помощь Подписаться на новые материалы автора

С нами с 17 янв 2012

Автопортретный автопортрет или давайте, наконец, знакомиться

2 мая 2012 года||68 (43)| 36| 192680

У меня сегодня День Рождения.
На правах именинницы предлагаю познакомиться поближе!
Общаясь на Турбине, мы пытаемся составить мнение друг о друге по комментариям и блогам. Но многие не ведут записи по разным причинам. Нас всех здесь объединяет страсть к путешествиям, но, согласитесь, это несколько однобоко.
Вот я, например, еще тку ковры. У меня 5 больших ковров и несколько поскромнее. Мои ковры
Времени на это остается все меньше, так как я недавно открыла для себя этот удивительный мир путешествий! Как-то услышала такое высказывание индейцев майя — "Две вещи у меня никто не отнимет: то, что я съел, и то, что я увидел". С тех пор стараюсь этого придерживаться. А может, я просто нашла уважительную причину для одного из своих грехов — чревоугодия?:-) Весной я люблю клубнику, летом — молодую кукурузу, осенью — печеные каштаны, зимой — мандарины.Бейлиз люблю круглогодично! Не курю.

По складу характера я авантюристка, но здравомыслящая, голову не теряю. Могу отправиться в далекое путешествие с незнакомым человеком. Так получилось, например, с двухнедельной поездкой в Непал. О том, что я еду в эту страну, я узнала за три дня до выхода из дома!
А бывает и так Новая функция Турбины, или Кто не рискует, тот...
Могу собраться за 15 минут и махнуть на море (как недавно в Абхазию) или зимой на Селигер (вернулась за два дня до Нового Года).У меня всегда наготове "горячий список", даже два — зимний и летний. Благо, работа позволяет! Я работаю в одной сетевой косметической компании, график — свободный! Что мне и надо!

Не имею машины, шубы, "золота-брильянтов". Слово "шопинг" — не из моего лексикона. Дышу ровно при виде 15 кофточки, пятой сумки или четвертой пары туфель. Все свободные средства вкладываю в поездки и путешествия.
У меня есть относительно взрослый сын. Мужа (или его эквивалента) не имею, по неизвестной мне причине. С моим первым мужем развелись лет 15 назад, а разошлись еще раньше....С тех пор мужчины, конечно, заводятся, но не приживаются надолго)). Да и кому понравится непредсказуемая прожора, путешествующая в год по 5-9 раз?) По той-же причине не заводятся и домашние животные, хотя кошек я безумно люблю!

Обладаю тонким чувством юмора, но, видимо, настолько тонким, что его почти не заметно. Впадаю в ступор при виде несправедливости, и в ярость при виде букета цветов.Мне всегда жалко, когда они вянут и умирают. Не должны цветы выращиваться для того, чтобы погибнуть! Все окружающие меня мужчины дарят на праздники (личные и государственные) цветы в горшках. Я за ними ухаживаю (за цветами, конечно!).

В один день со мной родились Екатерина II, Дэвид Бэкхем, Джером Клапка Джером, Бенджамин Спок, Валерий Гергиев и нанаец Кола Бельды.

Ну, в общем, если коротко, то как-то так...)

