• Остров с высоты птичьего полёта. Фото Не моё, но замечательно иллюстрирует всю прелесть острова.
  • Сфоткаться на фоне Визитной карточки острова — это святое!!! :)
  • Визитная карточка острова.
  • Входной билет для взрослого.
  • Гиганты Майнау.
  • Араукария (Araucaria araucana) —  это почти ископаемое растение, которое существует на планете уже многие миллионы лет! Оно буквально излучает ауру глубокой древности.
  • Араукария (Araucaria araucana)— очень древнее дерево. Когда-то миллионы лет назад по араукариевым лесам бродили динозавры.
  • Окаменелое дерево.
  • Процесс окаменения происходит под землёй, когда дерево оказывается похороненным под осадком, но не портится из-за недостатка кислорода. Богатая минеральными веществами вода, текущая сквозь осадок, приносит минералы в клетки растения, и когда лигнин и целлюлоза распадаются, остаётся камень, повторяющий первоначальную форму. При этом все органические вещества замещаются минералами (зачастую силикатами, такими как кварц), а оригинальная микроскопическая структура дерева сохраняется.
  • В павильоне Бабочек.

13 материалов по 1 объекту,  512 фотографий

Были на Острове Майнау?

Рай на Земле

25 мая 2013 года||7 (5)| 19| 950714

Эта заметка является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

...Царь Салтан дивится чуду; Молвит он: «Коль жив я буду, Чудный остров навещу, У Гвидона погощу» ...

Так и я... сказала себе, когда впервые услышала про остров Майнау.

Вы спросите:" Что такое Майнау?"
    "Это Остров Цветов. Майнау — это Рай на Земле!!!"- отвечу я.
    Этот крошечный остров располагается в Боденском озере и является частью города Констанца. Остров принадлежит древнему дворянскому роду Бернадотт – правящей семье королевства Швеции (некоторые из них до сих пор живут в родовом замке на острове) и их многолетними стараниями превращенный в красивейший парк мира, заслуживает вашего времени и ваших денег.
    В год остров посещают более одного миллиона туристов со всего мира.
    Стоимость входного билета для взрослого 17,5 евро. Ребёнок 10 лет — бесплатно.
    Майнау надо посвятить Целый день.
    Буйство цветов!!!

Автор: lubovka

В нашем случае, это буйство Луковичных....так как Весна, но и летом, когда проходит "сезон луковичных", на острове не менее интересно....наступает время другим цветам... Увидеть остров в сезон Лета можно в заметке пользователя 16LARA Остров Майнау - разрешите дополнить, а лучше съездить и увидеть всё своими глазами.
    Остров с высоты птичьего

Автор: lubovka

А в 1827 году Майнау (Mainau) покупает венгерский князь Николаус фон Эстерхази, богатый чудак, который и занялся разведением цветов на острове.
    Великий герцог Фридрих I «от души» занимался благоустройством Майнау. При нем были возведены древесный питомник, итальянские розарии и оранжереи. Много путешествуя, он никогда не возвращался без ценных деревьев и экзотических растений.
    Во второй половине XIX века Майнау переходит к его нынешним владельцам — представителям шведского королевского дома. Они продолжили эксперименты с растениями и цветами и превратили свой остров в цветущий волшебный сад.
    Расцвет острова связан с именем его последнего владельца, Густва Леннарта Николауса Пауля Бернадотта. Принц Леннарт отказался от права на шведский престол из-за брака с простолюдинкой и целиком сосредоточился на своем острове. В 2004 году он скончался в возрасте 95-ти лет, и островом управляет его жена, графиня Соня.
    Вместе с заботой семейства Бернадотт огромную роль в существовании этого природного феномена играют поразительные климатические условия..
    Главная особенность острова Майнау – его совершенно нехарактерный для Европы тропический и субтропический климат, при котором редкие средиземноморские растения растут как грибы после дождя.

Автор: lubovka

На территории острова есть детская площадка

Павильон Бабочек

Огромная оранжерея с Орхидеями

Автор: lubovka

Время на острове бежит с неумолимой скоростью....так и хочется сказать:" Остановись мгновенье — ты ПРЕКРАСНО!!! "

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Майнау
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      25 мая 2013, 09:22
      Теперь знаю: кролики такие ухоженные, потому что их кормят тюльпанами и орхидеями!
    • lubovka
      25 мая 2013, 09:41
      :))))))))))
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      25 мая 2013, 14:49
      Да, там красиво в любое время года, а сколько труда вложено!
      25 мая 2013, 15:41
      Очень интересное место!
      28 мая 2013, 20:22
      Спасибо за рай! :)
    • lubovka
      28 мая 2013, 21:36
      :) Тем людям спасибо, которые его создают и оберегают !!! :)
    • Vleri
      Vleri
      С нами с 29 янв 2014
      29 янв 2014, 20:40
      у нас тоже мог быть такой красивый остров в Выборге, но с приходом новой власти хозяина у острова Мюллюсаари не стало. и остров пришел в упадок(((