Капдепера, остров Майорка

Капдепера, остров Майорка

2 материалa,  28 фотографий

Были в Капдепере, остров Майорка?

Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010

О Кала Ратьяда с любовью

22 сентября 2022 года||

Это местечко я присмотрела еще в прошлом году — показалось интересно. И получилось, что совершенно не разочаровалась. Кала Ратьяда — деревня старинная. Все начиналось с меленького рыбацкого поселка. Сейчас — любимое место отдыха многих и многих. В этом году закончили наконец-то строить набережную и горожане ужасно ею гордятся.

Автор: Ponyanni

Она и в самом деле очень красивая и очень длинная — от порта до пляжа Сон Моль, это около 5 километров.

Автор: Ponyanni

Еще одна набережнaя , но покороче и не такая красивая, находится в северной части и ведет от маленького пляжа Кала Литерос до невероятно красивого пляжа Кала Агулла.

Автор: Ponyanni

Южная часть города — более старая, северная — новая. Основная часть достопримечательностей ,магазинов, баров и ресторанов находится в старом городе возле порта. В северной части — в основном гостиницы, различные гостевые дома и апартаменты.
    Одной из достопримечательностей Кала Ратьяды можно назвать маяк Капдепера или Фаро. Высота маякa 18 метров и от него открывается замечательный вид на море и центр города.

Автор: Ponyanni

Вторая достопримечательность — Вилла Марш. Она высится над городом в окружении ботанического сада. Построена в 1915 году семьей Марш Сервера.

Автор: Ponyanni

В парке есть собрание скульптур и оранжерея. К сожалению без эксурсии виллу и парк осмотреть нельзя. Нужно заранее заказывать билеты. В этот приезд мне это сделать не удалось , да и жарко очень было.
    Отдельно нужно рассказать о порте. Несмотря на то, что он кажется совсем небольшим, он имеет 200 причальных мест мест и является самым большим на северо-востоке острова. Это сердце города и здесь всегда кипит жизнь

Автор: Ponyanni

. В сезон отсюда можно совершить морскую прогулку вдоль берега до Кала Бона или до Порто Кристо. Об этом я расскажу отдельно.
    От Кала Ратьяда остались самые лучшие впечатления.

Дешёвый ✈️ по направлению Капдепера, остров Майорка
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      23 сен 2022, 04:07
      Радостное событие: после годового молчания Anna снова с нами!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      23 сен 2022, 22:47
      Спасибо,Виктор, что не забыли. Я все время была с Турбиной, но семейным обстоятельствам никуда не могла поехать. Не знаю,получится ли сейчас часто выезжать и снимать. Буду надеятся, что да.
    • marlis
      marlis