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    2 мая 2012, 14:12
    Лена! Спасибо за откровенность! Рада, что мы с Вами познакомились. С Днём Рождения! Желаю Здоровья, Любви, Радости и новых путешествий!
  • olevskaya
    olevskaya
    С нами с 2 ноя 2009
    2 мая 2012, 14:17
    Классный пост! Но не русалки, а огненной феи! Русалки,как я понимаю, холодненькие и сидят себе тихо в воде... Даже если они взбрыкивают, то при лунном свете))С днем рождения! Сбычи мечт! Новых открытий и путешествий! Любви, достойной вас!
  • m-k-e
  • annite
    annite
    С нами с 30 июн 2010
    2 мая 2012, 14:45
    С днем рождения! Исполнения намеченных целей и новых путешествий!
  • enza
  • tata3581
    tata3581
    С нами с 20 фев 2011
    2 мая 2012, 15:51
    Очень красивые фотографии, красавица и очень симпатичный сын!
    Замечательная идея знакомства...
    Еще раз, с днем рождения!
  • NotFrogs
    NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011
    2 мая 2012, 16:02
    С днем рождения!Замечательная идея!!!
  • Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    2 мая 2012, 16:28
    С днем рождения! Новых путешествий, новых впечатлений для Вас и новых рассказов для нас!
  • Vovanmonkey
    Vovanmonkey
    С нами с 16 янв 2011
    2 мая 2012, 17:07
    Присоединяюсь. Множества новых путешествий!
  • shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    2 мая 2012, 17:07
    С Днём Варенья! Пусть радость открытий никогда не покидает Вас!!! :)))
    2 мая 2012, 17:42
    Елена, с днём рождения Вас ! Новых открытий и встреч ! Счастья, удачи, любви и здоровья я Вам желаю сейчас и всегда !
  • Orhidea
    Orhidea
    С нами с 2 янв 2012
    2 мая 2012, 17:51
    Поздравляю!!!!! А я вышиваю картины крестиком... А познакомиться поближе, вот мои фото :))) Фотопутешествие в Цветочный Рай ( Сингапурский Сад Орхидей )
  • ivankutchin
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    2 мая 2012, 19:53
    Поздраляю! Здорово, какие незаурядные люди на турбине!!!
  • Ponyanni
    Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010
    2 мая 2012, 21:17
    С Днем рождения !Желаю в дополненение к всему уже сказанному душевной и телесной гармонии,радости побольше и проблем поменьше.

Очень было интересно познакомиться поближе.У меня хобби — фотография и чтение.Занимает все свободное от прочих дел время.
  • -Tatiana-
    -Tatiana-
    С нами с 11 дек 2011
    2 мая 2012, 21:51
    С днем рожденья! Желаю новых мечт!
    Название классное:) К цветам так же отношусь, правда горшки с цветами тоже не моё (срезанные уже кто-то убил, а эти я угроблю из-за безалаберности). М-м-м-м, может Бэкхему отправим горшок?
    2 мая 2012, 23:32
    Дорогие мои ДРУЗЬЯ!
    Невероятно приятно получать искренние поздравления и пожелания. Я плакала, когда читала их и перечитывала много раз! Тронута до глубины души... Так и вижу ваши улыбки и открытые руки для объятья! Целую вас всех в щеки (мужчин — два раза!).
    Верю в то, что озвученные и визуализированные цели сбываются точно! Проверено! Инструкцию могу выслать на почту желающим проверить)....
    Спасибо вам всем.
  • vadimka
    vadimka
    С нами с 24 мар 2012
    7 мая 2012, 23:14
    Здравствуйте Елена извините,что не поздравил захожу редко. Вы замужем за путешествием , я же женат на своей работе и бизнесе. Мне понравился Ваш автопортрет я удивлен по поводу ковров это редкое и сложное ремесло. Если Вам не сложно покажите Ваши работы. Еще хочу сказать по поводу путешествий я еще не посещал ни одной страны, но мне очень хочется поехать с опытным человеком как Вы . С чего начать не знаю нужен совет.
    7 мая 2012, 23:31
    vadimkaнаписал 7 мая в 23:14

Про ковры напишу, покажу) А про поехать.... все в ваших руках! Здесь, на Турбине, много опытных и не очень, все с чего-то начинают! Выбирайте направление и вперед! ) Главное — желание. А опыт и возможности подтянутся под поставленные задачи мозга и сердца....
  • vadimka
    vadimka
    С нами с 24 мар 2012
    8 мая 2012, 06:53
    Ковры жду с нетерпением , а за совет спасибо.
  • Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    11 мая 2012, 17:16
    Мне тоже интересно на ковры посмотреть :)
    И поздравляю с прошедшим днем рожденья!
    11 мая 2012, 18:58
    Vladusikнаписала 11 мая в 17:16

Мне тоже интересно на ковры посмотреть :)
    И поздравляю с прошедшим днем рожденья!

Спасибо, Влада.
    А ковры в ближайшее время покажу)) Только, чур, не смеяться!
  • ksergej1966
    ksergej1966
    С нами с 8 апр 2012
    14 мая 2012, 12:01
    Ковры? Какая Вы интересная личность, Елена!
    15 мая 2012, 09:38
    Вы прекрасны.
    15 мая 2012, 10:47
    you8meнаписала 15 мая в 09:38

Вы прекрасны.

