Менорка. Бухта Форнелльс- рай для ... Остров Менорка, Испания

Остров Менорка

7 материалов,  123 фотографии

Были на Острове Менорка?

С нами с 28 ноя 2010

Менорка. Бухта Форнелльс- рай для ...

17 июня 2014 года||

Бухта Форнелльс — третья по длине на острове после Махона и Съютаделлы. Почти на 2,5 километра врезается она в северный берег. Рыбацкая деревня с одноименным названием находится у устья бухты.

Автор: Ponyanni

Обойти деревню можно часа за два-три, здесь насчитывается десяток улиц.

Автор: Ponyanni

Но непременно нужно остаться на обед — здесь рай для любителей рыбы и морепродуктов. Почти во всех ресторанах здесь подают местный деликатес Кальдерета де Ллагоста (жаркое из лангуста) и всяческие экзотические блюда типа зеленой каракатицы, фаршированной морскими угрями. Рассказывют, что именно в Форнелльс приходит на своей яхте король Испании Хуан Карлос, чтобы отведать лангуста.

Автор: Ponyanni

Можно смело сказать,что здесь рай и для любителей подводного и надводного спорта. Можно взать на прокат лодку, покататься на катере и катамаране.Можно взять на прокат подводное снаряжениеи выехать в море с группой ныряльщиков.

Автор: Ponyanni

В самой деревне много разных магазинов с сувенирами и поделками.В отличии от других мест, здесь можно найти аутентичные керамичeские и ювелирные изделия. Кое-что изготовят прямо при заказчике — например майолику. Пойтому здесь еще и рай для любителей керамики.

Автор: Ponyanni

С набережной открывается вид на самую высокую точку Менорки — гору Монте Торо.

Автор: Ponyanni

Примерно в получасе езды от деревни есть отличный пляж — Кала Тирант.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Менорка
      17 июн 2014, 22:13
      Читаю Вашу заметку, а у нас за окном только пять градусов тепла, а ещё, сегодня шёл снег. Эх, хорошо бы сейчас на Менорку! )
    • Ponyanni
      18 июн 2014, 00:02
      1499Sergeyнаписал 17 июня в 20:13

Ой,Сергей,я тоже обратно хочу ! У нас правда+14,мелкий диждик,но меня так аллергия одолела,еще никогда мне так скверно не было.А там так хорошо дышалось !
      18 июн 2014, 00:08
      Ponyanniнаписала 18 июня в 08:02

Хорошей погоды нам и не болеть!
    • Ponyanni
      18 июн 2014, 00:14
      1499Sergeyнаписал 17 июня в 22:08

Хорошей погоды нам и не болеть!

Спасибо !