• рыбы в пруду
  • март, начало сезона. Пробуждение
  • выставка цветочных композиций в церкви при дворце
  • предвкушение Великого праздника — Пасхи

13 материалов по 1 объекту,  512 фотографий

Были на Острове Майнау?

Остров — праздник, остров — мечта

22 мая 2012 года||13 (9)| 17| 366517

Этот чудо-остров находится недалеко от города Констанц. Из Констанца очень удобно можно добраться сюда на пароме или на автобусе. Все виды транспорта довезут Вас прямо до "сердца" острова. Нужную остановку не пропУстите — она конечная!

Удивительное место! От острова невозможно устать, он не может надоесть! Он всегда разный. В марте-апреле, когда распускается больше миллиона тюльпанов различных форм и оттенков — он один, в июне-июле, когда аромат роз висит в воздухе и дурманит голову — остров совсем иной. В сентябре наступает время георгинов. Такого многобразия цветов я больше нигде не встречала.
    При этом сама атмосфера острова настолько умиротворенно-расслабляющая, что хочется там остаться жить, чтобы пребывать в таком состоянии постоянно! Ощущение, что ты находишься на другой планете или в раю. С одной стороны изобилие всевозможных растений и цветов, с другой — Боденское озеро, с плещущимися утками и лебедями. Пруд кишит карпами и сомами.
    СтОит прогуляться вверх до замка графов Бернадот — хозяев острова. Семья Бернадот до сих пор живет и здравствует и именно она заботится о поддержании и процветании острова.
    Если не знать историю семьи, то непонятно, почему в одном из красивейших мест в Германии ресторан высокой кухни называется "Шведская таверна". Оказывается, семейные корни графов Бернадот берут начало в Швеции. По сей день семья имеет родственные отношения со шведским королевским двором.

Загляните в пальмовую оранжерею. В марте-апреле Вы станете свидетелем выставки орхидей. Их развешивают прямо на пальмах и пальмовый дом превращается в поистине райский сад.
    Тут же не откажите себе в удовольствии выпить чашку ароматного кофе с кусочком торта из собственной кондитерской.
    Возможно, Вам придется немного подождать, так как столики под пальмами редко бывают свободными. Однако, поверьте, это того стоит.

На территории острова есть даже почтовое отделение! Так что, если эмоции зашкаливают, можно тут же "с каждым поделиться радостью своей", отправив пару-другую открыток.
    После этого пройдите к фонтану "Двух лебедей" и присядьте ненадолго, насладитесь потрясающим видом на озеро. Как известно, вода очищает от мрачных мыслей и заряжает положительными эмоциями.... А дальше решите сами, куда Вам податься. Тут все зависит от настроения и степени окрыленности от увиденного.

В любом случае, если Вы решили посетить этот райский остров, отведите на него целый день в Вашем плотном графике и погрузитесь в нирвану!

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Майнау
    • semizvetik
      semizvetik
      С нами с 12 мар 2012
      22 мая 2012, 15:02
      Вот это красотища!!! Хочу туда:)
    • Ulichka
      Ulichka
      С нами с 10 янв 2011
      22 мая 2012, 15:08
      Были там в сентябре,красоты не меньше,только цветы другие,согласно времени года! Потрясяюще!
      22 мая 2012, 18:09
      Ulichkaнаписала 22 мая в 13:08

Да, Уличка, я прочитала Вашу заметку о Майнау. Вы хорошо написали. Я решила дополнить уже имеющиеся заметки о Майнау своими впечатлениями. Старалась не повториться :)
      30 июл 2012, 16:43
      Хочу маленький остров на озере!! В следующей жизни он у меня обязательно будет обещаю о нем заботиться)))
      30 июл 2012, 22:21
      arianaнаписала 30 июля в 14:43

:))) ...и я бы не откзалась... а зачем ждать до следующей жизни? Я уже в этой хочу! :))
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      31 июл 2012, 02:12
      Ах, Вы — капризульки! Почему маленький на озере? Берите большой в Индийском океане! ;))
      31 июл 2012, 07:45
      Engel_OKнаписала 30 июля в 22:21

На эту у меня другие планы)
      31 июл 2012, 07:46
      AFINAPOSTнаписала 31 июля в 02:12

Я боюсь, что весь большой не смогу засадить цветами одна) Не нужно много на себя брать)))
      31 июл 2012, 12:39
      AFINAPOSTнаписала 31 июля в 00:12

а я согласна! давайте! остров в студию! :)))) ...цветами засадить — это дело второе.... единомышленников найдем! ;) ....
      2 авг 2012, 16:25
      Предчувствия его(меня) не обманули!
    • Anetta_Tevo
      Anetta_Tevo
      С нами с 17 авг 2012
      17 авг 2012, 01:39
      Вот бы еще на зАмок посмотреть...
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      13 дек 2012, 18:21
      А цветы в парке или в ботаническом парке?
      14 дек 2012, 11:42
      fORTUNAнаписала 13 декабря в 15:21

А цветы в парке или в ботаническом парке?

там весь остров в цветах — один сплошной парк или сад :)