В человеке все должно быть прекрасно.....как говорил один мой знакомый)))
    15 мая 2012, 12:27
    rusalka-shakeнаписала 15 мая в 10:47

В человеке все должно быть прекрасно.....как говорил один мой знакомый)))

А французы говорят интересней, они считают, что в человеке должна быть изюминка. :))))
    15 мая 2012, 12:32
    you8meнаписала 15 мая в 12:27

Лана, наверное, французы знают, о чем говорят)
    15 мая 2012, 13:12
    rusalka-shakeнаписала 15 мая в 12:32

Лана, наверное, французы знают, о чем говорят)

наверняка)) Они говорят, что на красивой гладкой однотонной кофточке нужен шарфик, иначе взгляду не за что зацепиться :)
    или скажем нос Орбакайте, когда она его исправила на идеальный, то внешность её стала малоотличимой от множества таких же правильновыстроивших свою внешность в соответствии с идеалом блондинок )))

К идеалу трудно приблизиться посторонним, скажем так мужчины боятся идеальных женщин, и должна быть какая-то неправильность, которая будет притягивать к себе и завораживать :)) — на мой взгляд
    15 мая 2012, 12:14
    По вашей просьбе ковры опубликованы) Мои ковры
    15 мая 2012, 17:36
    Лена, сднем Рождения. Новых путешествий и впечатлений.
    Про мужчин Вы однако, как про тараканов.
    15 мая 2012, 17:47
    Leolikнаписала 15 мая в 17:36

Лена, сднем Рождения. Новых путешествий и впечатлений.
    Про мужчин Вы однако, как про тараканов.

А в чем разница?..... :-)
    15 мая 2012, 17:49
    rusalka-shakeнаписала 15 мая в 17:47

А в чем разница?..... :-)

15 мая 2012, 17:55
    Norisfoxнаписала 15 мая в 17:49

Раз разницы нет — вот и не заводятся!:)))

Я над этим подумаю))) .....на досуге.....
    15 мая 2012, 18:14
    Norisfoxнаписала 15 мая в 14:49

Остроумно! )))
  • Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    15 мая 2012, 17:38
    Жаль, что я пропустила эту замечательную заметку и вовремя не поздравила Вас! Было очень приятно познакомится с Вами! Успехов Вам! К словам индейца "Две вещи у меня никто не отнимет: то, что я съел, и то, что я увидел" — хочу добавить: то, что Вы умеете делать и то, что Вы знаете, у Вас никто не отнимет!
    15 мая 2012, 17:48
    Larysa27написала 15 мая в 17:38

Ничего не пропустили, Лариса! Я до сих пор отмечаю!)))
    15 мая 2012, 17:45

• glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    15 мая 2012, 18:00
    Хотя эту запись и пропустила в нужное время, но поскольку еще не очень поздно — ПОЗДРАВЛЯЮ!
    15 мая 2012, 18:07
    glomusнаписала 15 мая в 18:00

Не поздно! Спасибо, Марина))
    15 мая 2012, 21:54
    Я, подумав, добавлю. В женщине должно быть что-то, что делает её неповторимой и единственной.

Может быть, для того, чтобы "завелся" тот самый единственный мужчина, который будет надолго. Для которого эта женщина будет единственной на свете.
    У Вас есть что-то такое? Напишите! То, что отличает Вас и заставит думать только о Вас!?

Ковры — интересно, здорово, но, небольшой эксклюзив, сейчас, в общем-то многие красивые девушки занимаются рукоделием. У меня например вышитые шали по центральным музеям хранятся :)) Нужно что-то ещё!

К слову, была история про женщину, которая дала объявление о том, что она одинока. Она написала что несносная, курит, ругается матом, характер ужасный и внешность оставляет желать лучшего! Так у неё после этого объявления от поклонников отбоя не было!!!! А не робкие какие-то два-три ))
    15 мая 2012, 22:42
    you8meнаписала 15 мая в 21:54

Сколько у меня неравнодушных советчиков..... ))
    15 мая 2012, 22:50
    [q cid="109347"]Сколько у меня неравнодушных советчиков...
    Советчиков всегда хватает...
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    20 мая 2012, 01:06
    Поздравления с днем рождения примите с опозданием! Вы замечательная! Так держать!
    20 мая 2012, 10:29
    Aleanel 20 мая в 01:06

