow

Я неравнодушна к библиотекам. И потому, что я сама в одной из них работаю и всю библиотечную систему знаю досконально. И потому, что Новая Англия знаменита на всю страну своей образованностью населения и именно библиотечной системой. У нас в любом населенном пункте, в городе или в деревне, вы скорее увидите здание библиотеки, чем мэрии. Потому что здание библиотеки здесь всегда на самом видном месте.

Именно в Новой Англии провинция очень гармонична. Здесь находятся истоки истории, культуры и образованности всей страны. Именно здесь в провинции очень удобно жить, потому что по сути для жизни есть все необходимое, все то, что есть в большом городе. Только без его негативных черт, без суеты, погони за деньгами и карьерой, без бетона, урбанизма и избыточного вещизма. Здесь спокойная и радостная жизнь, чистая и простая. Та, которая наполняет душу равновесием, которого так не хватает в больших городах.

Автор: Rainbow

Эта жизнь дает свободу и уму, и сердцу. Только ум не давит на сердце, и люди здесь не агрессивные, не раздерганные, не дисбалансированы. Им не нужно ждать отпуска или выходных дней, что бы встретиться с природой, они живут рядом с ней каждую минуту. Я не понимаю, зачем люди со всего света едут в Нью-Йорк и не едут в нашу провинцию. Ну ладно, едут. Но почему они его хвалят? Этого я до сих пор не могу понять.

Нет ничего лучше гармонии провинции. Именно здесь можно почувствовать, как открывается ваше сердце. Потому что на сердце нет ручки снаружи, сердце открывается изнутри. Оно открывается ключом, который можно найти только в гармонии.

Приезжайте в нашу провинцию, друзья.

Автор: Rainbow2

Приезжайте на встречу с гармонией. Здесь ее не надо искать, здесь она сама вас ждет.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Маунт-Дезерт
      20 ноя 2015, 09:10
      Вам не хватало деревьев и цветов, а мне в казахтанских степях не хватало сопок. Поняла это только вернувшись на Сахалин. А в том, что провинция это чистая душа и тело, гармония во всем — сущая правда. Спасибо за приглашение! Может быть, когда — нибудь, как — нибудь....
    • elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      20 ноя 2015, 11:37
      Приятные места, похожи на прибрежные районы Финляндии или Швеции.
      20 ноя 2015, 12:43
      Таня, как я понимаю ту пару, которая прожила 35 лет на своем острове. Но в то же время не знаю, смогла бы так жить сама. Наверное, настолько уже привыкла жить в социуме, что практически полную оторванность вряд ли перенесу.
      очень умиротворяющая красота в Штате Мэн. И домики на берегу океана...
      Невероятная красота. Понимаю, почему там люди спокойные и приветливые. Там каждая минута заряжает оптимизмом и энергией, вот они и уравновешенные, и милые!
      3 дек 2015, 07:23
      Leolikнаписала 20 ноября в 18:13

Правда они плавали на лодке в цивилизацию!)))
      Умиротворение!!! Да у них там даже вода из крана медленнее течёт! )))))))

20 ноя 2015, 13:06
      Очарование! Но знаешь, Таня, я прочла заветные слова "клубничный фестиваль", и сразу попалась ))) Меня можно было уже дальше и не соблазнять ))
      А расскажешь про фестиваль подробнее?
      20 ноя 2015, 14:19
      Чудесные слова вы написали, Таня!
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      20 ноя 2015, 14:20
      Совершенная идилия! Наверное более и добавить нечего!
      20 ноя 2015, 15:47
      Maynurнаписала 19 ноября в 23:10

Если окружающие пейзажи по душе, то к ним незаметно привыкаешь и они становятся родными. Я вас понимаю, мне тоже наши холмы очень нравятся и я везде их ищу, во всех равнинных и плоских местах тоже.
      20 ноя 2015, 15:52
      elponнаписала 20 ноября в 01:37

Приятные места, похожи на прибрежные районы Финляндии или Швеции.

Да,именно Мэн из-за океанского побережья имеет сходный климат и ландшафт с Финляндией и Швецией. А Норвегия очень схожа с Аляской, только на Аляске цивилизации меньше, а животных больше.
      20 ноя 2015, 16:10
      Leolikнаписала 20 ноября в 02:43

очень умиротворяющая красота в Штате Мэн. И домики на берегу океана...

