• Домики заброшенные. Отдали бы их нам :)
Красота вокруг такая, что хочется если не жить там, то хотя бы по-чаще приезжать.
Степи Ольхона Остров Ольхон, Россия

Muumi
    С нами с 24 фев 2011

Степи Ольхона

27 марта 2012 года|| 16| 411614

БОльшая часть острова покрыта степями.
    Снега на Ольхоне почти никогда не бывает, а если вдруг случается, то для домашнего скота это трагедия, так как местные жители сено на зиму не заготавливают. Животные пасутся самостоятельно, и, если трава скрывается под снегом, то они обречены на голод.
    Фотографии сделаны в марте, но такую картину в ольхонской степи можно наблюдать круглый год - климат на острове сухой и трава за лето высыхает до состояния сена.
    Говорят, что только в мае-июне можно наблюдать зеленеющую и цветущую степь.

Места безумно красивые. Я больше люблю горы, но нельзя отрицать притягательность степей.
    Единственное, что расстроило, это то, что кроме основных дорог на острове есть куча "дополнительных". Фактически, некоторые особо воспитанные личности просто ездят где им хочется. А в степях, особенно таких сухих, как на Ольхоне, очень хрупкий верхний слой почвы, поэтому достаточно один раз проехать какому-нибудь джипу, и появляются колеи.
    На некоторых фотографиях видно степь испещрённую такими вот одноразовыми дорогами.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Ольхон