Спасибо, Леночка. Говорят, праздник продолжается, пока с ним поздравляют))
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    7 июн 2012, 13:23
    Очень жалко, что не увидел вашу запись в нужный момент.:)
    Тем не менее, присоединяюсь ко всем пожеланиям в Ваш, Лена, адрес. Надеюсь, что такое запоздалое послание вызовет у Вас приятные воспоминания о событиях прошедшего дня Рождения.
    На подарок это не тянет, но искренне и от души :)
    7 июн 2012, 13:45
    pikselнаписал 7 июня в 13:23

Очень жалко, что не увидел вашу запись в нужный момент.:)
    На подарок это не тянет, но искренне и от души :)

Спасибо, Саша) Мне приятно....
  • ariana
    ariana
    С нами с 23 фев 2012
    10 июл 2012, 15:12
    Вы похожи на прекрасную дикарку)
    10 июл 2012, 15:27
    arianaнаписала 10 июля в 15:12

Вы похожи на прекрасную дикарку)

Именно так я себя и чувствую! В смысле прекрасной!))
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    24 июл 2012, 23:33
    Что ж, поздравлять с днем рождения сейчас уж не стану: с прошедшим — прозевал, с будущим — рановато. А просто пожелаю, чтобы каждый день был хоть в чем-нибудь праздником, в чем-то особенным! Вы потрясающе умеете это устраивать, потому что Вы сама особенная, с особой изюминкой. Пусть Вам всегда это удается! :-)))
  • Engel_OK
    Engel_OK
    С нами с 15 фев 2012
    24 июл 2012, 23:47
    молодец, Лена! Отважная девушка... решившаяся на откровение в сети :)
    25 июл 2012, 14:01
    izgutmanнаписал 24 июля в 23:33

Спасибо, буду стараться)
    25 июл 2012, 14:02
    Engel_OKнаписала 24 июля в 23:47

молодец, Лена! Отважная девушка... решившаяся на откровение в сети :)

Ну вот я и подумала, не побьют-же ))
  • Engel_OK
    Engel_OK
    С нами с 15 фев 2012
    25 июл 2012, 19:36
    конечно, нет. Всем интересно, я думаю, рано или поздно узнать, кто скрывается "за маской"... не у всех смелости хватает, чтобы открыться. Я пока не решилась :)... Поэтому примите от меня респект за эту самую смелость! :))
  • Aja
  • andreas
    andreas
    С нами с 21 фев 2010
    29 ноя 2012, 18:42
    Очень интересный автопортрет! И интересный человек написал! Спасибо.
    29 ноя 2012, 18:50
    Спасибо) Только что-то все хвалят, а сам никто не пишет о себе))
  • andreas
  • Ankor_21
    Ankor_21
    С нами с 28 апр 2010
    3 янв 2013, 18:17
    Здорово! А я ничего не смог про себя рассказать.
    3 янв 2013, 18:32
    Ankor_21написал 3 января в 18:17

Здорово! А я ничего не смог про себя рассказать.

У Вас еще есть время)
  • 7max7
    7max7
    С нами с 25 апр 2011
    11 фев 2013, 13:29
    Вы прекрасная, очаровательная, умная женщина! А сколько энергии! Так держать!!!
  • MariKler
    MariKler
    С нами с 18 дек 2010
    13 фев 2013, 22:18
    11 мар 2013, 18:20
    Лена, вы очень смелая ! И с прошедшим днем рождения!
  • Floury
    Floury
    С нами с 16 дек 2010
    27 мар 2013, 11:24
    Лена, вы просто молодчинка!:) Умеете о себе написать, о других, о другом. Так держать!:)
  • Alex_Oren
    Alex_Oren
    С нами с 27 ноя 2010
    19 мая 2013, 20:09
    А я родился в один день с Полом Маккартни )))
  • San
    San
    С нами с 12 июл 2010
    25 ноя 2014, 23:00
    Не все так смело открывают свое сердце. А оно очень у Вас интересное, Леночка. А мужчины...Для такой сильной и красивой женщины подобрать упаковку не так просто.
    1 дек 2014, 01:13
    Sanнаписала 25 ноября в 23:00