Лена, лет десять назад я бы сказала, что не могу и не понимаю жизни вне города. Мне нравились хорошо одетые люди, витрины магазинов, рестораны и общение. Сейчас, когда везде есть интернет, скайп, общение видоизменилось и жизнь на окраине социума оказалась для меня почти необходимостью. Вот люди уезжают в отпуск в города, а я из своей природы еду еще в большую глушь:)) Это я к чему? Что я эту пару тоже очень хорошо понимаю, хотя жить их жизнью бы не смогла.
      А природа здесь действительно заряжает оптимизмом и даже как-то расслабляет и нет сил и желания на негатив. Тут все чакры по-другому работают, открываются даже высшие и энергия в теле поднимается прямо к космосу. Потом весь человеческий негатив в виде политики, телевидения итд. представляется совсем ненужным, потому что он стягивает энергию вниз и ликвидирует это оптимистическое состояние. Здесь так хочется сберечь свою внутреннюю гармонию. Очень хорошо жить, когда тебя вокруг окружает красота.
      20 ноя 2015, 16:16
      ksushashaнаписала 20 ноября в 03:06

А расскажешь про фестиваль подробнее?

Как, а дальше и не читала? Дальше как-раз самое главное было.
      Про клубничный фестиваль даже и нечего особо рассказывать. Это же деревня, тут все было очень просто. В самом большом общественном здании, на случай дождя в закрытом помещении, все желающие могли купить и поесть местный дессерт — булочки popovers с свежеприготовленным клубничным кремом и взбитыми сливками. Еще можно было купить лимонад. Я даже фотографий не делала, так как очередь была большая.
      20 ноя 2015, 16:19
      ilonarigaнаписала 20 ноября в 04:19

Чудесные слова вы написали, Таня!

Спасибо, Илона, за внимательное чтение.
      20 ноя 2015, 16:30
      Rainbowнаписала 20 ноября в 14:16

Как, а дальше и не читала? Дальше как-раз самое главное было.

Здрасте, не читала! Конечно, всё прочла. Понравилось необычайно, но я же сладкоежка ))) отсюда и соответствующий приоритет ;)
      20 ноя 2015, 16:31
      ArkadiyGabнаписал 20 ноября в 04:20

Совершенная идилия! Наверное более и добавить нечего!

Я, конечно, понимаю, что здесь жизнь у людей как и везде приносит свои заботы, нужно на работу ходить, дома ремонтировать, детей растить. Но именно здесь она ближе всего к идиллии. Потому что если не здесь, то где еще?
      20 ноя 2015, 16:33
      ksushashaнаписала 20 ноября в 06:30

Да я пошутила, не горячись. Я ж тебя знаю, особенно твою тщательность и добросовестность.
      Я бы и рассказала про фестиваль, но как-то не набралось материала:)) А я ведь тоже сладкоежка!
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      20 ноя 2015, 16:34
      Очаровательные места! Торжество матушки-природы!
      20 ноя 2015, 16:38
      AFINAPOSTнаписала 20 ноября в 06:34

Очаровательные места! Торжество матушки-природы!

Я бы еще добавила: в сочетании с творением рук человека. Именно поэтому провинция выглядит так гармонично.
      20 ноя 2015, 23:20
      Вот ведь благодать!
      Да уж, с годами все больше тянет на природу!
      Но для меня в ней есть и минус — от очень спокойной жизни я начинаю прибавлять в весе:))))
      21 ноя 2015, 00:46
      Norisfoxнаписала 20 ноября в 13:20

Вот ведь благодать!
      Да уж, с годами все больше тянет на природу!

Лена, с прибавкой в весе все очень просто — это означает, что некоторые чакры не совсем правильно работают. Ведь метаболизм на физическом уровне отражает скорость течения энергии в теле. Если от природы наступает расслабление и замедление ее течения, значит надо активировать высшие духовные чакры, которые потом сбалансируют низжие, отвечающие за тело.
      21 ноя 2015, 02:03
      Rainbowнаписала 21 ноября в 00:46

Да я активирую! Турбину вот активно читаю!:)))
      21 ноя 2015, 03:29
      Norisfoxнаписала 20 ноября в 16:03

Да я активирую! Турбину вот активно читаю!:)))

Вот и славно! Тогда остается принять новый вес с радостью:)))
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      21 ноя 2015, 10:19
      Спасибо за материал, Таня! Прямо почувствовал, как открывается сердце.
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      21 ноя 2015, 15:31
      Спасибо, Танечка, умиротворяющие места, наполненные силой и спокойствием океана и земли. Приедем!
      21 ноя 2015, 23:07
      ivankutchinнаписал 21 ноября в 00:19

Спасибо за материал, Таня! Прямо почувствовал, как открывается сердце.

Замечательно! Иван, это просто замечательно.
      Спасибо за отзыв.
      21 ноя 2015, 23:11
      Aleanelнаписала 21 ноября в 05:31

Лена, приезжайте! Вы ведь тут уже были, все своими глазами видели и знаете, что все на самом деле так и есть. Буду ждать.
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      28 ноя 2015, 08:16
      Танюша! Ваша заметка и чудесные безмятежные фотографии провинциальной жизни — бальзам на мою душу, издерганную информацией и серостью дней поздней осени, когда нет солнца и еще нет снега. И мое сердце открылось навстречу красоте и гармонии. Спасибо.
    • POKAPOKA
      POKAPOKA
      С нами с 4 янв 2013
      30 ноя 2015, 23:11
      Таня.- Скамейка. — Лавочка.- Водные просторы.
      Как в Чили..
      И сосны с ореолом свечения.
      А название поселения с названием одноименного фильма роднится?
      И музей "ее & его", просто потому, что были здесь счастливы.
      Почти все черты гармоничной провинции
      1 дек 2015, 20:36
      Omiteнаписала 27 ноября в 22:16

Танечка, я и не сомневалась в вашей реакции. В этот раз в текст, кроме обычной энергии моей души вложена еще и космическая энергия для высших чакр. Так что заметка действует как лекарство в сложные моменты. Срок действия не ограничен, пользуйтесь.
      1 дек 2015, 20:41
      POKAPOKAнаписала 30 ноября в 13:11

Таня.- Скамейка. — Лавочка.- Водные просторы.
      Как в Чили..
      И сосны с ореолом свечения.
      А название поселения с названием одноименного фильма роднится?
      И музей "ее & его", просто потому, что были здесь счастливы.
      Почти все черты гармоничной провинции

Вика, спасибо тебе, что не забываешь! Спасибо за то, что ты поняла смысл моего послания. Особенно приятно, что ты вспомнила Чили, действительно очень схоже.
      3 дек 2015, 01:08
      Если хочешь узнать страну, посети её провинции, там настоящая жизнь, какой мы хотим её видеть.
      3 дек 2015, 01:39
      Святая правда, Сергей! Я это все время говорю и в путешествиях этим руководствуюсь.
      3 дек 2015, 07:25
      Умиротворение полнейшее!!!
      3 дек 2015, 17:14
      Эд, места как раз для вас. И океан, и пляжи, и мягкие озера, и маяки. И душа поет и танцует. Приезжайте, когда сможете, все покажу и помогу.
      3 дек 2015, 08:51
      Танечка, почему-то я пропустила такой замечательный материал!
      Спокойствие и умиротворение... Как этого часто не хватает! Я бы посидела на тех лавочках, у Японского кизила...
      3 дек 2015, 17:12
      Lesik1написала 2 декабря в 22:51

Танечка, почему-то я пропустила такой замечательный материал!

Лена, я вот тоже самое подумала, когда лавочки увидела. И посидела на одной из них. У кизила был нежный аромат и уходить не хотелось. Так бы в этом умиротворении и растворилась.

• Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      9 дек 2015, 18:55
      Прямо образцово-показательная провинция, Таня!

а пара...такие молодцы! и так трогательно — приехала,чтобы похоронить обручальные кольца, прямо задевает за душу...
      10 дек 2015, 17:33
      Natali_happyнаписала 9 декабря в 08:55

Прямо образцово-показательная провинция, Таня!

Согласна, Наташа, это очень необычная и трогательная история. И хорошо, что про них не забыли, и даже маленький музей о них сделали. Летом на этот остров даже ездят экскурсии. Оказывается, это очень известная история в Мэйне.
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      24 дек 2015, 00:51
      Таня, ты в своих заметках всегда открываешь нам свое сердце. И ведь действительно, нельзя заставить кого-то открыть сердце насильно, это можно сделать только самому, изнутри. Спасибо за твою заметку, полную гармонии.
      24 дек 2015, 02:56
      Спасибо, Наташа, что нашла время и заглянула. Считай, что это был мой маленький рождественский подарок.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      27 янв 2016, 18:31
      28 янв 2016, 04:46
      ZweZetнаписала 27 января в 08:31

Провинция в США и на постсоветском пространстве не похожи, как день и ночь.

Должны же они различаться:))
      28 янв 2016, 05:23
      ZweZetнаписала 28 января в 00:01

Провинция в США и на постсоветском пространстве не похожи, как день и ночь.

Тем и прекрасен МИР, что и столичные города, и провинции везде друг на друга непохожи!!!
      8 мар 2017, 18:53
      Отличная заметка, Таня! Как там эксперимент?
      8 мар 2017, 18:54
      Пока без результата)) Никак не могу понять что к чему. Чувствую себя очень бестолковой.
      8 мар 2017, 18:58
      Rainbowнаписала 9 марта в 03:54

Ну насчет бестолковой — это вряд ли!
      8 мар 2017, 19:00
      Илона, а ты разобралась что к чему? У меня цифры скачут, когда не должны и стоят, когда вроде должны двигаться.
      8 мар 2017, 19:40
      Rainbowнаписала 9 марта в 04:00

Нет, Таня, я не разобралась. Ну его в баню!
      Главное, что я могу писать, мои любимые авторы пишут, Для меня получать информацию и делится своей очень важно. Как оказалось:)))
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      8 мар 2017, 19:43
      Rainbowнаписала 8 марта в 19:00

Думаю, свои временем всё встанет на свои места.
      8 мар 2017, 19:45
      Ой, Ира, у меня с математикой всегда были не лады. Особенно с прикладной)))
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      8 мар 2017, 20:36
      Rainbowнаписала 8 марта в 19:45

Ой, Ира, у меня с математикой всегда были не лады. Особенно с прикладной)))

У меня тоже. Но мы-то тут друг-друга любим не за рейтинги. :))
      9 мар 2017, 16:44
      Да уж, за рейтинги обычно ревнуют, ненавидят, раздражаются, завидуют, намного реже -восхищаются, но никогда не любят))
      8 мар 2017, 19:12
      Таня, я даже и не пытаюсь понять:)) Зачем?:))
      Это же так скучно и неинтересно! Да еще и абсолютно бессмысленно:)
      8 мар 2017, 19:17
      Это действительно почти невозможно понять. То есть в теории можно, а на практике не получается. Пучки лаков и комментариев не поддаются пониманию.
      К тому же я обнаружила примеры совершенно не справедливых на мой взгляд рейтингов у пустых советов. Рейтинг за пять строчек -23, и у моей Радуги на я Ниагаре тоже такой. Я офигеваю.
      8 мар 2017, 20:03
      Танечка, я тоже офигиваю!
      8 мар 2017, 20:06
      Леночка, я честно признаюсь, что сдаюсь что-либо понять в задумках и целях нашей администрации. Не хватает мне дальновидности.
      8 мар 2017, 23:02
      Rainbowнаписала 8 марта в 20:06

Танюша, алгоритм-то я поняла, но у меня опустились руки, если честно.
      9 мар 2017, 16:44
      Может взять перерыв и подождать?
    • Melnickiy
      Melnickiy
      С нами с 26 янв 2010
      8 мар 2017, 20:21
      Материал лайкнул давно, пишу просто коммент. А вообще бросьте это все, пишите для нас. А мы будем писать для Вас. Главное делиться с друзьями о новых впечатлениях, новыми фотографиями и т.д.
      8 мар 2017, 20:26
      Вот, золотые слова! Я тоже пришла к этому выводу благодаря всем вам. Спасибо большое за участие и совет.
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      8 мар 2017, 21:13
      Компьютер — он же без души, просто оперирует единичками-ноликами в соответствии с заложеным в него алгоритмом. Поэтому разные по ценности материалы по формальным признакам могут оказаться равноценными. С другой стороны, самый лучший алгоритм не может учесть все разнообразие материалов на сайте, подобном нашему.
      Абсолютно правы Лена и Илона: незачем забивать этим ваши светлые головки! :-)
      У меня вот голова светлая (белая уже)) только снаружи, но я тоже не озадачиваюсь анализом алгоритмов подсчета этих баллов.
      Предпочитаю с интересом читать материалы друзей и еще не открытых мною авторов.
      Вот и сейчас, Танюша, получил огромное удовольствие от пропущенной ранее твоей заметки! А также и новое переживание, читая о паре Кэллем!
      9 мар 2017, 17:43
      Изя, я выбрала этот материал для своего эксперимента, потому что мне в нем было легче всего проследить и понять алгоритм нового подсчета. Но вы правы, алгоритм учитывает только цифры, но не считает душевный вклад.
      И при этом я не подозревала, что вы эту гармоничную заметку, как я ее называю, еще не читали. Вот вам и неожиданный побочный эффект от перемен — удовольствие. Все как в жизни!
    • fatherisa
      fatherisa
      С нами с 8 окт 2014
      15 мар 2017, 22:11
      Читаю комментарии к "радужным" заметкам — знакомые все лица, но вот что-то не вижу своего племянника — "ворошиловского стрелка". Просто любопытно.
      16 мар 2017, 01:42
      Если честно, то я не знаю, о ком вы говорите.
    • fatherisa
      fatherisa
      С нами с 8 окт 2014
      16 мар 2017, 03:15
      Тот, кто на аватарке из автомата целится и всех берет на мушку :)
      16 мар 2017, 15:35
      Таким людям на мою страницу вход закрыт.
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      29 апр 2019, 14:45
      Посмотрела еще раз с удовольствием
      29 апр 2019, 14:49
      Спасибо! А как кизил, похож на ваше дерево?
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      29 апр 2019, 14:53
      похоже, я все пытаюсь вспомнить как цвел кизил в Крыму, ну очень вкусное из него вино получалось!
      29 апр 2019, 14:58
      Я посмотрела, там желтые и розовые цветы, совсем другие. Я думаю, чтт у них только названия похожие.
      Японский кизил еще называется Kousa dogwood